[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что ты чувствуешь сейчас?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
clever
Муж решил развестись... вот это я понимаю , выход из ситуации.
clever
А началось все с того, что 1 мая я пришла с демонстрации , на котором выпила 25 гр коньяка. Муж обился.
Вообще, мне кажется... что он кроме как обижаться, молчать, не решать проблемы ,а уходить - не умеет по-другому. Хотя уже около 40 лет.... Странно,.. напоминает поведение подростка, а не зрелого мужчины.
Год назад, когда началось обострение его болезни... он потерял работу, прогулял наследство отца, который скончался по той же причине, набрал долго на общую сумму около 200 тыс. А я..... спасалась тем, что работала, строила планы по ремонту квартиры, копила свою зп, если могла, чтоб имень запас на всякий случай. Да и просто ,чтоб хоть иногда самой себя порадовать.

А муж, последнее время замкнулся полностью, живет только своими мыслями. Все мои планы его раздражают и нервируют. О ласках и сексе речь вообще не идет.
Я стала чувствовать себя " радио" под названием " кому за тридцать". Оно есть, висит на стене, но оно просто фон. К нему никто не подходит, не вытирает пыль, не заботится.
Меня не спрашивают как дела у МЕНЯ, как Я себя чувствую, как я хочу отметить своё ДР, которое будет через 2 недели. Есть ли у меня новые туфли или я все в старых хожу, которые купила 3 года назад. Он привык ,что я всегда со всем справляюсь.

Короче... простите ,что вылила сюда всё что так давно сидит внутри.

Гость_Лазоревка
clever
А ситуация в чем состоит? Ты высказала ему что чувствуешь?
clever
Цитата (Мадлен @ 3.05.2015 - 13:51 )
clever
Я чувствую все тоже самое. Мой муж на сильных лекарствах. Конечно он не выполняет функции мужа. Муж инвалид.

Он тоже лечился лекарствами около 4 месяцев. Никакого эффекта, кроме обострения - не было. Смотреть невыносимо - это невминяемые люди.

Сейчас он выбрал очень удобную позицию: Я не соответствую твоим ЗАПРОСАМ и твоим ожиданиям, тебе без меня будет лучше... я только мешаю тебе...
Как же меня раздражает это нытьё. Вместо того, чтобы просто сказать... я накосячил, но я исправлю все, я заработаю,... не переживай...потому что я-мужчина!
Нет, лучше прост уйти и спрятаться от ситуации.
Сейчас я воспринимаю это как трусость и предательство.
lv2003
сорри - удалила текст, т.к. уже не актуально

_____________
Людмила
clever
Цитата (Мадлен @ 3.05.2015 - 14:14 )
[Если функции супружеские не выполняются то возможно стоит поставить вопрос а есть ли смысл сохранять такой союз..

Поэтому я не буду сейчас препятствовать реализации его решения. пусть уходит.
С зп в 10 рублей, сложно отдавать долг в 200 тыс и кормить семью.
Потому он сбрасывает сейчас семью, как лишнюю статью расходов.
И меня, которая все время чего то ждет, а это действительно так.
Я жду от МУЖА действий и заботы. Лежать на диване и реветь мне не интересно.
clever
Он брал у друзей, друзья ждут уже пол года, как он отдаст. Сейчас стали звонить каждую неделю, тк у всех кризис.
Вообще за прошлый год, я поменяла немного отношения в семье. Если раньше у нас был общий кошелек. Муж приносил зп домой и я сама полностью всем распоряжалась и вела хозяйство... меня стало это очень тяготить. Тк меня он стал спрашивать , а как эт нам не хватает денег и тп, просил на бензин и тп.. прям унизительно , как для него , так и для меня. Поэтому я предложила разделить потребности на жизнь ровно пополам. Поскольку кредиты на мне и у меня регулярная зп... я осуществляю все постоянные платежи ЖКХ, кредиты, школа и тп.... а он кормит нас и отслуживает нашу машину...
Также, я просто стала меньше сюсюкаться с ним и его проблемами. Нахватал долгов - отвечай, машина сломалась.... ищи сам...
А сейчас использует как повод, манипулирует... у нас итак с тобой раздельное житье стало...
Я считаю, что это не честно. Значит, как в долги залезать, не работать 1 год, а жена крутись как хочешь - это нормально. А если жена не хочет помогать ему в отдавании этих долгов -- так это вроде как не правильно тк должны быть общим...
Очень удобная позиция.
Гость_Лазоревка
clever
Это он маленько передергивает. У вас не раздельное житье, у вас распределение зон ответственности. Ты отвечаешь за свою и лезть в его зону по меньшей мере неуважение к нему как к главе семьи. wink.gif
clever
Цитата (Гость_Лазоревка @ 3.05.2015 - 15:55 )
clever
Это он маленько передергивает. У вас не раздельное житье, у вас распределение зон ответственности. Ты отвечаешь за свою и лезть в его зону по меньшей мере неуважение к нему как к главе семьи. wink.gif

Девочки, спасибо, что Вы откликнулись...

Я вроде и не лезла... это я таким образом р, рассказывая ВАм предысторию, пытаюсь понять его поведение.

