[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: бросить пить...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
миха-ян
всем привет...я бывший алкоголик...даже не то слово...но всё по порядку...выпивать я начал в 94г.было весело деньжата были...родилась дочь в 95. еще какой повод...меры я не знал...обманывал сам себя...как человек наблюдательный заметил изменения понял что втянулся...но молодость и бесшабашие...ухарство...закончилось все очень печально...придя домой вечерком увидел собранные свои вещи...вначале подумал шутка...пошел купил бутылку...пришла жена мы спокойно обо всем поговорили...она мне сказала что жить с алкашом которому перед сном подстилает клеенку не желает...и тут мне стало страшно...я понял что влип...своего жилья у меня не было пошел на квартиру...пить продолжал...работы не было..перебивался случайными заработками...быстренько скатился на дно...из вещей осталась только сумка с рабочей одеждой...и злость на весь мир...связался с компанией таких же алкашей сплошный блат-хаты...что бы переночевать нужно бутылку...пил каждый день...последний запой был на 6 месяцев...день в день это ужас...что бы уснуть нужно выпить...а так сна нет...спал на полу грязь...еды нет постоянно тошнит рвет...сил нет...я смирился с тем что скоро умирать...только одно побыстрей....но страшно...очнешься и думаешь..почему еще не умер...я не знал как выйти с этого порочного круга...от меня все отвернулись...но затем один человек поверил мне...пригласил к себе накормил...дал искупаться...и хотя у него была своя семья он мне сказал попробуй начать жизнь сначала только не пей...я устроился на работу с его помощью снял квартиру...маленькую хатку...но я был один...и вокруг не было этих алкоголиков...уже счастье...поработал 2 месяца грузчиком затем поругался с начальством...взял расчет иииии..... сорвался на полтора месяца попал в ту же компанию...деньги быстро закончились...снова начался ужас...повтор...но вот помню как сейчас 27 августа 2006 вроде был понедельник...выпили мы бутылку на четверых...и я пошел на ту квартиру откуда ушел полтора месяца назад...надеясь на самое худшее...у меня оставались там и документы и одежда упел купить хоть новые джинсы с расчетных...но когда пришел...все было на месте...слава БОГУ...хозяйке сказал что уезжал на работу предупредить не смог...должны получить деньги...и вот с этого момента я сам себе сказал СТОП и всеочень много было соблазнов...но каждый день это победа каждый...затем я еще бросил курить 9 мая 2009г...начал учиться жить по новому...с малого начинал... не ленился НИКОГДА работал до изнеможения я остался один...я научился жить один...теперь ИТОГ сейчас у меня семья маленькой дочери 10 месяцев....но другую дочь а ей уже 17 лет тоже не забываю....друзья мои берите себя в руки...я не смог победить водку...мы с ней разошлись...у нас разные пути...желаю всем удачи ...будут вопросы задавайте....

