[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: уголовный кодекс и наркомания
Страницы: 1, 2, 3
мадлена
С первого января вступили изменения в наше уголовное законодательство. Теперь в УК РФ есть статья, по которой наркоман, совершивший некоторые виды преступлений, освобождается от уголовного наказания, если согласится пройти курс лечения и реабилитации и в течении 2 лет после этого не будет употреблять. В Уголовном кодексе теперь есть слова: "в связи с тем, что наркомания - это болезнь...." Это нововведение говорит о том, что наше государство стало реально менять политику в отношении наркоманов и официально стало признавать наркоманию болезнью. Никогда раньше такого не было. И может быть теперь тысячи наркозависимых получат реальный стимул и шанс для выздоровления
Ekaterina_II
Цитата (мадлена @ 8.01.2012 - 20:36)
И может быть теперь тысячи наркозависимых получат реальный стимул и шанс для выздоровления

...если захотят ph34r.gif

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
drumlinks
А куда они денутся cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Настёна
А у меня скептицизм по этому поводу...выглядит, как лазейка в законе, которой многие смогут воспользоваться. rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Acqua
А мне понравилось.. smile.gif
Настена, нет ни одного закона (и никогда не было!), в котором бы нельзя было найти лазейку... Поэтому один наркоман воспользуется им как лазейкой чтоб избежать наказания, а два других - как шансом к выздоровлению (пусть и принудительному!)...
Поэтому я совершенно согласна с Мадлен насчет стимула и шанса.. smile.gif
Настёна
Acqua
Ну, я какбэ сужу на основе своего опыта общения с наркоманами и проживания с мужем-наркоманом с ой-йё-ёй стажем smile.gif А кто хотел бросить-те бросили! Таких тоже знаю rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
drumlinks
А я знаю людей , которых понудили -жестко понудили начать выздоравливать... А потом этим людям понравилось, втянулись cool.gif

Я не думаю, что это всё хорошо продумано , но лучше, чем ничего не делать.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Настёна
Цитата (drumlinks @ 9.01.2012 - 20:40)
А я знаю людей , которых понудили -жестко понудили начать выздоравливать... А потом этим людям понравилось, втянулись cool.gif

Я не думаю, что это всё хорошо продумано , но лучше, чем ничего не делать.

Хорошо теееебееее biggrin.gif И им тоже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я не знаю, поэтому так и говорю...хотя допускаю, что такие есть, и даже некий процент smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
drumlinks
Мнееееееееееее так вообще зашибись. biggrin.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан
Настена


Верблюда можно подвести к воде,заставить пить -не возможно !принудить чека стать хорошим по моему не реально.Это я так думаю. Кто как думает ?
Жанна
Мой МЧ вчера уехал в больницу откапываться, сегодня поехала к нему мыльно-рыльные принадлежности увезла и там в больнице сказали, что больше таких как он здесь не откапывают а везут в Магнитку в наркодиспансер, просто ему повезло еще. У нас в поселке двое молодых мужчин умерли в запое один 29го, другого сегодня похоронили((

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Настёна
С моим 16 лет разговаривают biggrin.gif Может он глухой? wink.gif Я допускаю, что у каждого свой путь, но в общей массе...какой-то у меня не сильно позитивный опыт. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Читала где-то, что с вмазанным наркоманом разговаривать вообще бесполезно-он или не услышит, или услышит и не поймёт, или поймёт, но неправильно. Убеждалась не единыжды-у наркомана абсолютно изменено восприятие реальности. Советуют разговаривать в определённые моменты-когда он уже не обдолбанный, но ещё не ломает...к сожалению, у моего такие периоды бывают, ну мож час в несколько месяцев, и я, кстати, не всегда тогда дома, так что разговаривать у нас не получается biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
гошан
Цитата
Верблюда можно подвести к воде,заставить пить -не возможно !принудить чека стать хорошим по моему не реально.Это я так думаю. Кто как думает ?

Абсолютно согласна! Разве что-не хорошим, а здоровым. Потому что трезвый человек-ещё не обязательно хороший, да и без зависимостей "редисок" хватает biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
drumlinks
Цитата (Жанна @ 10.01.2012 - 17:46)
Мой МЧ вчера уехал в больницу откапываться, сегодня поехала к нему мыльно-рыльные принадлежности увезла и там в больнице сказали, что больше таких как он здесь не откапывают а везут в Магнитку в наркодиспансер, просто ему повезло еще. У нас в поселке двое молодых мужчин умерли в запое один 29го, другого сегодня похоронили((

Я как то Новый Год (2004) в дурке встречал, с белочкой.
Так там завал после Нового Года -хоть штабелями нашего брата укладывай. sad.gif
Мест-нет.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.