[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Тяга которая все убивает.
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
Цитата (drumlinks @ 31.10.2012 - 06:04 )
"У меня бы сегодня 100 дней было...Но я вчера выпил. Так что-99!"

biggrin.gif Ну алкашня, как только себя не разведет! Как только не оправдает! biggrin.gif 99 + 1!
У нас один 15 лет не пьет, теперь решил, что ему нужен спонсор, чтобы сделать 4-ый шаг. Умилил. при этом утверждал, что в начале трезвости прошагал программу. Что сказать? Пожать плечами.



Спустя 3 минуты, 47 секунд витасана написал(а):
Flora
Алкоголизм - не простуда, таблетками не вылечишь. Почитай что ли, чем ты болеешь, лекции послушай.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Di-S
витасана, двое суток за 4 дня. То есть 24 часа не пью, потом немного, потом еще 24.

Уж лучше пусть надо мной смеются, чем плачут.
витасана
Di-S
Поживешь по программе, будет пофиг - смеются ли, плачут. Лишь бы не оплакивали!
У меня еще смешнее было - 3-4 дня не пью - потом в хлам! Неделю не пью - в хлам! И так почти 3 месяца. Это до форума так колбасилась - уже понимала, что все, хватит! А бросить не могла... Тут вот поняла с ребятами, что надо продержаться только сегодня. Если сложно, то только до обеда, а потом только вечером. Первая неделя "сухая" - ой тяжелая!!! потому что привычка ломается. sad.gif Но если ее переживешь-переболеешь, потом на месяц можно по денечку замахнуться. Хотя правило - только сегодня. Только один день.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет Всем!!!

Мне правило "я не пью один день" помогало в течении года, сам я бросил пить почти полтора года назад, а вот жена продолжает. В это время часто от бессилия перед её употреблением, мелькала мысль-провокатор, а может опять стать как она, то есть выпить и все напряги исчезнут, прям нутром чувствовал, что полегчает в одночасье. Приходило на ум сразу это правило, этот день я не пью. А завтра уже этого желания небыло! Помогает!

Удачи Di-S! Поздравляю с авто, хорошенько учи права! Программу(форум) не забрасывай! Пригодится когда сядишь за руль!
Di-S
Ранав, спасибо! Я уже обложилась всеми пособиями, которые покупал когда-то муж, но видимо в школе дадут новые - ведь все время что-то меняется. Внимательно слежу, что делает муж, когда ведет, обращаю внимание на знаки, стараюсь запоминать.

У меня вот полностью не пить весь день не получается, но получается по-другому. Во-первых, существенно сокращаю дозы, и это не больше 1-2 банок пива и только днем. Я поняла, как это клево быть трезвой!!!! Когда ты утром не шатающейся походкой трясущимися руками открываешь первую банку пива, чтобы было не так паршиво, а наливаешь себе зеленого чая и уютно устраиваешься, чтобы что-то почитать. А потом установка - я не пью ну например до часа дня. До этого - томатный сок, минералка, чай. А выпиваю пива - просто чтобы сравнить - каково это даже легкое опьянение и полная трезвость - и понимаю, что трезвой-то лучше! И быстренько - пара чашечек того же сока, благо и пиво быстро выветривается. И хорошо....
А на ночь - стакан легкого кефира. И я перестала бояться спать (я очень боялась после смерти любимого человека). Не буду рассказывать, через какой ад я тогда прошла, но я запивала снотворное пивом и коньяком просто чтобы уснуть. Ну и пошло с тех пор, пила с утра, чтобы к вечеру просто лечь и отрубиться... А сейчас просто ложусь и засыпаю и сплю достаточно крепко, утром еле просыпаюсь smile.gif Видимо организм приходит в себя и восстанавливается...

Конечно, у каждого свой путь, просто поделилась, как оно происходит у меня. Хотя порой реально тянет. Но уже в основном только днем. Но я заменяю - стаканчик минералки или сока и все.
витасана
Di-S
Когда повесился мой лучший друг, который был ближе самого близкого родственника, ближе всех, то я пила водку не переставая двое суток до похорон. Пила, выла, пила, выла, жаэе не ела ничего. Опбянения не было - притупление боли и трясучка жуткая. А потом после кладбища, "умерла" я на сутки-двое ли - не помню. Отключилась. Так что со смертью внезапной, неожиданной, ненужной и нелепой я знакома не понаслышке.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Di-S
витасана, ну этот человек был реально моей второй половиной... Вот ближе не было и вряд ли будет кто. Мы сняли квартиру, мечтали, что поженимся... А потом все оборвалось. Его убили. 5 декабря будет как пять лет уже. Потом я как умерла. То есть я просыпалась по утрам - но не понимала - зачем??? Я могла выпить бутылку коньяка и пойти на работу - я по вечерам тогда работала... Год меня вообще как в живых не было. Хотя я что-то делала, общалась, куда-то ходила, развила активную музыкальную деятельность - я два года была директором музыкальной группы... Мы до смерти любимого этим занмиались вместе.... Ну в общем вкратце так.
витасана
Di-S"
Надо учиться отпускать. Моего Юрки скоро 8 лет как нет. 20 лет дружбы - росли вместе, взрослели, спорили, искали "хорошо и плохо", я его драться научила...Знаешь, у нас было больше, чем любовь. "Таких друзей больше нет"...У него двое пацанов сейчас подрастает.
Мне проще - верю, мы и в следующей жизни встретимся!
А муж твой? Ты же замужем? Или нет? Я что-то не так поняла?



