[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Всем привет!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kvazimoda
[quote][quote]Как я буду чувствовать себя рядом с теми, кто недавно вернулся со дна?[/quote]

А ты откуда вернулась?[/quote]

У вас тут манера такая - говорить со всеми на "ты"? Раздражает.
Я ниоткуда не возвращалась и никуда не уходила. Я на время заморозилась.
Kvazimoda
[quote][quote]Как я буду чувствовать себя рядом с теми, кто недавно вернулся со дна?[/quote]А как ты себя будешь чувствовать? :wink:[/quote]

По-моему, я уже сказала, что мне будет не приятно.
И давайте всё-таки не переходить на "ты".
Рина Зет
[quote]У вас тут манера такая - говорить со всеми на "ты"? [/quote]

C манерами у нас совсем худо, ага... Что с нас взять? Алкоголики, наркоманы, отщепенцы...

[quote]Раздражает.[/quote]

Это нормально laugh.gif

_____________
user posted image
Рина Зет
И еще зарисовка такая... Вчера на группе справа от меня сидела девушка небесной красоты (в норковом полушубке, кстати. Может, это будет важно автору темы laugh.gif ), в АА несколько лет, не просто так зашла, в смысле. А слева через человека - другая девушка, тоже никогда не подумаешь, что алкоголичка. Срывается постоянно sad.gif

_____________
user posted image
Rus
[quote]И еще зарисовка такая... Вчера на группе справа от меня сидела девушка небесной красоты (в норковом полушубке, кстати. Может, это будет важно автору темы laugh.gif ), в АА несколько лет, не просто так зашла, в смысле. А слева через человека - другая девушка, тоже никогда не подумаешь, что алкоголичка. Срывается постоянно sad.gif[/quote]
М-да. А у нас на группу ходит мальчик семнадцати лет с годовым сроком трезвости. Рассказал мне намедни страшную историю о том, как в прошлом году напился до амнезии, а до этого выпивал редко-редко пиво, да коктейли.

_____________
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_64_151_1133384400_d2d0c5c7c2.png[/img]
Kvazimoda
[quote]
М-да. А у нас на группу ходит мальчик семнадцати лет с годовым сроком трезвости. Рассказал мне намедни страшную историю о том, как в прошлом году напился до амнезии, а до этого выпивал редко-редко пиво, да коктейли.[/quote]

У меня друг - вообще не скажешь, что алкоголик. 24 года. Три раза кодирован. Сейчас опять сорвался, выйти из запоя не может. Только на год кодировки его и хватает.
И, в принципе, все мы начинали с малого, только в разном возрасте.

Я на сайте заметила гордость: "я - алкоголик, не пьющий, но алкоголик, и горжусь этим". Для меня алкоголизм - не норма именно потому, что идёт здоровая ассоциация с БОМЖами, теми, кто ходит по стеночке, валяется под заборами. И мне не радостно называть себя так. Одно дело - признание, другое - бравада.

Возможно, я берегу свою душу от историй о "мордах в салате" и "групповом сексе по пьяной лавочке". Возможно. Это моё право. Потому и спрашиваю у вас, как людей ходящих на группы, что я могу там увидеть? Для меня это очень важно.
Ещё вопрос, у меня есть подруга-лесбиянка, у которой проблемы с алкоголем. Она боится идти на группу, опасаясь встретить негатив в свой адрес. Стоит ли ей бояться?
Рина Зет
[quote]Для меня алкоголизм - не норма именно потому, что идёт здоровая ассоциация с БОМЖами, теми, кто ходит по стеночке, валяется под заборами.[/quote]

Ассоциация-то как раз нездоровая, невежественная.

Алкоголизм - это хроническое заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков. Проявляется физической и психической зависимостью от алкоголя, психической и социальной деградацией, патологией внутренних органов, обмена веществ, центральной и периферической нервной системы.

Это болезнь такая :wink: Типа диабета или рака. Только с возможностью жить в состоянии длительной ремиссии. А болеть - не стыдно.

Я, кстати, и под заборами валялась, и по стеночке ходила, и еще много чего делала. Но у меня нет бравады. Было бы чем гордиться. То, что я говорю об этом "вслух" - это всего лишь опыт моей новой жизни, ничего более.

[quote]спрашиваю у вас, как людей ходящих на группы, что я могу там увидеть? Для меня это очень важно.[/quote]

Да ничего особенного: сидят в кругу люди и говорят о своих проблемах. Кстати, бомжи тоже встречаются.

