[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я хочу понять
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
Цитата (drumlinks @ 17.11.2010 - 20:08)
А шаги-простые. В вольном переводе с английского на русский, а потом с русского на русский

Двенадцать обязательных правил, принятых Обществом анонимных алкоголиков


..............
1. «Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала в натуре беспонтовой»
2. «Мы постепенно просекли фишку, что есть сила, более продвинутая, чем наша, которая может вернуть нам башню на место»
3. «Мы подписались спулить все стрелы на пахана, как мы в него врубились»
4. «Мы без отмазок и гнилого базара перетерли всю нашу жизнь с точки зрения правильных понятий»
5. «Мы раскололись перед паханом, собой и каким-либо другим человеком во всей нашей беспонтовой сути»
6. «Обломавши жизнь в запарах, решили отмазаться от них раз и навсегда»
7. «Развели его, чтобы он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геморроев»
8. «С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни»
9. «Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили, и смотрели за тем, чтоб не косячить впредь»
10. «Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны»
11. «Путем постоянных разборок пытались всяко разно приболтать его, как мы в него врубились, чтобы поконкретнее втереться в его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь его волю и о подгоне сил для этого»
12. «Приподнявшись над остальными, мы залечивали действующих абстинентов и старались жить по правильным понятиям»
[b]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я хохочу до слез!!!! Ай да, Drumlinks, ай да!
гошан
Витасана

Я тоже хохочу,правда !!Ай,да,ДРАМЛИНКС,ай да .... сын ! в натуре...
витасана
Спасибо за наводки, годАстые! Сегодня слушала лекции В.Новиковой. Волосы дыбом. ("Секс и трезвость" - не вдохновила biggrin.gif - там все ж больше мальчиков касается ИХМО). А вот "маски и роли" и про насилие и про созависимость.... Мне нужна машина времени- на 25 лет назад. Тогда я выговаривала матери: "Я устала чувствовать себя моральным уродом, потому что не люблю тебя! Я ДОЛЖНА тебя любить, и чем больше ДОЛЖНА, тем больше не люблю... Я - монстр! Я виновата, что не люблю,но ничего не могу поделать!" Пилят, у нее проблемы не меньше!!! ohmy.gif ЕЕ мать - не мать,а тетка. Мать отдала сестре на воспитание... Отец (вообще никто по крови) - алкоголик...Выходит, мама-то созависимая...А что я с дочерью натворила??? blink.gif Я - воспитатель (очень бывший,правда), созависимая вначале, потом алкоголичка. Разведена после скандалов с драками (неполная семья). 18 лет курила... Мой ребенок - созависимая да из группы риска. Меня чувство вины просто душит.... То-то у дочки не все в порядке...Я писать замучаюсь всех, кого обидела. unsure.gif Очень нужные лекции!
гошан
Витасана

Я не знаю где отец похоронен,и не собираюсь искать его могилку...хотя мог бы найти.Жалею,что не поехал на похороны матери,из за моей гордости,что когда то она меня обидела.Время не прокрутишь.Не поддерживаю отношения с двумя родными братьями и родной сестрой,ненавижу бывшую жену,нет связи с единственным сыном-ему 26 лет...Я круче,как видишь.
Настёна
гошан
Я читала, от обид и негатива может развиться как минимум язва желудка cool.gif Не благодарное это дело-в первую очередь по отношению к самому себе. Я по шагам ещё не дошла до проработки всех, кого я обидела (полная инвентаризация ещё впереди), но мои обиды на родителей прошли, когда я поняла и приняла мотивы их поведения-точнее не суть причины, а то, что у них на это были свои мотивы! Они не умели по-другому, их никто не научил! И муж мой не умеет по-другому-он даёт столько любви, сколько может, а не сколько мне хочется (насущный вопрос biggrin.gif ), а уж сколько я ему простила-ой, мамочки мои biggrin.gif Может и не надо было, но вот как-то некомфортно мне в себе обидки носить-да и неконструктивно это rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Цитата (гошан @ 12.12.2011 - 17:58)
...Я круче,как видишь.

