[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где его найти?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Антонио
Очень интересно почитать, а есть еще какие-нибудь случаи присутствия Высшей Силы?
Дрянная Девчонка
Антонио
Везде и каждый день . Попробуй просто молиться и ты увидишь как это работает.
Моя мать сегодня оскорбила меня. Я чуть не задохнулась от злости. Набрала в легкие воздуха, чтоб наорать в ответ и вдруг подумала :" это опасно, надо поступить по программному". Помолилась, попросила забрать ядовитую злобу. И вдруг слышу голос в голове:" твоя мать очень больной человек. Иди угости ее чаем с пирогом". И меня в момент отпустило ! Я почувствовала такую теплоту в душе, покой, которого давно не было. Что я сделала бы раньше? Устроила бы скандал, стала бы себя жалеть , пропала бы в депрессняк и весь день (минимум) испорчен. И конечно, бухать.


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Антонио
Спвсибо, за историю) Я вчера был как 3-й месяц трезвый, на 4 шаге сейчас, задумываюсь о Высшей Силе, как это работает и т.д. Я молюсь с утра, но не больше 2 минут, зеваю и молюсь, наверное это мало..
Дрянная Девчонка
Антонио
Ага, очень мало)) я приглашаю бога в любое свое действие и в любую ситуацию. Можно молиться , просто разговаривать, в туалете, в ванной, на работе, дома, везде и всегда. Это рабоивпиг, просто поверь. Ну а как это работает, никто не знает. Возможно, какой то крутой физик или парапсихолог сможет тебе обьяснить, ну а зачем? Доказательства везде.
А как ты делаешь 4-й шаг? Без первых трех?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Антонио
Я первые три сделал, но я не знаю, может быстро, я как-бы сделал и забыл об этом, еще на группу хожу раза 3-4 в неделю, 90на90 не получилось из-за работы) Я лет пять назад кодировался на год, помню очень злой был, раздражительный, с программой говорят абсолютно другая трезвость.
Дрянная Девчонка
Антонио
Подожди. Нельзя сделать шаги и забыть. Их можно делать и продолжать опираться на них каждый день. Так, каждый день я вспоминаю о своем бессилии, помню что теперь у меня есть сила более могущественная чем я, которая любит меня и заботится и это сила вовсе не я сама. Только если я прочно каждый день стою на этих шагах, я могу глубоко и бесстрашно оценивать свою жизнь - писать четверку. Если я что-то упустила в первых трех шагах, то следующие шаги мне не помогут, причинят вред возможно даже.
Вероятно у тебя другой какой то опыт. Но люди в АА чья трезвость мне нравится делали именно так.
Я могу предположить что ты работаешь без спонсора. Мой опыт показал что это бесполезно , на самостоятельно сделанной четверке я ушла в три запоя. Решай , конечно, сам что и как тебе делать, но я считаю нужным предупредить. То что ты ходишь на группы - это чудесно. Но хорошее выздоровление может быть только в комплексе. Если ты настоящий алкоголик, конечно))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Антонио
Дрянная Девочка
Благодарю) Так-то со спонсором занимаюсь, просто может мы быстро 3 шага прошли, не знаю. Я думаю, как ты сказала, нужно больше молиться, думать о Боге, просить, благодарить
Антонио
Я познакомился с девушкой, начали вроде встречаться, она меня на группу привела, я так посмотрел, люди понравились, обстановка душевная, все по доброму, ну и пить сразу перестал резко. А с этой мадам мы повстречались 2 месяца, часто ругались, я ведь раздражительный когда не пью, и с ней плохо, она тоже кстати мозг выносить любила, и без нее плохо, в общем из алкозависимости перешел в зависимость от отношений, сейчас все хорошо) Всмысле, мне одному хорошо.