_____________
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо … Разрушь всякое проклятие в моей жизни, Господь. Я хочу научиться любить Тебя, Господи, и жить по Твоим заповедям.
витасана
Гора уважения. Молодец.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
А те, у кого не получается бросить-добро пожаловать в АА smile.gif
Содружество людей, которым ничего не помогало... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Евгений 31
И что.
Бросил пить.
Я тоже бросал не один десяток раз.
Можно еще бросить ковыряться в носу или в жопе.
В чем смысл сей басни? Я чото не пойму.
drumlinks
А человеку никто не аплодировал и не давал медальку... smile.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Давно мы с дочкой тормознули частника, я под градусом была или с похмелья - не помню. Машина новая, чистенькая такая. Я похвалила. А водила мне рассказал вкраце свою историю. Пил он. Пропил работу, жену, квартиру, оказался на помойке. И один раз очнулся на вокзале между рельсов сбоку от проходившего товарняка. Как кувалдой по башке вдарили, говорит. Теперь я понимаю, что это было его дно. Он начал выкарабкиваться. Машину сам заработал.
Я к тому, что мне АА необходимо, потому что я сама не справлюсь. Кому-то не надо. У каждого свой путь. И за любую трезвость у меня уважение. И за кодирование, которое выдерживается до конца срока тоже уважуха.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
У меня первая кодировка прошла очень удачно. 6 лет трезвости, свыше срока! И мне тогда было так хорошо, даже и не задумывалась о выпивке. Был стимул жить и не пить. А вот 2008, решила, что я теперь могу себя контролировать и все, началось по новой. Помощь АА, мне показала все мои ошибки в прошлом. Если бы я тогда знала про сообщество АА, то наверное бы не пошла по старому пути. Но видимо этот срыв мне надо было пройти, что бы дойти до своего дна.
миха-ян
всем добрый вечер...спасибо вам за теплые слова...спасибо даже Евгений 31...а рассказ витасана...немного схож с моим...я в прошлый раз вкратце написал...потому как мои уже спали...жена и дочь...а я подсвечивая клавиатуру фонариком...написал это...сегодня утром жене рассказал...она вообще в курсе моей прошлой жизни...я люблю ее и свою дочь...люблю их за то что они у меня есть...спасибо ГОСПОДУ что он дал мне этот шанс...вчера я забыл добавить что когда я пил...меня вытащили из петли...честно признаюсь такое было...я честен перед вами честен перед женой м ребенком...и честен перед ГОСПОДОМ...я рад каждому дню который у меня есть рад делать людям добро...общаться с ними...ведь этого всего у меня не было тогда...в той страшной ужасной жизни...да и жизнь ли это была...мои дорогие находите в себе силы...вспоминайте хорошее...и еще если слезы текут из глаз значит еще не все потеряно...мы небыли такими никогда...мы ходили в ясли в садик в школу...а потом....вся сила в нас самих...то что я рассказываю не сказка как это отмечает Евгений 31...это все со мной было ВСЁ это все моё...моя страница...моя боль.моя мама мне говорила..что у меня трудный характер...и нужно его ломать...я её не слушал...я никого вообще не слушал...но теперь мне вот 42 года...и я смотрю на жизнь по другому...у каждого тропа своя...я просто хочу жить любить и быть любимым...ведь трезвость это ключ к будущему...низкий вам всем поклон...спасибо...если мои откровения помогут кому-то хоть на йоту...значит я тут не зря...

_____________
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо … Разрушь всякое проклятие в моей жизни, Господь. Я хочу научиться любить Тебя, Господи, и жить по Твоим заповедям.
Евгений 31
Не сказка - а басня.
Ну раз ты нашёл Господа, то это уже меняет ход событий.
Теперь подробнее расскажи, как нашел Бога и отрезвел.
миха-ян
евгению31....как нашел ГОСПОДА спрашиваешь...отвечу и душой не покривлю...ОН внутри нас только у каждого дорога своя...загляни внутрь себя...раскрой глаза...вытяни руки и внимательно на них посмотри...они даны тебе во благо...моей дорогой уже не пройти она моя ищи свой путь...поверь мне ты его найдешь...только упорство...послушай себя...поверь в себя...никто за тебя твой путь не пройдет...я всем сердцем верю что если человек захочет он добьется своего...вопрос времени...я исскренне хочу что бы все кто тут есть нашли себя...разум сильнее тела...он для нас но не мы для него....

_____________
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо … Разрушь всякое проклятие в моей жизни, Господь. Я хочу научиться любить Тебя, Господи, и жить по Твоим заповедям.
гошан

миха-ян

Успехов тебе!Все будет хорошо.С Богом !
миха-ян
спасибо...да будет так...всем спокойной ночи...


_____________
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо … Разрушь всякое проклятие в моей жизни, Господь. Я хочу научиться любить Тебя, Господи, и жить по Твоим заповедям.
drumlinks
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Уважаемый, это хорошо, что у Вас сейчас все хорошо. Только я почему-то чувствую в сообщении боль за прошлое. Вы, мне кажется. тянете на себе еще те ошибки, что совершили, Вам жаль то время,что было, грубо говоря, просрано с вином и собутыльниками. А это прошлое надо принять, продумать, сделать выводы и отпустить. Все - что было, то - было. Себя прощаю, я не знал тогда, что могу жить иначе.
Вот для этого я пришла к Анонимным Алкоголикам.Не только, чтобы бросить пить, но и научиться прощать себя за все, что нахеровертила раньше, и сейчас еще бывает, что в трезвом уме и здравой памяти, а дура-дурой! biggrin.gif Раньше бы хлопнула пистяшечку - и все по фиг. А сейчас копаюсь в себе - как, зачем и для каких таких фигов сделала то или это. Не пить -одно, быть трезвой и в благодати - другое.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
liza
миха-ян
Доброй ночи!а меня тронул рассказ,хочется сказать,молодец и спасибо,что поделился своим опытом.так или иначе ты сейчас на форуме АА,зачем-то же забрел к нам.и это очень даже не плохо.всего самого наилучшего!

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.