[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудности 4 Шага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lili M
:arrow:
SA
QUOTE
Что делать?

Напиши 4-й в рамках 7-го! :twisted:

_____________
06.07.01
Рина Зет
QUOTE
Всплыло огромное сопротивление 4 Шагу. Не хочу писать, злюсь, нахожу отговорки, оттяжки... Внутри бурлит раздражение. В голове мысль: НЕ ХОЧУ!
Что делать? Молиться.... Эхе-хе....


У меня, когда я не хочу, начинает всякое г..мно случаться. Как начинаю писать - г..мно прекращается... вот и думай после этого...

_____________
user posted image
Lili M
:arrow:
SA
QUOTE
Я и делаю 4 Шаг с прицелом избавляться от этого в 6-7.

Если для тебя 7-ой Шаг - работа с недостатками, то написать, наконец-то 4-й, - означает преодолеть своё сопротивление лечению :wink:
Ты и без прописанного 4-го знаешь некоторые свои недостатки, которые мешают. Вот и представь, что ты делаешь 7-ой Шаг, то есть работаешь с ленью с помощью написания 4-го. То есть не сам 4-й Шаг является инструментом для преодоления лени, а работа по нему.

_____________
06.07.01
chicken
QUOTE
Заметила общую тенденцию своих взаимоотношений с окружающими и мне сплохело user posted image
А ты случайно не путаешь 4-й шаг с самобичеванием?
4-й шаг хорошо бы делать не только "глубоко и бесстрашно", но и бесстрастно.
Не случайно 4-й шаг называют моральной инвентаризацией - сухая инвентарная опись, а не переживания.


QUOTE
Напиши 4-й в рамках 7-го!  :twisted:
Ты знал, ты знал!!!
Рина Зет
QUOTE
4-й шаг хорошо бы делать не только \"глубоко и бесстрашно\", но и бесстрастно.
Не случайно 4-й шаг называют моральной инвентаризацией - сухая инвентарная опись, а не переживания.


Во, это очень важно четко осознавать. chicken абсолютно прав. Мне мое доверенное лицо говорила, что, если чуешь, что не можешь адекватно оценить ситуацию, без нагрева, представь, что ситуация произошла с кем-то другим, а ты ее просто описываешь. Как со стороны.

_____________
user posted image
Lili M
:arrow:
Anonymous
QUOTE
А мне почему-то кажется, что если я проживу ее заново, то рана зарубцуется наконец!

Ты думаешь, что если бередить рану это поможет ей зажить?
Может быть нужно только спокойно всё рассмотреть, сделать выводы, и не углублять раны проживая всё заново...
Lili M
:arrow:
Anonymous
QUOTE
Я погружаюсь в ситуацию, а эмоции всплывают  :lol:  Давить их што ли?  :(  Вот и приходится проживать.

Ты попробуй не погружаться в ситуацию, а тщательно обдумывать ее. Как бы со стороны. Когда напряженно думаешь для эмоций уже остается мало места... :wink:
Lili M
:arrow:
SA
QUOTE
А мне почему-то кажется, что если я проживу ее заново, то рана зарубцуется наконец! Вот и переживаю насколько душевных силенок хватает.

Не то. Это тема 5-го Шага. А в одиночестве проживание не получится, необходим контакт. В одиночестве получается переживать заново. Так ты внутрь себя переживаешь smile.gif , и получается самоедство.

_____________
06.07.01
chicken
QUOTE
А мне почему-то кажется, что если я проживу ее заново, то рана зарубцуется наконец!
Начало "рубцевания ран" в 6-7 шагах, "швы снимать" можно после 9-го, а малозаметным "шрам" делает 11-й шаг.
Знакомо, что хочется всего и сразу, но, ИМХО, это решается не сваливанием всей программы в 4-й шаг, а путем более интенсивного продвижения по программе.
Kudia
QUOTE
Ты думаешь, что если бередить рану это поможет ей зажить? ...

Если эту боль оставить, она и так будет гнить и нарывать внутри. А так вскрыв ее, даешь выплеск наружу. С чем сравнить? С исповедью, что дает очищение.
Есть у нас внутри мешок в душе, и все там скапливается. Даже казалось бы спрятанное глубоко на дне и так смердит.
Очищая способствуешь заживанию.

_____________
Благодаря вам и Богу
user posted image
Чего же боле?
Александр - алкоголик
из Киева и Болеславца,
Здесь расположена полная версия этой страницы.