[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой Первый Шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Татьяна
Цитата (Лань @ 27.11.2010 - 10:20)
Татьяна
жить с действующим наркоманом - еще более дорогостоящее удовольствие. Уж поверь:)

Да я уж поняла huh.gif Похоже, нарки еще покруче алков будут.
Татьяна
Цитата (naty @ 27.11.2010 - 10:28)
Да, для меня сейчас тоже эта проблема актуальна. Мы вместе снимали квартиру, двушку, теперь расстались, квартира на 2 месяца вперед оплачена, но дальше я не смогу одна платить столько. А смотрю на цены более-менее приличных однушек и сердце кровью обливается sad.gif

Кстати, вполне реальный вариант. У меня другие клиенты снимают трешку, и в две другие комнаты пускают жильцов по своему выбору. Очень довольны-намного дешевле получается и рядом люди нормальные, а не кто попало
Татьяна
Что это я ? Риэлторское мурло вылезло biggrin.gif
naty
Татьяна
В том-то все и дело, что я не хочу жить с посторонними людьми, независимо от того, насколько они замечательные. Ну должно быть хоть одно место, только мое и ничье больше, и для меня это мой дом. С близкими людьми вместе жить - это одно, а с посторонними - совсем другое, жила, знаю.
naty
Татьяна
Пока человека не узнаешь достаточно близко, не поймешь, нормальный он или нет, скорее всего это случится, когда вы уже будете в одной квартире жить, тараканы полезут, а деваться уже некуда. Тем более с моей созой - терплю до последнего, не знаю, как сказать, чтоб никого не обидеть, а потом - взрыв и отходить еще бог знает сколько. Поэтому и предпочитаю одна жить, хоть и дорого. Мой покой мне дороже.
Татьяна
naty
Это безусловно так.
Хотя одна моя знакомая купила комнату в коммуналке в кредит, только чтобы уехать от родителей из трешки. Мотивировала тем, что если чужая бабка начнет по ушам ездить, ее легко послать. Родную маму значительно труднее.
Мне с чужими людьми жить не пришлось, слава богу. Но несколько лет, прожитые в родительской квартире, будучи замужем, вспоминаю с содроганием. mad.gif
Лань
Цитата (Татьяна @ 27.11.2010 - 11:53)
Цитата (Лань @ 27.11.2010 - 10:20)
Татьяна
жить с действующим наркоманом - еще более дорогостоящее удовольствие. Уж поверь:)

Да я уж поняла huh.gif Похоже, нарки еще покруче алков будут.

У них кайф дороже.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
naty
Четыре года прожила в общежитии семейного типа - в секции три семьи. Замечательная наука совместного проживания. С тех пор соседи меня обожают за то, что мои заборы высоки и общение по минимуму. Проживание в коммуне научило соблюдать разумный нейтралитет и свои границы, не нарушая суверенитет проживающих вместе со мной)). Есть в подобном сосуществовании и минусы, и плюсы. Одно знаю точно: ты ведешь себя как человек и вокруг тебя живут люди.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Прочитал мой муж вчера эссе про выбор любимца, посмеялся. Спрашиваю его мнение. Фиговая, говорит , из тебя хозяйка. У меня никогда не было таких хороших условий проживания. biggrin.gif
Настёна
Всё моё детство прошло в коммуналке-2 семьи на 4 комнаты-на наши 2-8 человек. Ни одного конфликта, ни одной соры, общие игрушки, подарки и по очереди видели с нами, детьми biggrin.gif Повезло, наверное rolleyes.gif Заграницей сперва снимала комнату, бывало даже одну на двоих-очень полезный интернациональный опыт biggrin.gif Зато потом, когда одна сняла 2-комнатную в центре большого города, настолько ощущала своё давящее одиночество(не была совсем знакома с программой), что всё свободное время всё-равно проводила в другом городе с друзьями (с кем снимали дом). Вот только здеь, с семьёй мужа не получается ужиться...да и не очень хочется cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
у нас весело было)) Частенько вспоминаю. Общаемся до сих пор, хотя разделяют 5 тыс. км)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
8.Как я могу позволять другим людям решать их проблемы вместо того, чтобы делать это за них?

В последнее время здорово помогает одна фишка. Например, если я хочу убраться в дочкином уголке (она у нас на двухэтажной кровати живет за шторкой в алькове, так у нее ящики с игрушками, письменный стол, стулья... такое подобие комнатки 1,5х2,5 примерно получилось. Это ее территория. На выходные она уехала к бабушке погостить, а у меня как всегда субботняя уборка. Сунулась к ней в закуток, чтобы пропылесосить: школьная форма валяется, на столе - бардак, на полу - мусор... Подумала-подумала... и высунулась оттуда вместе с пылесосом. Потому что знаю, что если я уберусь ЗА НЕЕ, я этим ей только наврежу . Мое вмешательство поможет ей стать безответственной и несамостоятельной. И ничего не стала трогать, дождалась ее приезда и попросила убраться, чтобы я смогла пропылесосить и протереть пыль у нее.