Дрянная Девчонка
Антонио
Есть рекомендация : первый год без отношений. Да я такая же. Если я не бухаю, то торчу на отношениях , интернете, жратве, книги, фильмы, игры - все идет в ход. Это называется многоголизм, сухой запой, который рано или поздно приводит к настоящему буханию. Поэтому нам и нужны 12 шагов - чтоб научиться жить свободно и счастливо безо всяких зависимостей. Это не значит что нам никогда больше не кайфануть от фильмов, интернета и отношении. Нет, просто все хорошо в меру, а чрезмерность во всем меня убьет.
А, раз со спонсором, то наверняка все хорошо, наверное. ...


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
По поводу Бога, ну смотри, у каждого свой опыт, свой путь и свой контакт. Я могу рассказать личный опыт, может поможет. Меня торкнуло богом еще до того как я бросила пить, после первого прочтения БК в жестком похмелье. До этого я была... даже не знаю кем в плане веры.... агностиком, сатанисткой, бог мне казался врагом номер один, в общем, куча обид на него было, куча дряни в голове, предрассудков. Мне казалось что дьявол добрее бога. Как-то так. Но потом я вдруг осознала, что бог может быть любящим и заботливым, и ему есть до меня дело, он помогает мне хочу я этого или нет. Это я отвернулась от него в рюмку и пропила последние мозги, что не могу впустить его в душу. Тогда я просто стала с ним разговаривать. От икон меня до сих пор в дрожь бросает , поэтому я представляю перед собой другой, более красочный для меня образ и молюсь. Каждый день просыпаюсь и засыпаю , зовя его. Пой любой непонятке спрашиваю его, при любом дискомфорте внутреннем, при любой негативной мысли у меня в голове, я обращаюсь к нему. И вот такая фишка : может я сошла с ума, но я чувствую его присутствие физически. Это как...приход героина что ли, сорри за жесткое сравнение. Но бухать мне после таких приходов не хочется и все разруливается само собой. Меня торкает богом и алкоголь мне пока не нужен.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Антонио
Дрянная Девченка
Понятно) Я рад, что ты нашла Бога, это прекрасно)У меня тоже сейчас такое ощущение, что есть с Ним контакт, но это как=то не постоянно, наверное, повторюсь, нужно больше что-то делать, молиться, просить, благодарить, то есть делать что-то для этого. Я в Высшую Силу верю, иначе как бы мы все появились в этом мире, я в том плане, кто-то ведь нас и этот мир создал, какая-то Высшая Сила. В ад и рай как-то не особо верю, хотя кто его знает, я вообще о многих вещах задумываюсь, о карме, бывают ли случайности или их нет и т.д. Мне нравятся люди, которые занимаются по программе, они какие-то спокойные, добрые, я таким бываю, но далеко не всегда
Дрянная Девчонка
Антонио
ВС привела тебя в АА. Значит ей нужно чтоб ты выздоравливал , значит, ты нужен в этом мире. У меня в д.з. по второму шагу было задание написать 10 или 20 пунктов описания своего личного бога. Конкретно какой у меня бог я себе распедалила, то есть не там где-то что-то сидит и рулит миром, а здесь у меня, на меня смотрит и мной управляет, конкретно мне помогает. Мне совершенно бесполезно молиться непонятно кому, кто далеко. Я буду думать, что он вряд ли меня слышит. А если он рядом, добрый, умный, заботливый, любящий, всегда обнимает меня, то так намного становится проще.
У нас, алкоголиков, как правило, проблемы с духовностью, мы с детства напуганы богом. Алкоголизм - болезнь духовная, и без веры очень трудно выздоравливать. Ты можешь поначалу разговаривать со своей личной высшей силой постоянно. Необязательно все время молиться, можно что-то рассказывать же просто. Я так делаю, когда не могу выключить гон в голове. Мне лучше тогда говорить с богом, чем с собой самой.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Антонио
Дрянная Девчонка
Понятно) А ты почти 5 месяцев занимаешься по программе? Смотрю прогресс есть) На группу часто ходишь? На разные?
Дрянная Девчонка
Антонио
Да)) Да))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_Антонио
Дрянная Девчонка
Красавчик rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.