[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга которая все убивает.
Страницы: 1, 2, 3, 4
ЗузуляЯ
Цитата (гошан @ 18.06.2012 - 22:33)
ЗузуляЯ

Разбираться надо с основной проблемой,с алкоголизмом.Ежедневно.Все остальное утрясется.и приложится.Не понимаю,что тебя беспокоит ? раз ты здесь на сайте АА,тема одна - Как избавиться от алкоголизма.Что то тебя швыряет в разные стороны . wink.gif

швыряет, трясет и скручивает бубликом. противно об этом писать, но у мои решения каждый день насчет алкоголя меняются! из края в край...иногда я думаю, что может я себе что-то надумала и я не пьющая женщина, а просто очень компанейская дама..
Бустер
Цитата (ЗузуляЯ @ 20.06.2012 - 00:24)
может я себе что-то надумала и я не пьющая женщина, а просто очень компанейская дама..

Привет! А попробуй сделать очень простую вещь - посчитай.
Дата, место. Что хотела. Что получила. Разница. Причина. Я примерно так и делал. Интересный результат получился smile.gif
ЗузуляЯ
Цитата (витасана @ 19.06.2012 - 01:46)
ЗузуляЯ
А без таблеток никак?

хотела бы что бы без алкоголя было никак. а пока вообще никак..
витасана
ЗузуляЯ
В если завтра с утра попробовать. Просто завтра встать и сказать - сегодня не пью. только один день. Или "до обеда не пью", потом "после обеда не пью".я не возьму первую рюмку в руку. Не сделаю первый глоток. Для меня это - яд. Это - смерть. Я сильная и могу только один день продержаться без алкоголя.
Ну, попробуй так. Это было мое "шаманство", мое заклинанние. И заходи сюда, читай про первый шаг - там все уже пережито другими. Удачи!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ЗузуляЯ
Цитата (витасана @ 20.06.2012 - 01:05 )
ЗузуляЯ
В если завтра с утра попробовать. Просто завтра встать и сказать - сегодня не пью. только один день. Или "до обеда не пью", потом "после обеда не пью".я не возьму первую рюмку в руку. Не сделаю первый глоток. Для меня это - яд. Это - смерть. Я сильная и могу только один день продержаться без алкоголя.
Ну, попробуй так. Это было мое "шаманство", мое заклинанние. И заходи сюда, читай про первый шаг - там все уже пережито другими. Удачи!

я попробовала как ты пишешь, тоже уговаривала себя маленькими шагами, плюс еще попила кое что, сейчас идет первая трезвая неделя. прям могу себя похвалить!
витасана
ЗузуляЯ
smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Цитата (ЗузуляЯ @ 29.10.2012 - 23:37 )
первая трезвая неделя.

Так, движуха есть. Дальнейших успехов smile.gif
витасана
ЗузуляЯ
И я тебя хвалю, прекрасно понимаю, сама до первой трезвой недели шла три месяца - размышлениями (алкоголик ли я точно?), разными комбинациями алкоголя и закуски, времен употребления и всякого другого разного, пока ЧУДОМ не попала сюда и не начала день за днем оставаться трезвой, отодвинувшись от первого стакана. И гордость была до небес - день не пью, второй не пью, неделю...
Сегодня на группе заказал мене медаль - год скоро! Тоже себя хвалю и очень сердечно благодарю всех форумчан-ААшек и саму "семью АА".


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Di-S
У меня тоже небольшие сподвижки, уже двое суток без алкоголя, правда между ними некоторое количество было. Хотела заменить алкоголь Швепсом, но как это ни смешно - во всей деревне его нет! Купила похожил лимонный тоник - он на меня почему-то хуже алкоголя подействовал. А так - кефирчик, томатный сок, минералочка smile.gif

Ну и для подкрепления стимула муж перегнал оттюненый мой мерс под окошко. Загляденье. Стоило оно бешенных денег, но оно того стоило!

Сделала генеральную уборку у себя на столе, убрала все лишнее, достала все умные мои книжки по вождению, собираюсь с мыслями.

Просто пока башка еще не варит нифига. sad.gif
ЗузуляЯ
Цитата (витасана @ 30.10.2012 - 00:16 )
ЗузуляЯ
И я тебя хвалю, прекрасно понимаю, сама до первой трезвой недели шла три месяца - размышлениями (алкоголик ли я точно?), разными комбинациями алкоголя и закуски, времен употребления и всякого другого разного, пока ЧУДОМ не попала сюда и не начала день за днем оставаться трезвой, отодвинувшись от первого стакана. И гордость была до небес - день не пью, второй не пью, неделю...
Сегодня на группе заказал мене медаль - год скоро! Тоже себя хвалю и очень сердечно благодарю всех форумчан-ААшек и саму "семью АА".

год! умничка! завидую белой завистью! у меня пока тактические цели, прожить выходные.(неделю то я протяну т.к. дел много будет некогда думать о выпивке)в выходные думаю вообще из дома не выходить что бы не было соблазнов.
drumlinks
ЗузуляЯ

Оставайся трезвой один день-только сегодня. Всегда-только сегодня. wink.gif
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
ЗузуляЯ
Спасибо. Полтора года назад я тоже себе сегодняшней позавидывала бы. И не только за трезвость. За Бога, за меня другую. И за мир, который больше мне не враг. За много чего радостного вокруг. И ты сможешь. Нас вон 6 мииллионов в Италии, тех, кто зависимые, а сколько рядом соз, которые выздоравливают? Захоти сильно-сильно. Удачи.




Спустя 7 минут, 39 секунд витасана написал(а):
Цитата (Di-S @ 30.10.2012 - 15:48 )
У меня тоже небольшие сподвижки, уже двое суток без алкоголя, правда между ними некоторое количество было.

Ржу...но как представлю уже двое суток без алкоголя, а МЕЖДУ НИМИ все же некоторое количество было - это в какое-то время "Х", которое МЕЖДУ двумя сутками? Пелевин после галюциогенных грибочков писал похоже - я взахлеб читала.
Что за алкоголь у тебя был? Аплодисменты! Захочешь специально ТАК сказать, не сможешь!
А серьезно - пробуешь дозу сокращать понемногу? sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
У нас один интересно заявил..."У меня бы сегодня 100 дней было...Но я вчера выпил. Так что-99!"

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Flora
Нарколог мне кучу лекарств пропысывал. Все пробовала пить, но от запоев это не спасает.
drumlinks
Кого не спасает от запоев ? Нарколога?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.