Неа. просто у тебя родственников больше! biggrin.gif у меня сестра есть как бы. Т.е мама моя вышла замуж не за моего папу. А потом этому не моему папе родила мне наполовину сестру. Два года не общаемся - мою дочь не поделили. biggrin.gif Она мне такой список претензий по жизни написала - я даже дочитать не смогла... то был первый "вышак". Теперь мама "засудила" - слова те же, музыка та же - исполнитель другой - это второй "вышак". Но с мораторием на смертную казнь - приговорила себя к 20 годам без права переписки. А там как у Ходжи Насреддина - или ишак сдохнет, или эмир представится.... Послала я их - одну раньше, другую позже. Главное, они и живут вместе - такие сиамские близнецы - мама с любимой дочкой... laugh.gif С отцом-отчимом зато ничего отношения сейчас. Еще у меня есть тетка с дочкой. 30 лет не общались. Так, у матери интересовались - как я ? не посадили ли еще надолго? Не спилась ли? Не повесилась ли? Короче - как там наш "в семье не без урода"? А когда я уехала, да через два года подала первый раз документы на легализацию, да жива-здорова (алкоголизм ведь для ЭТИХ НИКЧЕМУШЕК - распущенность!), и как бы жизнью довольна - опаньки! родственнички объявились!!! А я , оказывается, от них отвернулась. sad.gif Знаете, Гошан, родственники - наш крест, зато у нас есть право выбирать себе друзей! У меня 30-летне -стажные дружбы!!! Со школы! Даже не замечаем, как стареем - просто мальчишки и девчонки, как раньше! ....... Ненависть - то херово. Я мужа бывшего тоже ненавидела. Попил он мне крови. А сейчас его просто жалко. И у Вас к жене пройдет. Вы писала, она все, что смогла прибрать к рукам - прибрала. Да и хрен с ним! Как мы с мужем квартиру меняли-продавали - ууух, как я алименты высчитывала , а он все равно ничего не платил (я его лишила родительских прав за это в том числе) - сейчас вспоминаю то состоягие войны и всепожирающей ненависти... Боже, сколько-то лет выкинула из жизни на ерунду! На месть - ненависть - придумки, как выкружить МАТЕРИАЛЬНОЕ, разрушая ДУШУ... Вы Новикову слушали? Я вот второй день о матушке и сестричке думаю.. Они ведь несчастнее меня. Я алкоголик, знаю, что нехороший человек, и ищу пути исправить себя. А они-то думают, что ангелы...
витасана
Не, надо подправить написанное - я не нехороший человек. Я - проблемный человек. И хочу проблемы разрулить. И еще я особенная - то есть со своими особенностями. biggrin.gif А то обозвала себя "редиской"... ну чучело!!!
Guest
Цитата (гошан @ 12.12.2011 - 17:58)
нет связи с единственным сыном-ему 26 лет...

Здесь можно попробовать наладить. ИХМО! Если ребенок будет чувствовать, что ОН нужен, и что он может расчитывать на помощь-совет-участие-поддержку-ПЛЕЧО и ТЫЛ - отношения будут. Но это сложно... Опять же у Новиковой естьо про это.
гошан
Витасана и Guest


Спасибо за поддержку,друзья мои ! Храни Вас Господь...И знаете,у меня прекрасные отношения с другими людьми,кому то моя музыка,песни нравятся,мои качественно выполненные отделочные работы,ко мне люди тянутся,а с родней-вот так вот,ненормальные отношения.Поделюсь новостью,позавчера бывшая жена предложила 5 тыс.руб. и обещала представить жилье в семейной общаге !!?! Подскажите мне ,бывшему миллионеру-это принять за оскорбление или она хочет начать переговорный процесс?Убежден,не алкоголик всю жизнь пользует алкоголика.Помнится месяца два назад мы с проклятиями закончили телефонный разговор.Что ж она начала меня искать,и что обозначают эти 2 предложения ? Поделитесь опытом взаимоотношений после развода..Пожалуйста.
витасана
Цитата (гошан @ 13.12.2011 - 21:33)
Витасана и Guest


