[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Слишком сильная любовь
Страницы: 1, 2, 3
Ваниль
Рассталась со своим бойфрендом. Меня ломает. Вчера увидела свой вклад в то, что я называла отношениями - я старалась любить его изо всех сил, втайне надеясь, что тогда он будет любить меня. То, как он "любил" меня, меня не устраивало, и поэтому я удваивала усилия. Я не хотела видеть, что он не желает моего общества, что я для него только удобная халявная вещь, которая позволяет собой пользоваться тогда, когда ему это удобно. Я думала, что это я "не такая, как ему нужно, чтобы он меня любил". Я никогда не видела ничего лучше для себя, и я не имела сил оторваться от него.

Я сама подставилась. Я сама не ценила себя. В то же время это не моя вина. Я имела ту самооценку, которую вынесла из детства.

Мне все еще больно, хотя уже не плачется. Очень хочется вынырнуть из этой боли. Знаю, что ускорить процесс не получится, нужно переломаться. Мне плохо. Мне нужно было сказать это кому-нибудь.

_____________
user posted image
Виктория
Я имела ту самооценку, которую вынесла из детства.


А как изменить самооценку, вынесенную из детства??? :?: Я думала что мне это только кажется. Поражена! :shock:

[img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru85857.png[/img]

_____________
Я тут этого, того, ну, типа, как бы, вот!
Ваниль
Нужно работать над собой
1) с психологом,
2) по 12-шаговой программе (для меня это Кода, Ал-Анон, ВДА)
3) можно совмещать первое и второе

_____________
user posted image
ludmila
QUOTE
я старалась любить его изо всех сил, втайне надеясь, что тогда он будет любить меня.


Это уж точно из детства. Надо стараться делать что-то очень- очень хорошо, и тогда тебя будут любить, тогда ты заслужишь.


Думаю, что моя беда была в том, что когда меня просто любили, я не могла в это поверить. Я ведь точно знала, что я ничего такого не сделала, чтоб меня любили.

И у самих-то нас любовь тоже получается "для чего-то", а не сама по себе.

Милая Ваниль, тебе очень плохо, но завтра будет обязательно лучше, чем сегодня, обязательно. Все пройдет. Всякая боль проходит. И эта пройдет. И когда-нибудь станет ясно, зачем тебе была нужна эта боль, отчего она тебя уберегла, что тебе подсказала.
Очень хочется вытереть твои слезы.

_____________
L.
Ваниль
Людмила, спасибо за поддержку. Мне ее не хватало.

_____________
user posted image
gella7575
Ваниль ты справишься, время лечит.Может я не права-по своему опыту сужу,но в основном все что не делается в жизни к лучшему.А он исчез,не потому,что ты и любовь твоя для него не подходит,а просто сам любить не умеет.А тебе он такой вот нужен?Не приноси себя в жертву.Ты сильная ,не сдавайся.

_____________
.[img]http://line.world-of-love.ru/54_113_1114632000_1_%ED%E5+%EF%FC%FE+%F3%E6%E5_1_0_0.gif[/img] ты не достроил на песке безумно дивный чудный город...
Виктория
Нужно работать над собой
1) с психологом,
2) по 12-шаговой программе (для меня это Кода, Ал-Анон, ВДА)
3) можно совмещать первое и второе



Спасибо за ответ. Я пока сама.

_____________
Я тут этого, того, ну, типа, как бы, вот!
sergei
QUOTE
Рассталась со своим бойфрендом. Меня ломает. Вчера увидела свой вклад в то, что я называла отношениями - я старалась любить его изо всех сил, втайне надеясь, что тогда он будет любить меня. То, как он "любил" меня, меня не устраивало, и поэтому я удваивала усилия. Я не хотела видеть, что он не желает моего общества, что я для него только удобная халявная вещь, которая позволяет собой пользоваться тогда, когда ему это удобно. Я думала, что это я "не такая, как ему нужно, чтобы он меня любил".  Я никогда не видела ничего лучше для себя, и я не имела сил оторваться от него.

