[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пожалуйста, поговорите со мной...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
маха
Здравствуйте, давно понимаю, что у меня алкогольная зависимость, выпиваю почти каждый вечер после работы дома бутылку вина, по пятницам могу больше, очень хочу избавиться от этого, понимаю что надо бросать совсем, никаких "один бокал за кампанию", тормозов вообще нет.. Но не знаю как это сделать, все знакомые выпивают, на работе тоже, но наверное не бухают как я, хотя то что я бухаю никто не догадывается, с утра на работе как огурец, за рулем всегда.
Очень хочу изменить что то в своей жизни, в группу идти очень стыдно. Муж тоже любитель выпить после работы (домой уже приходит датый) и по выходным. У меня когда прозрения наступают, начинаю ему говорить, что хватит бухать, ответ один, "на себя посмотри"- понимаю, что он прав. Со стороны самая обычная, нормальная семья, но все уже задрало, ребенка жалко, все это видит, боюсь, что будет для него нормой, "вмазать" после работы НЕ ХОЧУ, БОЮСЬ. А как жить без алкоголя уже не представляю себе, как время проводить, понимаю, горки, лыжи, коньки... все это есть, ходим, но потом приходит вечер, грех не выпить в выходной то день тем более, или после лыж, в обед, например... Помогите, как справиться с этой заразой. Мечтаю познакомиться с семьями которые не пьют (желательно которые бросили, что понять и поддержать всегда могли) нашего возраста (мне 33, мужу 38, ребенку 11), для совместного времяпровождения, общения. Мы живем в Н.Новгороде.
маха
насчет мужа, он тоже понимает, что у него проблемы с алкоголем, даже собирался кодироваться, а я не хочу кодироваться, хочу чтобы в голове что то поменялось, чтобы понимание пришло, что что надо жить трезво.
Очень нужна помощь и поддержка.
drumlinks
Цитата (маха @ 18.02.2012 - 08:22)
в группу идти очень стыдно. ........
Мы живем в Н.Новгороде.

Мне тоже было страшно идти на группу, а бухать-не страшно.
Потом бухать стало по-взрослому страшно и этот страх перевесил.
И я пошел на группы.

В Нижнем наши есть. wink.gif Я знаю кой-кого smile.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
маха
Бухать тоже страшно и стыдно. А расскажите про группы
drumlinks
Язык мой беден. У меня не хватит слов, что б про группы рассказывать...
Это надо попробовать самому.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
маха
а как связаться с "нашими" в Нижнем?
drumlinks
Просто позвонить...
Нижний Новгород +7-960-197-92-48
wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
liza
маха
привет!я liza,алкоголик из Крыма.3 месяца посещаю группы.кодировалась несколько раз,но желание пить было сильнее страха смерти.поэтому считаю группу единственным спасением(а также программу и работу по ней)я тоже принимала решение по посещению групп долго,около года наверное и за год вообще скатилась,страшно вспомнить.поэтому когда связалась с анонимными в нашем городе пулей полетела и по сей день с ними.люблю свою группу и с нетерпением жду очередное собрание.вчера вот например у одной из нас был небольшой юбилей трезвости,мы пили чай с тортиком,а я подарила ей дерево здоровья и молодости.было очень здорово.я сейчас наслаждаюсь своей трезвостью.желаю и тебе того же!

_____________
user posted image
витасана
Маха, так мы земели! Я с Автозавода, с Лескова! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
маха
Привет, витасана, я тоже с автозавода, Северный.
маха
прям хоть объявление давай, "познакомлюсь с семьей трезвенников, для дружбы семьями" smile.gif
маха
liza, а я никак не могу решиться на группу. У меня из моих знакомых никто даже и не думает, что я алкоголичка, только одной подружке, да сестренке говорю, что я алкоголичка, а они воспринимают с иронией, "типа, да ладно, ты что валяешься, работу прогуливаешь и т.д.), да нет, не валяюсь, по улице не шарахаюсь, в гости когда выпью тоже не тянет (есть некоторые. которые как выпьют и пошли шарахаться, приключения на свою пятую точку искать). Я и перебираю то не часто, просто выпиваю (выпивала) почти каждый день, так сказать от скуки, вечер протянуть, но на праздниках (корпаративы) конечно меры не знаю, всегда в "грязь" получалось, а если где то не удобно было в "грязь", на семейных праздниках или просто там где меру знают, то по пути домой, обязательно через магазин, догнаться". Кодировки боюсь, вдруг не выдержу, а она (кодировка) настоящая окажется, жить очень хочу. Так что вот так, друзей алкоголиков (у меня все знакомые меру знают) у меня нет, по праздникам все выпивают, а я не могу, после Нового года тоже долго не употребляла, просто не хотела, а потом попало и началось, по пятницам, потом по средам и пятницам, а потом почти и каждый день. Самое главное утром как огурец, за руль, на работу, днем даже не думаю о вине, а как вечер, все, плита, готовка. телевизор на кухне, как тут не расслабиться за делами....
Вот такая история......
drumlinks
А чего ждать? Уже сейчас многие знают о проблемах с алкоголем , просто не говорят пока.
Надо ли ждать того момента, когда это станет очевидным всем?
unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
liza
drumlinks
сто процентов,у меня так и было!маха я даже год назад,признавая,что я алкоголик,все пыталась себя и окружающих убедить в том ,что я как все,что я умею контролировать употребление.но-увы,залезла в такие дебри!!!!А,кстати,(!)было время когда никто вокруг кроме мужа не догадывались о проблеме и не знали.и я пила таечком одна,попутно занимаясь дом.делами,но хотелось то все чаще и чаще,а потом и вовсе похмеляться научилась.и я говорила себе-я если захочу не буду пить,я ж не валяюсь и дома у меня чисто и наготовлено и сама красавица,по улицам не хожу выпившая(я заранее запасалась)сама не помню и не понимаю каким образом скатилась,да это происходит не стремительно,пусть пару лет или даже больше,а теперь-то понимаю,что тупо потратила те годы на пьянство.алкоголизм по-любому прогрессирует!!!!если его употреблять ежедневно,то рано или поздно уже знать будут все близкие и соседи и продавщицы.))))у меня так и было,ХОТЯ я считала что уж со мной то такого никогда не случится,потому как я разумная,сильная и т.д.


_____________
user posted image
маха
согласна с тобой liza, полностью, поэтому то я и здесь, я не ищу себе оправдания, что не валяюсь, значит не алкоголичка, нет, алкоголичка, да еще какая, бухать в одиночку, да еще и прятать от мужа. А как у тебя, муж не пьет? Как держишься? тяжело было, а сейчас как? А знакомые как отреагировали, что ты раз, вдруг и не пьешь, я вообще себе такую ситуацию не представляю. Сколько тебе лет liza?
Здесь расположена полная версия этой страницы.