Спасибо за поддержку,друзья мои ! Храни Вас Господь...И знаете,у меня прекрасные отношения с другими людьми,кому то моя музыка,песни нравятся,мои качественно выполненные отделочные работы,ко мне люди тянутся,а с родней-вот так вот,ненормальные отношения.Поделюсь новостью,позавчера бывшая жена предложила 5 тыс.руб. и обещала представить жилье в семейной общаге !!?! Подскажите мне ,бывшему миллионеру-это принять за оскорбление или она хочет начать переговорный процесс?Убежден,не алкоголик всю жизнь пользует алкоголика.Помнится месяца два назад мы с проклятиями закончили телефонный разговор.Что ж она начала меня искать,и что обозначают эти 2 предложения ? Поделитесь опытом взаимоотношений после развода..Пожалуйста.

Гы-гы... сегодня только подумала (после Новиковой - вот ведь торкнуло меня!) - надо разыскать бывшего мужа и попросить прощения... Ведь не плохой он. И я не плохая! Просто НУ НЕ ПАРА МЫ БЫЛИ!!!! Че собачились? Мудрости не хватало. Про "использовать" - созависимые бывают трех видов. Это я на "тык мышом" узнала. Первые "спасатели" - те, что сбегают за опохмелиться. Вторые - "прокуроры" - контроль/нотации/осуждения (моя мама), третьи - жертвы. По тяжести созависимость страшнее, чем алк и наркота. Алкоголик, я думаю, дает себя использовать, когда имеет чувство вины за свою болезнь. Ведь САМ ВИНОВАТ!!!- это вбито в мозги! И потому даем собой крутить, чтоб искупить как-то страдания своих близких от наших попоек. Я по дочке это замечаю biggrin.gif . Манипулирует мной, салага! Ваша жена наверняка имела планы на совместную длительную и счастливую жизнь (иначе СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ, а не ЖЕНЯТСЯ - мое мнение unsure.gif ). И, возможно, старалась воплотить. А Вы не помогали, потому что... И пошло-поехало - непонимание друг другом. А на контакт надо идти - ИХМО. В помощи унизительного ничего нет, если не как кость бездомной собаке швыряют. 5000 руб - почему такая сумма? Что ею оценивается? И еще, Гошан, не забывайте, что обидчивость и подозрительность - "лучшие качества" любого алкоголика. А про то, кто кем раньше был - миллионер ли / сиделец ли / выпускница консерватории - мишура все это (харахура по-кавказски). Магдалена была ...и стала святой. Дьявол сначала был... и стал . Когда деньги предлагают - за что и почему. Чтобы не продешевить biggrin.gif и не продаться ph34r.gif . ИХМО. А если жить где-то надо, то общага - вариант. Мой дядька в Москве сдавал квартиру студентам, а сам с семьей в гараже жил - деньги были нужны. А в долг он никогда ни у кого не брал - принцип. И нормально! Я квартиру снимала здесь с черной плесенью на одной стене - мрак!!! Потом поменяла. По доходам и расходы. Удачи! И пусть Ваш Бог Вам помогает быть рассудительным!
Настёна
Цитата
Про "использовать" - созависимые бывают трех видов. Это я на "тык мышом" узнала. Первые "спасатели" - те, что сбегают за опохмелиться. Вторые - "прокуроры" - контроль/нотации/осуждения (моя мама), третьи - жертвы. По тяжести созависимость страшнее, чем алк и наркота. Алкоголик, я думаю, дает себя использовать, когда имеет чувство вины за свою болезнь. Ведь САМ ВИНОВАТ!!!- это вбито в мозги! И потому даем собой крутить, чтоб искупить как-то страдания своих близких от наших попоек.