[quote]Ещё вопрос, у меня есть подруга-лесбиянка, у которой проблемы с алкоголем. Она боится идти на группу, опасаясь встретить негатив в свой адрес. Стоит ли ей бояться?[/quote]

Это Анонимные Алкоголики. Подруга может представиться Василисой Леопольдовной, матерью трех детей и женой самого маскулинного мужчины на свете. Никого не колышет личная жизнь вне аспекта алкоголизма.

_____________
user posted image
maksim2002
Ну на группах как в жизни - что угодно может произойти и "контингент", как вы изволили выразиться, любой может подобраться. А вообще-то, как правило, народ собирается обычный и собрания проходят спокойно. Так что не дрейфь (тьфу, то есть, я хотел сказать, не дрейфьте)!

А от себя лично я посоветовал бы подумать как следует - надо оно или не надо. Вообще не очень хорошо, когда за ручку на собрания приводят, пусть даже в интернет-телефонном варианте. В идеале это должно быть что-то вроде: "у меня проблема с алкоголем, очень хочу бросить, но сама не могу". Это моё личное, глубоко субъективное мнение.

_____________
user posted image
Kvazimoda
[quote]

Это болезнь такая :wink: Типа диабета или рака. Только с возможностью жить в состоянии длительной ремиссии. А болеть - не стыдно.

[/quote]

Ну вот, приехали... Это что же получается - при диабете и раке тоже в блевотине собственной и моче лежат да по стеночке ходят? Хороша болезнь. Многим алкоголикам, вероятно, очень удобно считать себя больными - никакой ответственности.
Безответственность это, а не болезнь.
maksim2002
[quote]Безответственность это, а не болезнь.[/quote]

Квазимода, если ты пришла объяснить нам, что такое алкоголизм, то увы - бесполезно тратишь время.

_____________
user posted image
Kvazimoda
[quote]
А от себя лично я посоветовал бы подумать как следует - надо оно или не надо. Вообще не очень хорошо, когда за ручку на собрания приводят, пусть даже в интернет-телефонном варианте. В идеале это должно быть что-то вроде: "у меня проблема с алкоголем, очень хочу бросить, но сама не могу". Это моё личное, глубоко субъективное мнение.[/quote]

Спасибо большое за подробный ответ!
Из Ваших слов я для себя уяснила, что подруге нужно пойти на группу, а я и сама справлюсь.
Спасибо Вам!
maksim2002
[quote]Спасибо большое за подробный ответ!
Из Ваших слов я для себя уяснила, что подруге нужно пойти на группу, а я и сама справлюсь.
Спасибо Вам![/quote]

Пожалуйста.

_____________
user posted image
Kvazimoda
[quote]

Квазимода, если ты пришла объяснить нам, что такое алкоголизм, то увы - бесполезно тратишь время.[/quote]

Зачем мне что-то объяснять? Просто меня удивило сравнение. Я видела, как умирают люди от того же рака, и как - от алкоголизма. По-моему, грех ставить алкоголизм в один ряд с этими заболеваниями.
Rus
[quote="Kvazimoda"][quote]
Я на сайте заметила гордость: "я - алкоголик, не пьющий, но алкоголик, и горжусь этим". Для меня алкоголизм - не норма именно потому, что идёт здоровая ассоциация с БОМЖами, теми, кто ходит по стеночке, валяется под заборами. И мне не радостно называть себя так. Одно дело - признание, другое - бравада.[/quote]
Хороший понт на деревне, конечно, дороже денег. Но, простите, перед кем? Форум как раз и утверждает нашу неоригинальность в употреблении.
О себе могу сказать однозначно... Вспомнить-то больше нечего. И хорошее, и плохое всё запивалось. Победы, поражения... Всё с рюмкой. Безрадостно. Согласен.
И, как говорится, - ИМХО - рассудок, если он присутствует, как данность, сопротивляется кодированию, установкам, необъясняемым нормам и стандартам. На страхе же рассудок не способен существовать долго, - либо в запой, либо к другому способу самоуничтожения...

_____________
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_64_151_1133384400_d2d0c5c7c2.png[/img]
Рина Зет
[quote]Ну вот, приехали... Это что же получается - при диабете и раке тоже в блевотине собственной и моче лежат да по стеночке ходят? [/quote]

К сожалению, да.

[quote]Просто меня удивило сравнение. Я видела, как умирают люди от того же рака, и как - от алкоголизма. По-моему, грех ставить алкоголизм в один ряд с этими заболеваниями.[/quote]

Грех решать, что ставить нельзя. Такой грех называется "гордыня".

Удачи, Квазимода.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.