[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудности 4 Шага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Seven
а может я просто боюсь этого

_____________
Природа мудра. И Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге.
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге.
дмитрий23001
всем привет!!! для меня четвёртый шаг-это один из шагов где мне пришлось взять в руки ручку.когда я начал писать его я говорил спонсору, что я не могу. а мог ли я сам пить бросить? только бог оставил меня трезвым. поэтому и силы для написания четвёртого шага я просил у него.если требовалось по многу раз в день.я как алкаш не осозновал всю степень опастности болезни.если бы больным раком сказали писать, то они исписали бы несколько тетрадей за один день.в большой книге правильно написано: на пороге безумия или смерти мы продолжаем выбирать.нужен ли был мне четвёртый шаг? а у меня выбора нет,я подыхать не хочу.я должен решить для себя:что БОГ ВСЁ для меня,тогда мне нечего бояться.правило не более 30 секунд на одного человека,мне нечего зацикливаться на этом.а от того что я не напишу четвёрты шаг мой спонсор не запьёт,а запью я.и это я делаю не для спонсора а для себя. он скажет как всё это делать,поделится опытом, а выбор за мной.программа 12-и шагов не шведский стол. либо я делаю ВСЁ,либо иду пить дальше.других вариантов у меня нет.поэтому я делаю ВСЁ . тогда и приходит это порой необьяснимое чувство душевного покоя.всем привет!!! для меня четвёртый шаг-это один из шагов где мне пришлось взять в руки ручку.когда я начал писать его я говорил спонсору, что я не могу. а мог ли я сам пить бросить? только бог оставил меня трезвым. поэтому и силы для написания четвёртого шага я просил у него.если требовалось по многу раз в день.я как алкаш не осозновал всю степень опастности болезни.если бы больным раком сказали писать, то они исписали бы несколько тетрадей за один день.в большой книге правильно написано: на пороге безумия или смерти мы продолжаем выбирать.нужен ли был мне четвёртый шаг? а у меня выбора нет,я подыхать не хочу.я должен решить для себя:что БОГ ВСЁ для меня,тогда мне нечего бояться.правило не более 30 секунд на одного человека,мне нечего зацикливаться на этом.а от того что я не напишу четвёрты шаг мой спонсор не запьёт,а запью я.и это я делаю не для спонсора а для себя. он скажет как всё это делать,поделится опытом, а выбор за мной.программа 12-и шагов не шведский стол. либо я делаю ВСЁ,либо иду пить дальше.других вариантов у меня нет.поэтому я делаю ВСЁ . тогда и приходит это порой необьяснимое чувство душевного покоя.
витасана
дмитрий23001
Спасибо! Откуда правило - 30 секунд на человека? Чтобы старые обиды не мусолить7 По опыту наставника?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Monita
А нужны вообще какие то временные рамки?
Элейла
Monita
Не нужны. Все индивидуально. Единственное, на мой взгляд, правило: не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.
Это не очень комфортная работа, лучше её не затягивать и не вариться там.

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Monita
Элейла

Спасибо! Вот уже первые четыре этапа сдала, 3 недели ушло на них... теперь к пятому перешла smile.gif
Monita
Оказывается самое трудное это написание идеала sad.gif
Monita
ну когда я уже этот идеал встречу sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Майк
Цитата (Monita @ 14.12.2012 - 12:18 )
Оказывается самое трудное это написание идеала sad.gif

А что в этом такого трудного?

Если речь о пункте 4-го шага, "секс-идеал" - то там всё просто и логично, проанализировали своё старое поведение - выработали идеал нового поведения.

И в сфере отношений между мужчинами и женщинами нет ничего такого, что сильно отличалось бы от других областей моей жизни - везде присутствовали такие вещи, как страх, эгоизм, безответственность ...

Правда, некоторые в этом пункте пишут не идеал своего поведения, а "своего идеального партнера", каким бы они хотели его видеть - но это я считаю ошибкой, поскольку единственный человек, чье поведение я могу изменить - это я сам, а поиск "подходящего идеального человека" - это уже, имхо, перекладывание ответственности на других, чем я и так постоянно занимался раньше laugh.gif



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Monita
а как обычно начинаются отношения???
Ранав
Monita ты не знаешь как начинаются отношения? Или что-то не понял?
елена халиль
всем привет.хочу понять где начинаются 12 шагов?
drumlinks
например здесь и сейчас wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
ленуська
меня колбасит аж до жути то на меня лень нападет написать свои обиды написала а вот промалить только один раз по кругу получилось а теперь как посыпались мои грехи на меня незнаю как из них выбратся если жива буду напишу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Katarina53
ленуська
ничего, сестричка, все хорошо. Мне спонсор сказала - только факты, без самобичевания, просто отщелкать. Я так и сделала wink.gif Это просто действие, еще одно действие smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.