[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я хочу понять
Страницы: 1, 2, 3, 4
Andykoul
Ну вот обыденная ситуация: У тебя семья, мать, жена, дочь. Ты работаешь на какую-то фирмачку, получаешь зарплату, которую хватает на жызнь. Но настаёт момент, когда всё это так достаёт, что ты просто не понимаешь, что происходит, и начинаешь напиваться до чёртиков. Тебя обрыгла эта обыденность, но ты как загнанный зверь, не можешь ничего изменить. Что делать, если не выпить пару другую "балтики №9", тогда начинаешь ходить по форумам и искать сочувствающих, но это пока пьян, а когда протрезвеешь, то хочешь застрелиться. Вопрос: у кого ещё так же?????
Andykoul
Помогите понять, что делать?
drumlinks
У меня так было.
А потом было хуже.
А потом-совсем плохо.

Я обратился за помощью в АА.

Сначала стало немного попроще.
Потом, со временем, я научился жить так, что бы не хотелось умереть.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Andykoul
Цитата
Потом, со временем, я научился жить так, что бы не хотелось умереть.

А какие шаги ты предпринимал?
Andykoul
Как сделать так, чтобы не хотелось умереть?
Andykoul
При этом пить бросать не хочется, а наоборот хочется до смерти упиться.
drumlinks
Т.е. увильнуть от жизни...А шаги-простые. В вольном переводе с английского на русский, а потом с русского на русский

Двенадцать обязательных правил, принятых Обществом анонимных алкоголиков (АА):

Мы признали, что алкоголизм подчинил нас себе и что он, а не мы, распоряжается нашими судьбами.

Мы убедились, что нам не вылечиться без посторонней помощи.

Мы приняли решение доверить свою жизнь Тому, Кого мы называем Богом.

Мы проанализировали свой нравственный багаж и дали себе нелицеприятную оценку.

Выявив причину своих заблуждений, корень зла, мы каемся перед Богом и людьми.

Мы пришли в АА готовые к тому, чтобы Бог избавил нас от наших пороков.

Мы смиренно молим Бога избавить нас от наших недостатков.

Мы вспоминаем всех тех, кому мы причинили зло, и преисполнены желания искупить свою вину перед ними.

Везде, где можно, мы стараемся искупить свою вину перед этими людьми.

Мы продолжаем анализировать себя и свои поступки и, если оказываемся неправыми, признаем свою неправоту.

Молитвами и самоуглублением мы стремимся расширить свое глубоко личное и субъективное понимание Бога, прося Его только об одном: явить нам Свою волю и дать нам силы исполнить ее.

Пережив в результате выполнения всех этих правил духовное пробуждение, мы стараемся указать путь к нему другим больным алкоголизмом и помочь им пробудиться

..............
1. «Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала в натуре беспонтовой»
2. «Мы постепенно просекли фишку, что есть сила, более продвинутая, чем наша, которая может вернуть нам башню на место»
3. «Мы подписались спулить все стрелы на пахана, как мы в него врубились»
4. «Мы без отмазок и гнилого базара перетерли всю нашу жизнь с точки зрения правильных понятий»
5. «Мы раскололись перед паханом, собой и каким-либо другим человеком во всей нашей беспонтовой сути»
6. «Обломавши жизнь в запарах, решили отмазаться от них раз и навсегда»
7. «Развели его, чтобы он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геморроев»
8. «С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни»
9. «Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили, и смотрели за тем, чтоб не косячить впредь»
10. «Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны»
11. «Путем постоянных разборок пытались всяко разно приболтать его, как мы в него врубились, чтобы поконкретнее втереться в его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь его волю и о подгоне сил для этого»
12. «Приподнявшись над остальными, мы залечивали действующих абстинентов и старались жить по правильным понятиям»
[b]

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Andykoul
Действитльно непонятно
Цитата
Двенадцать обязательных правил, принятых Обществом анонимных алкоголиков (АА):

Мы признали, что алкоголизм подчинил нас себе и что он, а не мы, распоряжается нашими судьбами.

Мы убедились, что нам не вылечиться без посторонней помощи.

Мы приняли решение доверить свою жизнь Тому, Кого мы называем Богом(Собой).

Мы проанализировали свой нравственный багаж и дали себе нелицеприятную оценку.

Выявив причину своих заблуждений, корень зла, мы каемся перед Богом(собой) и людьми.

Мы пришли в АА готовые к тому, чтобы Бог(сам) избавил нас от наших пороков.

Мы смиренно молим Бога(себя) избавить нас от наших недостатков.

Мы вспоминаем всех тех, кому мы причинили зло, и преисполнены желания искупить свою вину перед ними.

Везде, где можно, мы стараемся искупить свою вину перед этими людьми.

Мы продолжаем анализировать себя и свои поступки и, если оказываемся неправыми, признаем свою неправоту.

Молитвами и самоуглублением мы стремимся расширить свое глубоко личное и субъективное понимание Бога(себя), прося Его(себя) только об одном: явить нам Свою волю и дать нам силы исполнить ее.

Пережив в результате выполнения всех этих правил духовное пробуждение, мы стараемся указать путь к нему другим больным алкоголизмом и помочь им пробудиться

А если заменить слово Бог на слово Я (со всеми скланениями, т.е. сам, себя, собой, себе, мне,и т.д.), то становится боле-менее понятно.
drumlinks
Бог есть и это не я.

Я перестал рулить своей жизнью. И перепоручил её...ну хотя бы стулу, который объявил своей Внешней силой. И случилось Чудо. Моя жизнь больше не была в руках идиота!

Есть ли в жизни хоть один человек, который ненавидит тебя настолько, что хочет убить и постоянно пытается это сделать?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Andykoul
Цитата
Есть ли в жизни хоть один человек, который ненавидит тебя настолько, что хочет убить и постоянно пытается это сделать?

Конечно есть!!! Это я сам!!!
Andykoul
Я всегда желаю смерти себе. И я напиваюсь до безпамятства, что оказываюсь в коматозном состоянии, но выживаю назло себе. mad.gif
Лань
Andykoul
Антон Павлович говорил, что никто не может так испортить человеку жизнь, как он сам.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
drumlinks
Цитата (Andykoul @ 17.11.2010 - 18:16)
Я всегда желаю смерти себе. И я напиваюсь до безпамятства, что оказываюсь в коматозном состоянии, но выживаю назло себе. mad.gif

Ну вот. И ты еще "Я"...
Коварство алкоголизма в том, что больно "Я".
Больные взгляды на жизнь, больное мнение, больная душа...
Состояние души, несовместимое с трезвостью.
Но супротив "Я" есть "Мы".
Те, кто успешно решил проблему , говорят "Мы" (см.текст выше) wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Andykoul
Цитата (Лань @ 17.11.2010 - 21:17)
Andykoul
Антон Павлович говорил, что никто не может так испортить человеку жизнь, как он сам.

Я знаю Антона Палыча. И знаю от чего он умер. Но я не понимаю причём здесь Он!
Andykoul
Больное Я мне пофиг, мне лишь-бы нажраться до чёртиков biggrin.gif , а там хоь гори оно синем пламенем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.