У него еще и долг по алиментам к сына от первого брака. Вот он мне и озвучил, что в ближайшие 4 мес , жить нам на 10 тр.

Это помимо долга друзьям..
Вопрос то вообще даже не в том был, а то, что человек эмоционально стал безучастным и не внимательным ко мне. А любые мои вопросы, стал воспринимать как придирки и тп.
Типа.... я не соответствую твоей высокой планке....
А я отвечаю... у тебя своя собственная планке есть? ты своей планке соответствуешь? Почему ты всегда мной прикрываешься ? Я же тебе не говорила этого.

Понимаете девочки... нет позиции созидания, это страшно. Если есть долги... значит нужна другая работа или нужна подработка к основной работе. А здесь позиция - разрушения, что легче оставить семью, чтобы из не тяготить....Вам не напоминает это РОЛЬ ЖЕРТВЫ?
Типа ...я такой несчастный... никому не нужный....
Гость_Лазоревка
Вот вспомнился случай из жизни. Стажировала новую сотрудницу, ну и она рассказывала о себе и своей жизни. Первый ее брак иллюстрировала такая история. Будучи беременной на сносях она работала на продуктовом холодном рынке, где приходилось тягать тяжести. Рожать поехала прям с работы, на троллейбусе. Женщины с рынка собрали ей с собой пакетик с едой. Муж не работал.
Теперь у него второй брак, ребенок. Жена не работала ни дня. Он на 2-х работах пашет чтоб обеспечить. Тогда я ее спросила, почему такая перемена с ним случилась? Потому что он м....к!
Я спросила, что может это с ней что-то не так?
Может мы сами хорошенько приложили руку к созданию своих ситуаций? На сколько мы сами женщины, чтоб рядом были мужчины?
Гость_Лазоревка
clever
Так не давай ему шанса эту роль примерить!!! Мы семья, я в тебя верю, ты справишься. Скажешь жить на 10, будем кушать гречневую кашу, но мы семья и все вместе переживем. Ну как вариант диалога. (не советую, иллюстрирую мысль) cool.gif
СВЕТЛАНА4075
Мужа перевели на новое место работы, в другом городе, работали мы вместе, мне естественно, пришлось увольнятся , теперь я домохозяйка. Работы и дома хватает. Муж работает, не возмущается что я дома, даже рад. Я всегда была за независимость, теперь думаю, может и не надо....У мужика такая ответственность появилась! Сегодня спросила кстати, может мне все же работу поискать? Он аж напугался! Так что пока посижу дома, а может найду работу, чтобы не на целый день.
Извините, что не по теме.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
clever
Цитата (СВЕТЛАНА4075 @ 3.05.2015 - 16:42 )
Мужа перевели на новое место работы, в другом городе, работали мы вместе, мне естественно, пришлось увольнятся , теперь я домохозяйка. Работы и дома хватает. Муж работает, не возмущается что я дома, даже рад. Я всегда была за независимость, теперь думаю, может и не надо....У мужика такая ответственность появилась! Сегодня спросила кстати, может мне все же работу поискать? Он аж напугался! Так что пока посижу дома, а может найду работу, чтобы не на целый день.
Извините, что не по теме.

Всё по теме.
Я тоже год назад поменяла работу. Ушла с руководящей должности. Работаю из дома на удаленке.
В отношениях с мужем... это нам помогло. Что разница между нами социальная сократилась так сказать.

Поэтому 24 часа в сутки в квартире. Чувствую, что устала, не хватает коллектива и живого общения.
Гость_Лазоревка
Мадлен
Так держать! Поверь, обязательно что-то изменится к лучшему.
Я в данный момент на грани увольнения. Уже с 1-го числа должна быть уволена, но пока оставили. Муж месяц на новой работе. Что будет получать непонятно. Я некоторое время ныла что не хочу жить в сарае, что нужно начинать ремонт. Заняла денег у родни и сейчас мы в процессе ремонта. Вот пошла ва банк. А это мне совсем не свойственно. Сказала ему, что у меня есть он и поэтому я могу не переживать. Он согласился. В итоге ежедневный коньячок отменен. Наверное на него денег уже нет. wink.gif
Мама моя поинтересовалась что я собираюсь делать после увольнения. Сказала что буду мыть квартиру после ремонта, а потом искать работу. Мама предложила совмещать. biggrin.gif Я ей сказала, что я замужем, на минуточку!
Вообще поразительно как меня изменил этот форум, раньше я бы уже лезла на стену и тощщала бы на нервной почве.
СВЕТЛАНА4075
Дома сижу мало, машины нет, муж с 7 до 21 на работе, я с двумя детьми, чужой город, нет никого рядом из близких, поэтому бегаю везде сама. Это я не горжусь, констатирую user posted image гордится то нечем, клуша. Кстати, сидела, сидела, бегала, бегала, не пила, не пила.....и оп! сорвалась. Теперь понимаю, почему домохозяйки часто спиваются. Теперь я с вами! Девочки, вы такие умницы! Честное слово, вам есть чем гордится! user posted image

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Здесь расположена полная версия этой страницы.