Витасана! Ну просто не смогла пройти мимо biggrin.gif Скажу о себе-я созик со стажем-при чём состояния меняются все три в зависимости от ситуации и внутреннего состояния- спасатель-преследователь-жертва-это классический треугольник Карпмана. Сейчас уже удаётся распознать эти роли и вовремя одёрнуть себя (правда, не всегда rolleyes.gif ). Что касается использования и манипуляций-так насколько я вижу-такие пары-это союз обоюдно неадекватных людей. Каждый день наблюдаю, как мой употребляющий муж пытается манипулировать мной, когда ему что-нибудь нужно! Я была такой же. Сейчас могу сказать точно-если что нужно-говорю прямо-этому меня программа научила очевидно. Вообще не люблю "играть" и обманывать-я не оправдываю себя, но, к сожалению, иногда приходится, живя с активным наркоманом. Так что-нет правых и виноватых-и зависимый и созависимые паразитируют друг на друге. Моё ИМХО biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Абсолютно согласна с Настеной)
Я тоже созик - три в одном и плюс все к этому прилагающееся.
А что касается зависимых, то потому они и зависимые, что боятся без тех и того, от чего зависят остаться. А зависят они от бухла и тетки-мамки рядом. Отними что-нибудь одно и начнется дисбаланс. biggrin.gif
"Искупить страдания своих близких от попоек" - чет как-то это не знаю из какой области. Вот сделать все, чтобы мозг не парили - эт по-нашему...)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
витасана
Цитата (Лань @ 14.12.2011 - 13:12)

"Искупить страдания своих близких от попоек" - чет как-то это не знаю из какой области. Вот сделать все, чтобы мозг не парили - эт по-нашему...)))

Это из области "Я и моя дочка". Перед ней чувство вины. У меня МОЙ опыт и МОИ чувства. А у Вас - по Вашему.... biggrin.gif
Ангел555
Цитата
Двенадцать обязательных принятых
правил!
..............
1. «Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала в натуре беспонтовой»
2. «Мы постепенно просекли фишку, что есть сила, более продвинутая, чем наша, которая может вернуть нам башню на место»
3. «Мы подписались спулить все стрелы на пахана, как мы в него врубились»
4. «Мы без отмазок и гнилого базара перетерли всю нашу жизнь с точки зрения правильных понятий»
5. «Мы раскололись перед паханом, собой и каким-либо другим человеком во всей нашей беспонтовой сути»
6. «Обломавши жизнь в запарах, решили отмазаться от них раз и навсегда»
7. «Развели его, чтобы он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геморроев»
8. «С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни»
9. «Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили, и смотрели за тем, чтоб не косячить впредь»
10. «Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны»
11. «Путем постоянных разборок пытались всяко разно приболтать его, как мы в него врубились, чтобы поконкретнее втереться в его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь его волю и о подгоне сил для этого»
12. «Приподнявшись над остальными, мы залечивали действующих абстинентов и старались жить по правильным понятиям»


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
drumlinks СУПЕРОВО ! biggrin.gif КЛАСССССССС !!!!!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
витасана
СОС! Облазила весь инет на тему - манипуляции. Про манипулирование в бизнесе - есть. А кто подскажет, как манипулирует алкоголик и кто может манипулировать алкоголиком? Где почитать? На ветке созависимых посмотрела - там не то. Может, и есть, конечно, что мне надо, только времени жалко все подряд перечитывать. Жены-мужья меня не интересуют. С алком, который считает, что он не алк, жить нельзя - ИХМО. Мне надо "родители-дети". Ответственность-вина-обида-гнев-злость. Родителя перед пьющим ребенком (а дитю лет 43 blink.gif ) и наоборот. И пьющего родителя перед ребенком. Ситуация горячая - нарушаются границы моего личного спокойствия. Ребята, делитесь КОНКРЕТНЫМ опытом.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.