[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наши УСПЕХИ в выздоровлении ....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Lynx-M
Всем, привет. Подумала, что надо создать группу наших успехов в этом нелегком "бою", чтобы видеть, что выздоровление возможно.
Мне удалось отвезти свою сестру (24 года) в ребелитационный центр, она уже там 2-ой месяц, написала мне письмо, где сказала, что у нее все хорошо, она рада, что выбралась из ада на земле. И что она решила там остаться на год пока не выздоровит. И за это она благодарит Бога и меня, что я ее подталкнула к этому выходу из проблемы.
А мой муж, пока пьет, но последнюю встречу говорит, что пиво уже надоедает............... может конец близок?

_____________
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС !!!
user posted image
Lena_24
Какая классная тема!!! Спасибо! smile.gif

У меня тоже есть свои успехи. И проявляются они далеко не только в моих отношениях с моим близким-алкоголиком, хотя и в этом тоже.
Я стала гораздо реже испытывать чувство тревоги, по любым поводам. У меня проходят некоторые давние "фобии", например, перестала бояться летать на самолете (там, оказывается, тоже дело было в моем контроле, точнее полной потере контроля - я ж не пилот laugh.gif). Еще, когда у меня хорошее настроение (а это в последние месяца 2 почти постоянно) меня не преследует мысль: "Что-то все слишком хорошо, видимо скоро что-то случится". Больше стала доверять себе, своему мнению. Меньше поддаюсь на манипуляции, и гораздо меньше манипулирую сама. Спокойно отношусь к своим срывам, которые, конечно, иногда случаются, но у меня получается видеть даже в них позитив, полезные уроки, а не конец света. wink.gif А еще мой любимый признал, что он алкоголик. Тоже, правда, пока пьет, но хотя бы уже начинает осознавать, что у него есть проблема - раньше же он ведь просто был "нормальным мужиком". smile.gif А меня перестал раздражать сам факт того, что он пьет, получается его не контролировать. Я думаю, что это благодаря тому, что я увидела, что алкоголизм - это действительно болезнь и приняла свое бессилие перед ней. Благодаря этому я снова смогла почувствовать любовь к нему и наши отношения становятся ближе. Т.е. контролируя его, я лишала себя близости и взаимного доверия. Вот. А, и еще: теперь у меня есть поддержка моей ВС, которую я очень часто чувствую, и это здорово smile.gif

Как много хорошего получилось! Lynx-M, еще раз большое спасибо за эту тему! smile.gif


_____________
user posted image
Lynx-M
Lena_24, я за тебя очень радо. Действительно у тебя много чего получилось. И так хорошо ты это все обозначило. И мне надо собраться с мыслями. wink.gif

_____________
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС !!!
user posted image
Динка
хорошая темка smile.gif

_____________
user posted image
Ваниль 2
1. Поверила в то, что Бог есть, он ЖИВ, реален, хочет со мной общаться, я важна для него, он меня любит и он за меня всегда. Я люблю Бога за то, что он просто есть.
2. Нашла ключи своего "западания" на других людей, в том числе на своего эксбойфренда, подруг, родителей.
3. Изо всех сил стараюсь ставить Бога на первое место в своей жизни. раньше даже не думала, что такое возможно.
4. Рассказала отцу о Боге. Это - вообще обалдеть! Я преодолела свой страх быть открытой с ним.
5. Поняла, как важно уважать волю другого человека в любовных отношениях. Наконец осознала, что даже Бог не заставляет себя любить, потому что уважает волю людей. И мне стоит уважать волю других людей и не пытаться заставлять их любить меня. просто - отпустить. Удается. Я счастлива. Претензий и обид гораздо меньше.
6. увидела, как становлюсь не способной к интимным отношениям.
7. Ясно увидела, что мне нечего предложить здоровым, любящим себя людям. И прежде, чем что-то предлагать, мне стоит самой быть здоровой, уважающей и любящей себя.
8. Снова хочу найти себе спонсора. Может, в этот раз получится найти более здорового спосора. чем я находила раньше - очень на это надеюсь, иначе не смогу ему доверять. Свое выздоровление могу доверить только Богу.
если что еще вспомню - допишу.