Я сама подставилась. Я сама не ценила себя. В то же время это не моя вина. Я имела ту самооценку, которую вынесла из детства.

Мне все еще больно, хотя уже не плачется. Очень хочется вынырнуть из этой боли. Знаю, что ускорить процесс не получится, нужно переломаться. Мне плохо. Мне нужно было сказать это кому-нибудь.

как сейчас дела?
Ваниль
лучше.
Хотя обида еще осталась.

_____________
user posted image
sergei
QUOTE
лучше.
Хотя обида еще осталась.

а от кого инициатива была от тебя или от него к растованию
Mirta
Ваниль, боюсь неосторожно конуться твоей раны, но хотела бы спросить:
ты не думала для себя - что будет, если не расставаться, а просто работать над собой и стараться жить своей жизнью?
Или это был не твой выбор?
Ответь, если сможешь.

_____________
Все, что мной когда-то было -
Пожелтело и уплыло... (ДДТ)
Ваниль
QUOTE
что будет, если не расставаться, а просто работать над собой и стараться жить своей жизнью?  

Я не только думала над этим. Я так жила.
В конце концов, я не хочу терпеть пренебрежение. Для меня это болнее, чем расстаться.

_____________
user posted image
Ваниль
Вчера я узнала, что бывший друг имеет новую любовницу. Стало больно.
Зато я заметила, как он разбрасывает крючки, на которые я попадаюсь. Теперь мне это понятно на уровне чувств. Сначала он мне раздает авансы - слова, признания в любви, и, когда я хватаюсь за этот крючок, Похоже, он видит момент, когда я УЖЕ на крючке и продолжает словоблудить. И, похоже он ЗНАЕТ, как и чем меня зацепить и пользуется этим. а я, наивная эээээээ девушка, принимала все это за правду и хотела верить в его слова. Спасибо Богу за то, что я увидела то, как бывший разбрасывает крючки и как я их заглатывала...

_____________
user posted image
Dependant
Napishu siuda. "Slishkom silnaja lubov'" - eto i pro menia... Poltora goda nazad voznikli i god nazad s trudom razlepilis samye razrushitelnye dla menia, hotia i kratkie, otnoshenia. Etot chelovek postojanno ispolzoval menia kak kakoj-to "sliv" svoih problem - konechno, eto i ja s radostju davala sebia ispolzovat'. Ja postojanno dolzhna byla priezzhat v neudobnye mesta v dikoe vremia dnia (on rabotal v smennom rezhime), chtoby tolko dokazat, chto ja lublu ego...
No hvatit ob etom. Delo v tom, chto te otnoshenia, v kotoryh ja sejchas, sovsem drugie. Oni blizkie, teplye, nastojashie, v nih est doverie i est pravda. I ob etom tozhe hotelos napisat', potomu chto ja tak sklonna ne videt' horoshego i ne cenit' horoshee i ne blagodarit' Vysshuju Silu za horoshee.
No ja-to ne izmenilas srazu. Ja tak privykla vsiu svoju zhizn i chuvstva vkladyvat v kogo-to drugogo, ja tak izbegala etogo v etih otnosheniah i ja tak ne hochu popadatsa na eto! No sejchas, na rasstojanii, menia kolbasit i ja chuvstvuju vsej kozhej ZAVISIMOST' ot cheloveka, ot ego slov, ot ego povedenia tam na rasstojanii, ot sms... i eshe poslednie dni ja vse istolkovyvaju kak obidu, i v ego poslednem pisme bukvalno vsio prichinialo mne bol'! (tam ne bylo obidnyh slov i namerennoj boli). Chto-to iz detstva, moja bolnaja nizkaja samoocenka i strah, vyzyvali etu bol'.
Specialno pishu snachala siuda, prezhde chem otvechat emu.
Ваниль
Похоже, что меня отпустило. Совсем.
Не до такой степени, чтобы ввязаться в новые отношения. Но вполне сносно для того, чтобы жить своей жизнью. И она мне нравится biggrin.gif

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.