[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Неужели женский алкоголизм не лечиться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
drumlinks
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.

Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.

Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.

Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.

Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,
что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.

Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,
что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.

Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.

Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.

Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.

Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Чарльз Чаплин – фрагмент речи на своем 70-летии

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Добро пожаловать....
Только я не девочка. И никогда ей не был.
Мальчик я... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
лера
Мать пьет запоями.что делать,уговоры не помогают.куда обращаться?помогите!
drumlinks
sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ekaterina_II
Цитата (лера @ 1.12.2011 - 23:07)
Мать пьет запоями.что делать,уговоры не помогают.куда обращаться?помогите!

Лера!
Для начала - перестать уговаривать!
Уговоры еще ни кому не помогали...
а обратилась ты по адресу, иди в раздел родственники алкоголиков и наркоманов, читай, найди реальную группу в своем городе, приходи на собрания.
Удачи!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
Непьющая Я
Я зарекаюсь не пить и уже вечером сижу с бутылкой пива sad.gif , сейчас пью антибиотики и пью безалкогольное пиво, но вчера опять сорвалась не смотря на то что нахожусь после операции и дябнула литрушечку светлого... Крепкие напитки я могу вообще не пить, но от пива отказаться не могу....
витасана
...бессилие перед алкоголем. Я с вином так же боролась - начинала - бросала, пила соки, разбавляла вино... Эксперементировала. Потом сказала - хватит. Вот не пью. Поняв мое бессилие ( после первого глотка - я не могу остановится), не пью этот первый глоток. Тяжело было первую неделю. Но я упрямая. Пошел второй месяц. Ищу Бога, чтобы начать работать по шагам. Я желаю всю жизнь быть трезвой. Кстати, есть интересный опыт вотрезвления - девиз "я не пью ТОЛЬКО СЕГОДНЯ". Читайте форумчан - такой опыт огромный, такие истории интересные! Удачи Вам!
витасана
Drumlinks, не могли бы Вы еще раз дать ссылку с адресами АА в Италии? Грацие! rolleyes.gif
drumlinks
Нет здесь и сейчас не мог бы... sad.gif
Оборвали кабель экскаватором и я сижу на модеме, а он дико тормозит. unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
витасана
Может подойдет эта?
витасана
Спасибо, Бустер! попробую позвонить. Две группы в Неаполе с одним контактным телефоном. Одна по воскресеньям в 9, что мне подходит. Мне до Неаполя 30 минут. Я еще одну нашла ПРИ ЦЕРКВИииииии.На последний случай. Надо рассматривать все возможные варианты. Не, ну ведет меня ВС по жизни. Ни раньше - ни позже мысль ХВАТИТ ПИТЬ в голову втиснула! В самое внесезонье, когда свободного времени много! biggrin.gif
liza
ну существует же распространенное мнение что женщины спиваются быстрее почему-то.когда в нашем кругу начали замечать мое пристрастие к алко мне многие так говорили.хотя сейчас вот задумалась над этим все таки наверное 50 на 50.другое дело что в обществе считается что алкоголизм это прерогатива мужчин.это в обществе это не я так думаю.

_____________
user posted image
drumlinks
Валя Новикова-а она в этом деле понимает, говорит, что успешно выздоравливают 30% женщин и 70% мужчин...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан
Liza

Я считаю что нет такого термина "женский алкоголизм".Пьющий человек-это бесполое существо,непонятного возраста и сомнительной национальности. Эта болезнь выравнивает всех.А насчет того,что его тяжелее лечить у женщин,наверно есть доля правды.Эмоций у женщин больше,может в этом плане,спиртное заменяет прием эндорфинов.,получение эмоциональных качелей..но в любом случае это болезнь-отсутствие духовности.на мой взгляд.и у мужчин,и у женщин..не парьтесь, уважаемая..
drumlinks
Не , там с биохимии все начинается...У них метаболизм неудачный.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.