[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отупение после многих лет употребления алкоголя
Страницы: 1, 2, 3
Gannik
Здравствуйте! Не знаю, правильно ли я сделал. что пишу сей вопрос на этом форуме.. Но я даже и не знаю, где ещё его задать...
Я сравнительно молод, можно сказать юноша. И эта ужасная привычка затянула меня уже давно... У меня пил отец.. наверное из-за этого я пошёл по его ошибкам.. Вот уже 4 года,как начал работать, я пью раз в три дня примерно. Причём не по малу... от 2,5 л пива и более... Считаю себя алкоголиком. Но жизнь меня очень больно избивала и наказывала... Сейчас я не пью. Даже сама мысль об желании выпить алкоголь, мне теперь омерзительна... Ладно, тут я справился.. пока что.. Главное не сдаваться. Но проблема теперь стоит в другом...
В школе я был довольно умный и сообразительный мальчик. Не раз слышал слова от других "У тебя светлая голова"... Сейчас всё круто изменилось. Многие люди, просто на прямую говорят мне, что я дебил. И я это замечаю сам... Реально туплю.. долго соображаю, и слишком не внимателен, плохая память...
Вопрос! Тем кто бросил пить и сталкивался с чем то подобным! Смогу ли я заставить свой мозг функционировать так же, как и в прошлом?! Надежда на то, что он сам восстановиться,если я не буду пить, потихоньку умирает... Может есть какие нибудь методики лечения?! Не знаю, как я держусь и ещё не спился... Но честно, жить не хочется даже...
sima
С болезнью головы надо к профессионалам, т.е. врачам
Gannik
Ну доспустим это верно... Но неужели никто из пьющих людей не замечал ухудшение своего интеллекта? Возможно ли что со времен это пройдёт?
sima
Еще раз повторяю к врачам на прием, сдать анализы и тебе все скажут.
sima
Такие и подобные вопросы решаю с врачами, а не гадаю на ромашке.
Lorien
Должно восстановится, просто время нужно, год, полтора. Еще может быть что эмоциональные расстройства мешают сосредоточится, хотя интеллект в порядке. Когда бросаешь пить в эмоциональной сфере наступает полный бардак. Ну еще адаптация к жизни без алкоголя.
витасана
Память стала хуже -факт. За алкоголизм приходится дорого платить. Насчет восстановления -не знаю. Трезвая около 5 месяцев всего.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Такие отклонения надо обсуждать со специалистами. Ухудшение памяти может вызвать любое заболевание, а этиология у каждой болезни разная и их может быть много. Поэтому диагноз и причину заболевания может поставить только врач, а так же он назначает и лечение.
sima
К примеру сосудистая дистания головного мозга. Тоже является причиной нарушения памяти, но при этом не является основным заболевание, а только сопровождается теми или иными болезнями. И возникает она и при хандрозе и еще других болячках неврологии. При травмах, не долеченных. А так же при заболевании сосудистой системы. Генетические особенности. Да все, что угодно
sima
А то мы тут начнем опытом делиться, а у человека возможно серьезное заболевание. Усыпит бдительность к своему здоровью. Всякую болезнь лучше лечить на ранней стадии развития. Это мое мнение!
drumlinks
Цитата (Gannik @ 7.04.2012 - 11:59)

Вопрос! Тем кто бросил пить и сталкивался с чем то подобным! Смогу ли я заставить свой мозг функционировать так же, как и в прошлом?! Надежда на то, что он сам восстановиться,если я не буду пить, потихоньку умирает... Может есть какие нибудь методики лечения?! Не знаю, как я держусь и ещё не спился... Но честно, жить не хочется даже...

70 % процентов выздоравливающих алкоголиков с этим сталкиваются в той или иной мере.
Называется ПАС -постабстинентный синдром.

Признаки ПАС:

1.Трудности с концентрацией внимания и ясностью мышления.
2.Трудности с памятью -особенно кратковременной.
3.Трудности с реагированием на стресс.
4.Проблемы с физической координацией..
5.Проблемы со сном.

Развивается по 4 типам-дегенеративный, регенеративный, стабильный, возвратно-регенеративный.

При регенеративном и возвратно-регенеративном при условии, что ты с этим осознанно или неосознанно работаешь, длится в норме года полтора.



unsure.gif Устал умничать...Позвони в АА. Займись своим выздоровлением.



А...вот книжко :
http://narkohelp.ru/lib/9.html

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Посмотрел айпишнег - Питерский
Телефон АА 924-12-24.
Напиши мне-я сам с Питера, отведу на группу.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
полтора года жить трезвым полудурком или недоумком....грустно... sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
При дегенеративном ПАС-состояние ухудшается со временем.
При стабильном-остается таким постоянно, т.е не улучшается.
Но такие редко трезвые долго-не выдержать этого-пьют.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Цитата (drumlinks @ 7.04.2012 - 17:40)
При дегенеративном ПАС-состояние ухудшается со временем.
При стабильном-остается таким постоянно, т.е не улучшается.
Но такие редко трезвые долго-не выдержать этого-пьют.

И че делать?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.