[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не могу без него заснуть
Страницы: 1, 2
Ольльга
Привет девочки! Я вот со своей проблемой. Понимаю что я соза. Пытаюсь бороться.. Только как то в уме, на практике пока слабо получается. Настолько с ним слилась, что не могу даже заснуть вечером, хотя понимаю, что он рядом в соседн. комнате и никуда не денется — лежу жду когда придет.. А что же будет когда сын подрастет, будет вечерами гулять??? Может для кого то тема покажется глупой.. Но для меня актуальна..
Лань
Ольльга
А с чем ты пытаешься бороться? Или с кем? И как?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Ольльга
А без кого не можешь заснуть-то? blink.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Ольльга
Без мужа smile.gif не с кем не борюсь... просто без него не могу, не самостоятельная.
Xiao Mao
Ольльга
Моя мама так же не могла заснуть, если моего отца не было дома.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
liza
привет,девочки!я к вам из соседней темы пришла,не прогоните?тема просто близка очень.

Ольльга
я такая же абсолютно.тогда у меня не было интернета и спросить не у кого,что со мной,но действительно,не могла спать,если он не рядом.а он бокс смотрит или фильм какой,приходилось возле него сидеть.раздражало его это ужасно,если надоедала-пошли спать)))иди и спи,я не хочу.А не могла,прям до абсурда доходило!могла лежать и плакать пока он не придет.сейчас по прошествии почти 14 лет нашей совместной жизни,бывает,что я засиживаюсь за компом или книгой,а психует уже он.)))но хочу сказать,что зависимость от него так и осталась,во всем,в принятии решений,в желании быть рядом всегда и везде и мне это очень мешает.

_____________
user posted image
Ольльга
Может кто знает как с этим бороться? чтоб было пофиг.
Ольльга
liza я точно так же как ты... Тоже плачу и тд. Хотя понимаю что это его дело он хочет смотреть телевизор, а Я хочу спать.. почему он должен идти.. но сделать ничего не могу
liza
кстати когда его нет дома(на работе или еще где)я спокойно засыпаю...а вот когда он дома,но не рядом со мной мучаюсь.

_____________
user posted image
liza
я еще тогда думала,что это ненормально,но сделать ничего не могла.лежала и прислушивалась к его движениям в соседней комнате,слышу диван заскрипел,поднялся,шаги,лежу довольная,а он мимо спальни на кухню.такая злость поднималась на него!и вроде спать хочу и тупо жду когда придет.

_____________
user posted image
Лань
Я знаю, что делать. Читать литературу по созависимости, ходить на группы созависимых, читать опыт других (его в этом разделе ПРЕДОСТАТОЧНО). Учиться любить себя.
Проблема в том, что не самостоятельная? Значит начни с этого - учись быть самостоятельной.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Xiao Mao
Лань
Я б даже сказала - самолежательной и самоспательной biggrin.gif

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Лань
Xiao Mao
Это все потом прилагается. Изначально главное. Почему мне НАСТОЛЬКО не комфортно, страшно, одиноко, плохо, тревожно и беспокойно наедине с собой, что мне обязательно нужна сиська? Почему я не могу без нее заснуть, лишаюсь покоя и уверенности? Когда у меня возникли эти вопросы, я перестала терроризировать своих мужчин, чтобы они не смели иметь свои собственные дела и увлечения, а развернулась и начала путь к себе. Иду до сих пор. Уже интересно с собой, спокойно, уверенно и нет необходимости кем-то затыкать свои собственные дыры.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
liza
Лань
это ж сколько всего надо в себе разобрать!

_____________
user posted image
Лань
liza
Даже слона можно съесть по частям)))
Поверь, это интересней и увлекательней, чем заливать свои проблемы алкоголем, зажирать сладким и жирным или наслаивать ненужные отношения, лишь бы не быть одной).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.