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Di-S
Цитата (витасана @ 1.11.2012 - 20:12 )
А муж твой? Ты же замужем? Или нет? Я что-то не так поняла?

Да, замужем. "Жизнь продолжается, даже когда ее в сущности нет".
lenok
Di-Sпривет!
Я тоже живу с мужем и только теперь понимаю что ее нет-нет нормальной жизни в употреблении и то разрушение которое приносит алкоголь я не замечала пока сама употребляла,а сейчас вижу.
Вижу слезы на его глазах,прощение просит,психует,орет иногда-это я,я та...Мне знаешь дочка как говорила,когда проснусь утром плохо самой,на кухню если есть что в холодильние пью,нет чайник.Отпускало к обеду,а дочка шопотом
-мам ты такая тупая пьяная и в глаза смотрит с осторожностью как что то там ищет...
мне еще хуже,а иногда не помню,она рассказывать начинает еще хуже блин,телефон сразу и домашний и сотовый отключаю,даже боюсь смотреть исходящие.
Сегодня тоже накатило-пропади думаю все проподом,говорю что то,надеюсь,напиться и забыться.Потом стоп-нет не сейчас,может завтра или потом,позвоню дай кому нибудь из своих...отпускает.
А когда на группу пришла с осознание что я делаю вообще не было просто спасения искала-нашла...Сейчас не так штормит и организм уже воспринимает алкоголь как смерть а на психологическом уровне держиться как старая защита "напиться и забыться",но это на время настанет похмельное утро и страшно возвращаться туда.
А когда тебе близкий человек говорит
-А что я буду делать если брошу пить?
Я не знаю,пыталась сказать нет-другой язык как каля баля ему....
В голове полотно село ДРУГАЯ ЖИЗНЬ и намного лучше,не всегда просто,но лучше,чище что ли...

Цитата
Лишь бы не оплакивали!
.
У меня знакомая вчера только умерла 41 год,ребенок 2 класс,родила поздно и одна,запущеное воспаление по женски-а запущенно в следствии употребления+печень+химиятерапия выписали домой,употребила по выписке и все.
Вот и не вылезла из своей "песочницы" так ей нравилось там играть в жизнь там и осталась...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Di-S
lenok, очень понимаю твою дочку, у меня мать очень круто пила, когда мне было лет 14-17. Допилась до гипертонического криза. Бутылка водки за вечер влегкую. Или банок 6-8 крепкого пива. Да, у нее была жутко тяжелая ответственная работа, но мне-то, в общем ребенку каково было...
И я пить начала во многом с ее подачи. Меня не ругали, если пью дома.
Живя с мужем я не напивалась практически ни разу серьезно, так, мелочи.
витасана
lenok
подруга дворовая в 29 - почки. отпилась. лежала в больнице, ноги как бревна надутые, кожа на них лопается и сукровица течет...а она в сознании! сморит и мать спрашивает - это почему они так, это зачем так? blink.gif пару суток еще - и всё.
Здоровья никому не добавляет употребление. Красоты тоже. unsure.gif




Спустя 4 минуты витасана написал(а):
lenok
опять тебя перечитала - вот прям мои мысли и про дочку, и про то, что не знаю, как объяснить разницу ДО АА и ПОСЛЕ АА. Да и смысл? Кто хочет верить в Бога, тот его ищет. Насильно не заставишь. Кто хочет выздоравливать - будет работать над своей проблемой. Хороший твой пост. Спасибо.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет девчёнки!!!

Грустите? Мне тож досталось, сначала мама умерла в 40 лет от алкоголя. Два года назад сына похоронил, чуть не дожил до 20 лет. И тож от пивка. Я точно знаю что в 16 лет, он не пил. А видать стал пробовать, тут его и подловила, смертушка. Нелепо.
витасана
Ранав
Помянули, кого с нами нет. напомниоли себе, живым, что мы счастливчики.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
gella
Думаю, что на первом этапе без препаратов тягу не преодолеть, во всяком случае большинству. Может быть кто-нибудь пробовал препарат Кампрал? Прочитала на форуме иноземных АА, дюже хвалят. Мысли об алкоголе исчезают напрочь и полная свобода от постоянной борьбы. Только это время, пока принимаешь препарат нужно потратить всё-таки на духовное восстановление в том числе в группах. Курс рассчитан на 1 год. Да вот только где взять. У нас он не продаётся, но наркологи его знают. Если кто пробовал - откликнитесь, чтобы знать стоит ли дёргаться в поисках и доставаниях.
Здесь расположена полная версия этой страницы.