[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что ты чувствуешь сейчас?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гость_Макбет
Удивительно что в страстную неделю мне было ужасно плохо, я металась и не знала как решить свои проблемы а сейчас каким-то чудесным образом проблемы решились и увидела свет в конце туннеля.
Сейчас я чувствую успокоение. Я наконец-то решила мучившие меня проблемы. Сейчас меня сложно сбить с намеченного пути.
В субботу я поняла, что одной мне тяжело, мне нужна помощь. Я провела над собой огромную работу, но одиночество и замкнутость на одном мире разрушает. Я для себя поняла, что нужно открыть для себя другой мир, впустить в свою жизнь новых людей и новые эмоции.
Сегодня я иду на группы, от мужа буду скрывать до последнего. Он мне запретит ходить, потому что модель моего поведения изменится, и я уже не захочу сидеть дома и ждать когда он придет.
СВЕТЛАНА4075
Слишком я сейчас взбудораженная, надо успокоиться, поговорить с собой.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Fortunata
СВЕТЛАНА4075
Цитата
поговорить с собой.

Боже тебя сохрани!!! Говорить с собою на первых днях трезвости!
Уходи из своей головы поскорее!!! На группы, читай, слушай спикерские, отписывайся здесь..., но не сиди в своей алкогольной голове! unsure.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
СВЕТЛАНА4075
Да у меня и времени нет на разговоры с собой. Я неправильно выразилась, точнее будет, понять что происходит со мной. А так я целый день на подхвате, одного ребёнка увела, привела, другого в школу проводила, ужин готовить, потом с младшей к репетитору, после репетитора гулять, н.ду и так далее, перечислять можно бесконечно. Раздражительности нет, уныния нет, пока только радость, но с фейрверком, а надо бы поспокойнее. Думаю так.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Гость_Макбет
СВЕТЛАНА4075, а у меня однажды что-то в голове щелкнуло и я поняла, что если замкнусь только на детях и быте, себя я потеряю. Дети вырастут, уедут, а с чем я останусь? Получается и живу только для детей и мужа, которые скорее всего моей жертвы не оценят.
СВЕТЛАНА4075
Мне так уже говорили, сначала расплакалась, потом успокоилась. Я не работаю всего три года, до этого совмещала и работу и дом. Было тяжело. Сейчас в силу объстоятельств домохозяйка. И ничем не жертвую-я их люблю. Я как-то никогда так далеко не заглядывала, что Бог даст, то и будет. Я Ему доверяю.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Эстель
Цитата
Что ты чувствуешь сейчас?

- смятение;
- растерянность;
- негодование.
Машасуралмаша2
Я вот тоже позавчера нприсовалась на этом форуме м похожими чувствами, а сегодня на группу сходила и появились чувства новые. Надежда. И любопытство - здоровое - что дальше может быть.
Эстель
Машасуралмаша2
А по шагам работаешь, если да, расскажи как? Есть ли результаты?
Машасуралмаша2
Только начинаю. Вчера была на группе впервые. Но поняла - лучше заранее не думать что будет. Найти того, кого слушаться и делать, что скажут. Но это млн мнение.
clever
Девочки, привет...

У меня последнее время очень странное чувство, которое меня пугает.

Но меня пугает то, что я чувствую... мне становится не интересно с моим мужем, я не чувствую в нем никакой энергии и стремления развиваться и жить хорошо. Причем, я говорю о его трезвом поведении. Любимое занятие - это созерцание происходящего дома и смотрение телевизора. Меня это просто бесит. Человек ничего не хочет и ничего не видит. У него позиция - исполнителя в семье, старшего сына, инициативы - ноль.
Что это? Это мой кризис? Это соза, которая давно не скандалила.
Или я наоборот стала слушать себя и говорить открыто о том, что я вижу не делая скидку мужу, как маленькому мальчику?

Что делать? Я хочу быть женщиной любимой, а не боевой подругой и никак не мамой для своего мужа.
Как мне изменить баланс в семье?

Если кто чувствовал или переживал подобное... поделитесь опытом.
AHtИЛОП_А
Цитата
Что это? Это мой кризис?

Скорее всего это ЕГО кризис... Вот, например, мой муж (46! лет), неожиданно увлекся компьютерной игрой в танки. Он очень деятельный, постоянно в движении... но остался без работы. Нет, он постоянно "бегает", занимается домом и детьми, ремонтом, походами на рынок... Но вот эти танки... По ночам или днем, когда никого нет, сидит и играет в танки... Видимо, у каждого свой способ ухода от реальности... Я думаю, это временно smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
lv2003
Цитата (clever @ 30.04.2015 - 14:09 )
Что это? Это мой кризис? Это соза, которая давно не скандалила.

извини, ты по Шагам идешь?

_____________
Людмила
Гюльчетай
clever
Мне знакомо.Причем такое состояние настигает меня на второй месяц трезвости мужа.Типа .....раз уже не пьешь...давай резко меняйся.Как правило связано с моим желанием ускорить и поменять собственную жизнь...а так как не всегда/никогда это не происходит быстро...ответственным за это я назначаю мужа.
СВЕТЛАНА4075
В данный момент молюсь Богу, чтобы Он помог остаться трезвой сегодня

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Здесь расположена полная версия этой страницы.