А еще недавно сделала бы все сама, считая что делаю доброе дело. Прямо как бабушка, которая всегда контролировала все дела своих детей, и делала многое за них, а потом удивлялась, почему они выросли такими инфантильными.))

И вот так каждый раз, когда я собираюсь что-то делать, я задаю себе вопрос: "Это МОЁ дело?" Если да - делаю без сомнений. Если сомневаюсь, начинаю разбираться. если оказывается, что я собираюсь делать не свое дело, спрашиваю себя: "Тебя об этом ПРОСИЛИ?" Если нет - не делаю. Если просили - прислушиваюсь к себе, к тому, хочу ли я это делать, приятно ли мне будет это сделать? если приятно - то почему бы нет (отдавая себе отчет в том, что я делаю это потому что мне хочется это сделать - это очень важно!!), если неприятно и я по каким-либо причинам не хочу этого делать - не делаю.
Вообще, все несложно)) если думать.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
Елена Ясная
Цитата
И вот так каждый раз, когда я собираюсь что-то делать, я задаю себе вопрос: "Это МОЁ дело?" Если да - делаю без сомнений. Если сомневаюсь, начинаю разбираться. если оказывается, что я собираюсь делать не свое дело, спрашиваю себя: "Тебя об этом ПРОСИЛИ?" Если нет - не делаю. Если просили - прислушиваюсь к себе, к тому, хочу ли я это делать, приятно ли мне будет это сделать? если приятно - то почему бы нет (отдавая себе отчет в том, что я делаю это потому что мне хочется это сделать - это очень важно!!), если неприятно и я по каким-либо причинам не хочу этого делать - не делаю. Вообще, все несложно)) если думать.

Классный алгоритм! Я тоже последнее время стараюсь не лишать окружающих ценного опыта smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Елена Ясная
9.Ищу ли я быстрого решения моих проблем? Имеется ли оно?

Конечно, ищу! )) Я хочу все и сразу!!
Например, я прямо сейчас хочу двухкомнатную квартиру с ремонтом, и собаку! Немедленно! ))) И на полном серьезе иногда думаю, как бы запихать все эти хочу в одну ближайшую зарплату! ))))) Серьезно! ))
А еще хочу, чтобы мой муж немедленно стал здоровым и самоактуализировавшимся человеком. Сегодня же начал вести сбя адекватно и согласно своему возрасту (32, все-таки, не 18!!). Раз не пьет - пусть немедленно начинает нас содержать и носить на руках))). Я хочу чтобы он прошел за год все 12 шагов и стал высокодуховной личностью)) как я)
А еще я хочу сама поскорее стать мудрой и просветленной. Наверное, поэтому и проскочила в первые раз первые 3 шага, даже не успев толком их прочувствовать...
Хочу объездить мир (желательно, в этом году), и при этом задержаться в каждой стране как минимум на месяц. См. п. 1 ))) На одну зарплату, опять же)))

В общем, да, это про меня.
При этом УМОМ-то я прекрасно понимаю, что так не бывает, но ХОТЕТЬ и ИСКАТЬ быстрого решения проблем мне это почему-то не мешает ничуть)) Правда, когда слишком разгоняюсь, ВС меня останавливает, и макает носом. Как пару недель назад в собственный непройденный до конца первый шаг макнула. И этим дала понять, что, наверное, не такая уж я и выздоравлявающая и просветленная, какой себя мнила. На фоне мужа - может быть, но наедине с собой не стоит преувеличивать собственные заслуги. ВС дала мне потрясающую возможность в этом году получить все то, о чем я боялась мечтать (см. п.1-5). Мне страшно, что эта возможность уйдет, а я не успею ею воспользоваться на полную катушку. Поэтому хочу успеть все сейчас: и ремонт, и квартиру, и собаку, и мир. Но так не получится. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Поэтому отпускаю и позволяю событиям идти своим чередом, при этом потихоньку приближая свои цели каждый день.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Елена Ясная
Ну, я тоже сразу. Вот решила собаку и сразу. И мужа убедила, что раз есть хороший такой помет - надо брать! И что выкрутимся! И что цыплят по осени считают и осеннее - самое оно. И что до ЗП доживем и потом получится. До ЗП дожили и я странным образом получила премию именно в сумме, которую потратили на собаку и то, что к ней прилагается. Значит все правильно было решено! Чтобы премию, да в такой сумме, да второй раз в квартал - точно ВС распорядилась и дала по башке нашему начальству)


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.