[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой Первый Шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Аленький цветочек
Настена

Я такое состояние называла всегда замороженным или омертвелым и оно меня пугает наверное еще больше взрыва эмоций, меня моя психолог с которой я занималась раньше в такие моменты спрашивала: "А что там в вакууме если послушать, посмотреть?" и часто оказывалось, что ой как много всего. И часто очень болезненного. Правда если пустить эту боль в себя потом она отступает и на ее место приходит теплота, любовь и покой. Но самой у себя спрашивать не получается почему-то и уж тем более слышать что там в нем, а уж боль пускать так вообще:(
Аленький цветочек
Елена Ясная

когда начала писать свой первый шаг, ваша тема была одной из самой первых которую прочитала от корки до корки, меня поразило насколько точно, четко и искренне вы все прописываете, насколько твердо стараетесь опираться двумя ногами о землю и для меня это тоже стало опорой. Хочу сказать спасибо Вам и пожелать удачи, еще много много раз эту почву будут у каждой из нас выбивать из под ног, и даже когда мы будем твердо стоять на земле как у моряков будет возникать ощущение качки, мне кажется главное знать что эта опора у нас есть, внутри каждой из нас, ждет нас, никуда не исчезает и готова каждый раз приходить к нам на помочь когда нас начинает раскачивать. Может путанно написала, такой отклик возник
Елена Ясная
Аленький цветочек спасибо!
А опора и правда есть, хотя иногда и кажется, что все рухнуло, и ничего не осталось. Нет, все не так. Каждая из нас - птица-Феникс, которая умеет умирать и возрождаться из пепла.
Первый шаг, кстати, моя лучшая таблетка от депрессии. прописала - и пошла дальше, налегке.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Цитата
Абсолютно спокойна я буду в том случае, если моего участия в срыве мужа не будет совсем: то есть, он торчит не на мои деньги, не в моем доме, не у меня на глазах. Пусть что угодно делает, но - не рядом.

Перечитала. Хаха)) ну да. Блажен кто верует.
НЕ, абсолютного покоя, как ожидалось, нет, хотя все перечисленные условия соблюдены: торчит не на мои деньги, не в моем доме, не у меня на глазах. Все равно с моей стороны есть попытки контроля, попытки вмешательства. Просто отойти и отпустить не получается. Ой, блин, не работает у меня первый шаг...

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Мальвина
Цитата (Елена Ясная @ 20.11.2010 - 19:25 )
3. Потому что пытаясь управлять жизнью другого человека, меняя его, я становлюсь на пути Бога. мешая ему делать его работу. А у меня нет его сил и его методов, чтобы справиться с его работой так же хорошо.

Очень здравая мысль! smile.gif

Цитата
naty вот скажи мне: почему косячит другой, а херово нам, м? )) Парадокс, блин.

И оочень хороший вопрос, учитывая три не!! Если я не виновата, но могу контролировать и не могу вылечить, почему же мне плохо?? Не потому ли, что продолжаю верить в то, что он изменится вопреки всему, надеяться и сохранять в душе светлую картинку о будущем?? Почему нам так сложно расставаться с иллюзиями? Что нам дают иллюзии? Ну, допустим, нет у меня совсем никого. Разве это плохо?? Это делает меня хуже? Нет. Если я откажусь от иллюзий - это оголяет передо мной и людьми, что это проблема для меня, и что эта проблема не решена. Что дальше? Почему я делаю проблему из одиночества?? Пока я не знаю ответа, но он очень важен для меня...

_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.