[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Неужели женский алкоголизм не лечиться?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Guest
Вас кто-то заставляет?
nonnocka
ужас в том что никто и никого крайних нет .а ситуация естьначался нервный имондраж ,еще ситуация с мужем
витасана
Евгений31 утверждает, что он - выздоровевший алкоголик. Алкоголизм считается болезнью неизлечимой. Среди девочек из созависимых есть те, кто пил немало, но бросили вообще употреблять. Алкоголичками себя не считают. Проблем со своим алкоголем не имеют. Посмотрела опять тест - про стадии и развитие. Ничего не понимаю. Почему же такой низкий процент ремиссионных - 30% среди женщин? С какого перепуга женщины уходят опять в тот кошмар?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
Я себя считаю просто зависимой-а уж что это будет-алкоголь, наркотик, мой молодой человек или какие другие отношения...а может и еда-это уже детали! Корень всего именно в предрасположенности к зависимости!ИМХО cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
sima
Евгений31
У меня вопрос, а когда все шаги пройдешь, что дальше?
Vick
Ясмина, после 10-дневного запоя как Вы себя чувствовали? Я где-то читал, что после недели пьянства наступает белая горячка.
drumlinks
Учи матчасть
http://stelazin.livejournal.com/36218.html

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
liza
перед тем как попасть на этот сайт я пробухала 3 недели.с перерывами в сутки,полтора.последние 3-4 дня и днем и ночью.белка на пришла.хотя я очень боялась этого.но я общалась тут днями-ночами,читала все подряд,успокаивала сама себя.как-то пережила(с ужасом вспоминаю)мне муж всегда говорил,что я монстр и чтоб не притворялась слабой(когда была в употреблении)если бы не поддержка в то время ААшек с этого сайта,наверное бы сдалась...

_____________
user posted image
витасана
Lisa, я хохочу! biggrin.gif
Тебе муж говорил, что ты монстр, а я сама догоняла... Орк, Шрек, Стрега и прочие чудовища.
Согласна с тобой целиком, что если б на этом форуме ребята не отвечали на мои неумные вопросы, я не выплескивала здесь свои бредятины, не читала бы чужие глупости biggrin.gif , не злилась бы на себя и не начала знакомиться с БОЛЕЗНЬЮ (!!!),
то поехала бы гипнотизироваться. А это душевные какашки, к сожалению, не чистит. Значит, опять был бы срыв, но уже глубже и стремительней вниз.
Вчера вот моя мама меня решила поздравить с 8 марта! В шестом часу утра! Наверное, чтоб не опаздать к раздаче утренних пиз-юлей. Потому что позднее (хотя б после 7 утра) у меня их уже нет, а с просонья, да не по будильнику - легко и много и кому хошь. А потом мне ж саму себя жалко - зачем я столько отсыпала? Че на следующий раз не оставила? Сама себя ругаю.
Только вот по воле ВС (серьезно!!!) мама до меня не дозвонилась. Говорит, что женский голос на итальянском языке куда-то ее отправил (может, поспать еще часик. Или два?). Поздравление отложилось. Конфликт погиб на корню. Спасибо программе - я позволяю людям ошибаться и чаще вспоминаю, что они мне показывают, как не надо делать. Вот поднатужусь и благодарить их начну. blink.gif А обижаюсь уже не так остро, как раньше, по привычке что ли... Форуму огромное спасибо - трезвая, о, сегодня с обеда пошел 5-ый месяц! Последние "два пальца" мартини я выпила 4 месяца назад! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
витасана я тебя поздравляю с 5ым месяцем трезвости!!!!кстати.мне наша анонимная подарила на день рождение жабу,с тем смыслом чтобы меня жаба давила за мой срок трезвости.и действительно я сейчас дорожу этим сроком.


_____________
user posted image
витасана
Lisa, спасибо! Я ж бросала 3 года назад сама, год не пила, успокоилась - ах, епш, какая ж я алкоголичка? И покатилась вниз - болезнь-то прогрессирующая!!! Этот срок (мне, как барышне судимой, словечко не очень по кайфу - СРОК-статья) мне важен, что он под СОЗНАНИЕМ - мне нельзя, я алкашка!!!!
А я маленьких лягушек из ракушек или керамических покупаю везде, куда езжу. В Сан-Марино зашли в магазин сувениров - там целая полка этих земноводных. Одна фигурка - спящая (на спине лежит). Спрашиваю у продавца:
-Почем животные?
-5 евро, - отвечает.
-А мертвые почем? - показываю на эту фигурку,
- Не, - смеется, - она спит просто...
- Разбудишь, 10 евро заплачу! - предлагаю.
- Жалко, - говорит, - пусть уж поспит...
Обыграли весело эту фигурку, накупили всяких сувениров, - полтора месяца трезвости было. Вон теперь у меня на полочке развалилась, спящая царевна. Как напоминание.
Ко мне мысль приходила, забрести в магазин африканский и верблюда купить из дерева. Плохо, что мысль является тогда, когда задница уже дома в тепле и никуда вытаскиваться не хочет....
unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Мне надо голдичный - и впрямь ГОЛДичный рубеж перешагнуть, чтоб я поняла - все, я на новой дороге жизни. Вот такая вешка у меня - год. Такая фишка.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
добрый вечер всем!
витасана я про рубеж хотела сказать.я когда кодировалась,либо сама бросала у меня период 2 редко 3 месяца трезвости было.последний раз я полгода оставалась трезвая.мне сам нарколог говорил-3 месяца,потом срыв-это обычно так и происходит.у многих ААшек слышала 3-4 месяца и срыв.якобы такой период.я вот заранее,а позднее и муж признался,что ждал когда ж я напьюсь,вроде пару месяцев прошло.и другие так,(говорили)уже в этот период ожидают тяги.то есть не надо может себе выставлять рубежи-границы,так и не заметим как год-два-десять пройдут,с помощью ВС.))))


_____________
user posted image
витасана
Lisa, а я вообще не считаю сейчас. Но вот почему-то мне этот год важен. Дурю? А, может, вечная привычка ставить себе цель и к ней планомерно идти. Вот так пока. Только я меняюсь, может и эта "заноза" в мозгах у меня поменяется и станет совсем не важно... huh.gif
А ты заметила - сколько девочек опять новеньких пришло и пропало... Грустно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
витасана
ага,заметила.ну,значит не посчитали важным для себя эту программу.это-то понятно,просто мне теперь кажется,что все кто узнал о АА должны немедленно начать выздоравливать с нами,видеть в этом спасение.забываю о том,что года полтора назад тоже заходила на этот сайт и не приняла программу.может и они еще доварятся,доготовятся до этого позже.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.