[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: подскажите-научите-помогите
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Лань
И при этом не теряла?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Лань
Пыталась сказать маме о своих чувствах. До сих пор припоминает. А дело было почти год назад.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
Лань
Самое смешное, что не теряла. Оставались. Номинально. Из разряда:
"- Когда жена слишком хорошая - это тоже плохо.
- Почему?
- Не за что развестись!"

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
А ты говори почаще)) Устанет припоминать)))) А потом и смирится. Возможно, ты реально пропустила подростковый период. Пора наверстывать?))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Лань
Ой, пропустила - не то слово. И подростковый период, и юность. И сейчас застряла непонятно в каком возрасте.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
tanusha
Xiao Mao
Цитата
Девочки, поделитесь опытом. Скажите: как вы позволили себе чувствовать и выражать негативные эмоции? Гнев, возмущение, злость, раздражение. Это ж просто капец какой-то, что у меня в этом плане. Какой-то мощнейший внутри запрет на негатив.

Сестра!
Ну никак не могу разозлиться - не получается. Обидеться могу, расплакаться, впасть в грусть, а вот разозлиться, выругаться. раскричаться - никак.
Даже после пьяного дебоша - скорее обида на мужа, разочарование, сожаление, а не гнев. Видно, запрет очень мощный на него.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Xiao Mao
Лань
А ещё, моя мама, кажется, считает, что одна моя подруга из Москвы плохо на меня влияет laugh.gif

Она, вообще, считает, что я сильно поддаюсь влиянию других людей. Вообще, забавно, конечно: если моё мнение перестаёт отличаться от её - значит это на меня повлиял кто-то, ага smile.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
tanusha
Да, сестра - не то слово.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Xiao Mao
tanusha
Меня все знакомые считают оооочень спокойной и уравновешенной. И даже немножко тормозной. А невыраженные чувства и эмоции никуда не деваются и рузрушают мой организм изнутри.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
tanusha
Xiao Mao
Цитата
Меня все знакомые считают оооочень спокойной и уравновешенной. И даже немножко тормозной. А невыраженные чувства и эмоции никуда не деваются и рузрушают мой организм изнутри

Сестры-близнецы ohmy.gif
Кто-то восхищался моим спокойствием, кого-то раздражала "заторможенность", сама себя считала сдержанной (типа воспитанной такой, культурной). А внутри - море всего кипит, бурлит под чугунной крышкой.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
А я таких всегда считала скрытыми психами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Неназванная
А меня очень редко прорвало(я тоже очень спокойная и уравновешенная), так окружающие реально смотрели на меня с ужасом. Я в гневе, видимо страшна. wink.gif
А вообще я редко злюсь, мне обычно все пофиг, не парюсь.
Но состояние аффекта ощущала. Поняла, что могу убить. Кровь в голову бросается и все....
Лань
Я эмоциональная. Сейчас поняла, что это не так уж и плохо. Раньше ситала наоборот и тщательно старалась эмоции скрывать, держа равнение на "спокойных и уравновешанных". Для меня важно то, что я научилась относиться к выплескам эмоций без страха, перестала гнобить себя за срывы. Всегда можно успокоиться, поговорить, извиниться за накал страстей. А в себе лично мне эмоции держать очень вредно - интоксикация))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Неназванная
Лань
Все как про меня. И люди реже на шейку метят усесться. И я себя тряпкой перестала ощущать. Это здорово!
Оксана81
Xiao Mao
Цитата
А я и чувствовать себе это всё запрещаю, не то чтобы выражать, не приведи Господь. Злиться - плохо, кричать - некультурно, так делают только плохие и невоспитанные девочки. 

Я очень хорошо понимаю о чем ты. Я всю дорогу была "хорошей, скромной и воспитанной". Считала комплиментом, когда мне говорили, что не представляют, что я умею злиться, кричать и т.д. А я и в самом деле не умела. Училась этому, смешно сказать, 2 года. Я по этому поводу работала с терапевтом. Сначала разрешила себе открыто злиться, разрешила себе поорать, повозмущаться пару месяцев, отчетливо осознавая, что это неконструктивно, но этому тоже нужно научиться, чтобы преодолеть запрет внутри себя на злость и гнев. Сначала через "немогу", необдуманно в ответ на какую-то ситуацию. Делала это в качестве тренировки. Потом мне не составляло труда разгневаться. Тогда я перешла к следующему этапу- выражать гнев конструктивно. Сегодня мне помогает написать гневное письмо адресату (пишу все, что угодно, вплоть до оскорблений; бумага все стерпит), потом письмо рву на мелкие кусочки выражая свою злость. Т.е. письмо пишу не для адресата, а для себя- это важно. К разговору с тем, на кого злилась, возвращаюсь через 1-3 дня, в зависимости от своего внутреннего равновесия. И строю разговор в ключе: я злюсь, когда ты делаешь так и так, потому что во мне это задевает то и то, я хотела бы так и так...

_____________
бывшая жена алкоголика
Здесь расположена полная версия этой страницы.