[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга которая все убивает.
Страницы: 1, 2, 3, 4
elisheba
gella

так тяга просыпается после первой рюмки а не до.
а сама то АА пробовала? у меня проблем не было с одержимостью после посещения групп, насчет большинства не знаю.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Бустер
Цитата (gella @ 14.11.2012 - 20:38 )
без препаратов тягу не преодолеть

Тут какая-то путаница в терминах и смыслах. ИМХО.
"Тяга" возникает ПОСЛЕ того, как человек выпьет. Проще говоря, как только я выпил, я уже не могу остановиться. Феномен "одержимости тела".
ДО выпивки возникает желание выпить, как "одержимость ума". Я знаю, чем закончиться процесс "немножко выпью", но все таки выпиваю.

gella
Что-то не догоняю. Как слышала от других и сама на себе испытала, ни с того ни с сего накрывает, все знания улетучиваются и себе уже не принадлежишь. Пошла в магазин за колбасой, а вернулась с винищем. И всё. А потом сама не понимаю как это случилось. По теории АА "мысль - импульс -действие". Так и происходит, прямо наваждение какое-то. А уж после первой рюмки уже не тягя...это проявление болезни во всей красе. Спасибо,что ответили. Хотя врачи тоже говорят о препаратах, подавляющих тягу. Но это, конечно, костылёк на первое время. Короче избавиться от этого наваждения не могу. И конечно начну ходить на группы. Как раз смотрю расписание.
elisheba
gella

у меня тоже так было. я просто не могла не пить. не хотела - но не могла. а то что включается после первой рюмки - то чуть другое. выпила на работе бокал шампанского - и бегом в магазин.

мне в первое время молитва о душевном покое помогала. помню еду домой, увидела как мимо бывший МЧ с девушкой проехал - и тут же непреодолимое желание выпить. я сразу молиться начинала , молитвой о ДП . отпускало сразу

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Бустер
Цитата (gella @ 14.11.2012 - 21:30 )
Пошла в магазин за колбасой, а вернулась с винищем.

В свое время и у меня такое было. Позже, уже в программе, признал, что это просто моя отмазка. Подойти к соответствующему прилавку, выбрать, сказать продвцу, достать деньги, расплатиться - на все это нужно время и все это время я в сознании. И выбор сознательный. Так что это вопрос честности.
А вот таблеток от "ни с того, ни с сего" я не знаю.
витасана
Я вылезала без препаратов. Было сложно, но реально.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
gella
Дорогие, спасибо за поддержку, она мне сейчас ой как нужна. Весь ваш опыт собираю по крупицам в свою копилку. Конечно, попытка уцепиться за препараты - это от отчаяния. Только насчёт отмазки не могу согласиться. Сегодня была на молебне у иконы Неупиваемая Чаша, привезённую из Серпуховского женского монастыря. И это при том, что я упёртый агностик. На прилавке, где продают свечи, литературу и прочее увидела бутылку Мадеры. Служба идёт, а я всё на Мадеру поглядываю. Видать, думаю, надо купить и попить, как лекарство. А иначе зачем её тут продают. Вобщем начала подводить логическую базу. Но когда служба закончилась, со мной что-то произошло. Не знаю как обьяснить, но внутри что-то перевернулось. И по фигу мне стала эта Мадера, и удивительное спокойствие внутри. Что будет дальше не знаю. Но сейчас очень спокойно и легко. И нет никакой борьбы, напряжения... неужеди так бывает!
ЗузуляЯ
drumlinks, по филосовски, истинно по философски.
givinator
ЗузуляЯ
Вы что?
Цитата (ЗузуляЯ @ 15.06.2012 - 16:49 )
Да, навсегда, да хроническая, но тормознуть ее можно, вылечиться окончательно наверное нет.

Это все надуманно и навязано нам экспертоврачами так сказать, проблема решается сугубо на психологическом уровне, просто почти все алкоголики даже не подозревают как все на самом деле просто. Тут нужно просто все четко уяснить об алкоголе, увидеть его истинное лицо и назначение, а также снять с ушей, лапшу которую нам вешает общество по поводу употребления его самого. Если полностью устраняешь промывание мозгов и видишь алкоголь таким каковым он является, а именно:
1)наркотик(это главное)
2)яд
3)медицинское средство с различным полезным применением.
Понять что опьянение ничего вообще не дает, что даже это надуманное благо не является таковым, а дает оно потерю в памяти, хаотичные мысли, потерю рассудка и координации, тошноту и т.д., но никак не радость, веселье... так как депрессант(алкоголь) никак не может нам этого давать. И то что мы пьем это всего лишь облегчение мук отвыкания вызванных предыдущей попойкой, подкрепленные самовнушением и внушением общества что это весело, расслабляет и способствует общению.

После того как я со всем этим разобрался, вспоминал, перематывал в уме различные ситуации, ощущения, эмоции, то понял что никто меня больше не сможет одурачить тем что я раскусил раз и навсегда. А те малейший физические муки отвыкания которые длились пару недель, то о них и след простыл, осталась только свобода и наслаждение biggrin.gif
Потому не загружайте себя навязшими клише и просто взглянете на алкоголизм сугубо фактами, поможет в этом книга "Легкий способ бросит пить", поможет на все сто. Удачки Вам!
Анонимка
givinator
Расскажу тебе про курение. Бросила 1 раз с А.Карром.. Но вновь начала через полгода, а потом и читала А.Карра и перечитывала и наизусть цитировала эффекта - ноль. Бросаю, но нелегко, однако бросаю, да..И снова срываюсь..

И с алкоголем так же.

У одержимых веществами с характером беда, поэтому ищу Бога для себя, нахожу свои деффекты характера и учусь быть спокойной, несмотря не на что с АА и людьми в группах.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
givinator
Анонимка
Так Карр же развенчивает все иллюзии по поводу пользы от спиртного, после прочтения книги мы на сто процентов знаем то что это обман и пользы нет даже 0.001% от употребления, что заставляет обманывать себя сломя голову? Промывание мозгов еще осталось? окружающая среда давит? или еще что? Может разберемся как-то:)
Анонимка
givinator
Да пока не надо... Попробуй просто снова запить и завязать по Карру, он действует один раз, хотя до сих пор уважаю мужика.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
givinator
Анонимка
Да, мужик был конечно великий. Особенно мне нравится то, как он открыл глаза на жизнь в общем, не касаясь алкоголизма, курения и т.д., а вообще. Может помнишь, рассказывал о "надуманных принципах разумного человечества". У меня в голове просто прозрение какое-то произошло, чем и пользуюсь по сей день, начал все видеть таким каким оно есть, скажем открыл свои глаза.
Ну а запить и завязать по Карру это уж слишком, я не настолько хочу сам себе что-то доказывать. Даже на спор не стал бы есть ложку битого стекла, тут примерно то самое. Не хочу и не вижу смысла wink.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.