_____________
[img]http://www.sestrenka.ru/lines/1_22_7_1132866000_e8e4f320ea20f1e5e1e520f3e6e5.png[/img]
Lynx-M
Я опусила свою планку "идеала" мужа [glow=][/glow], до реального положеия моего мужа и установила это как стандарт для себя, и сразу стало легче "дышать" и общаться с ним.

_____________
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС !!!
user posted image
Катеринка
Девчата, так рада читать про Ваши продвижения, такая хорошая темка smile.gif

_____________
user posted image

Бываю доступна: 373346398
Lynx-M
Цитата (Катеринка @ 22.04.2008 - 10:42)
Девчата, так рада читать про Ваши продвижения, такая хорошая темка smile.gif

Катеринка, сама напиши, какие у тебя успехи. Очень любопыто. wink.gif

_____________
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС !!!
user posted image
Катеринка
Как у меня. Да у меня все хорошо. Пользуюсь программой, вернее применяю ее ко многим жизненным аспектам, помогает здорово. И в семье, благодаря программе стало спокойнее и тише...

_____________
user posted image

Бываю доступна: 373346398
Lynx-M
Вчера, после телеф. разговора с отчимом, поняла, что он опял запил. И я очень расстроилась и потяулись остальные негативные мысли, НО я взела под контроль эти чувства и противостала им, сказав себе: "Ты то тут при чем? Это его жизнь, ты ничего не можешь сделать и повлиять на него. Подумай о себе, у тебя то сейчас все хорошо!". И мне удалось прогнать эти плохие эмоции. УРА!!! rolleyes.gif
Всем удачи в этом не легком бою. wink.gif

_____________
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС !!!
user posted image
Guest
научилась себя ценить и не уступать границы,стала позволять себе развлечения,впервые открыла свою личность,всегда ищу выход,нашла профессию по душе,стала думать о своем здоровье,стала писать сюда и выходить из изоляции,стала быстрее устанавливать границы и видеть свои сильные стороны.
Гость_Leto2006
научилась себя ценить и не уступать границы,стала позволять себе развлечения,впервые открыла свою личность,всегда ищу выход,нашла профессию по душе,стала думать о своем здоровье,стала писать сюда и выходить из изоляции,стала быстрее устанавливать границы и видеть свои сильные стороны.
Lynx-M
А я вчера была в ребеалитационном центре для алко и нарко зависимых на первом посещении у своей сесты (алко). У нее все хорошо, она держится и благодарит меня за то что я боролась за нее, что все таки уговорила ее туда поехать и конечно же благодарит Бога за освобождение от алко зависимости. Так что одна победа уже есть в реале.


_____________
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС !!!
user posted image
Динка
Начинаю не прятаться от своих чувств. Боль пока что сдерживаю, глотаю ком, но хотя бы понимаю, что эту боль нужно проживать.

_____________
user posted image
Гость_Элен
Спасибо за тему.
Мне очень нравятся слова Чехова : Человек создан для счастья как птица для полета. А что я делаю, чтобы быть счастливой?
Сегодня оделась красиво.
Завтра иду на коррекцию ногтей.
В пятницу- на стрижку.
Я благодарна ВС, что она дарит мне такую счастливую жизнь и я каждый день стараюсь это счастье ощущать: вот например сегодня заскучала и тут муж позвонил...Как было прятно! Я просто смакую это состояние, как кот на солнце! Я наслаждаюсь!
Цитата
Спасибо за тему.
Мне очень нравятся слова Чехова : Человек создан для счастья как птица для полета. А что я делаю, чтобы быть счастливой?
Сегодня оделась красиво.
Завтра иду на коррекцию ногтей.
В пятницу- на стрижку.
Я благодарна ВС, что она дарит мне такую счастливую жизнь и я каждый день стараюсь это счастье ощущать: вот например сегодня заскучала и тут муж позвонил...Как было прятно! Я просто смакую это состояние, как кот на солнце! Я наслаждаюсь!

Здесь расположена полная версия этой страницы.