[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 4 шаг без 1-3
Страницы: 1, 2, 3, 4
Anonymous
Можно писать 4 шаг, если не получается сделать 1-3? Или в этом нет смысла? Я писала на форуме, почему у меня не получаются 1-3. Но 4 я написала очень старательно, потому что я хочу работать по программе, просто у меня не получается.
Долго думала, оценивала, вспоминала, и записывала. Получилась целая тетрадь.
Но может быть я напрасно потратила время? Я думаю, что 4 шаг мне поможет, даже если у меня проблемы с 1-3. Я ошибаюсь? Или нет?
Lili M
:arrow:
Julia)_L
smile.gif Так сделай 5-ый и поймёшь - зря или не зря. Моё личное мнение - в любом случае - НЕ ЗРЯ!!!

_____________
user posted image
Anonymous
[quote]Мойра, а у тебя проблемы с 1-3 или полное отсутствие 1-3? Все же - разные вещи, разные ситуации... :?[/quote]
Наверно полное отсутствие. sad.gif (В отсутствии именно проблема).
Lili M
:arrow:
Anonymous
[quote]Я б не взялась в такой ситуации sad.gif sad.gif
Но это - мой выбор biggrin.gif[/quote]
Почему ты не взялась бы? :?
Может быть я неправильно сделала 4 шаг, а надо было по другому? :? sad.gif
Но мне кажется, что я все честно про себя оценила, хотя мне было трудно. Мне кажется, если бы я признала себя бессильной и препоручила свою волю Богу, то я совсем не смогла бы сделать 4 шаг. Потому что именно я сама должна оценить свою жизнь, а не Бог за меня это сделать.
Я верю, что у меня есть силы, и поэтому я взялась за 4 шаг.
Lili M
:arrow:
Anonymous
[quote]Если Шаг поставлен 4м, значит, в этом есть какой-то смысл. Ведь Шаги по-английски, насколько мне известно, обозначаются словом Steps, имеющим значение и "ступени". [/quote]
Именно так. biggrin.gif
Поэтому я и спрашивала, есть ли смысл писать 4 шаг без 1-3. :?
То есть, это просто сложно, как перепрыгнуть через 3 ступеньки? (И опасно, потому что можно упасть с лестницы и сломать себе шею).
Или это вообще бесполезно?
Но получается, что может быть не бесполезно, да? biggrin.gif Я хочу тогда делать 5 шаг, но я подожду, может быть еще кто-нибудь ответит...
Julia)_L
Мне кажется, если моё мнение, конечно, тебе нужно, что если написан 4 шаг, то обязательно нужнол делать 5-ый. Иначе всё это может задушить и привести к срыву. Может быть, тебе стоит перечитать внимательно БК и 12 на 12? Такую информацию нельзя держать при себе. Не зря на многих терапиях просто заставляют рассказывать самые страшные секреты из своей жизни. Не вспомнить и записать их - а обязательно рассказать. Те, кто через это прошёл, рассказывают, что жить становится неизмеримо легче.
К тому же, раз ты уже написала этот шаг, то, получается, что уже и прыгнула через эти 3 ступеньки. И не сломала пока шею. Так какой смысл стоять на 4-ой и бояться? Может лучше идти дальше?

_____________
user posted image
Anonymous
[quote]Мне кажется, если моё мнение, конечно, тебе нужно[/quote]
Конечно, очень нужно, спасибо тебе! biggrin.gif Я для того и срашивала, чтобы мнения анонимных братьев-сестер услышать!

[quote], что если написан 4 шаг, то обязательно нужнол делать 5-ый. Иначе всё это может задушить и привести к срыву.[/quote]
Ты знаешь, я именно хочу уже делать 5 шаг.
Но ты знаешь, мне кажется, я уже почувствовала облегчение, после того как сделала такую глубокую оценку. Я разрушила некоторые иллюзии которые у меня были обо мне, но я стала лучше себя понимать. Но сбросить этот груз перед другим человеком конечно нужно.
Julia)_L
Да, когда напишешь - многое становится понятным, но пока не прочтёшь другому человеку - возможны самообманы и саморазводы, а опытный человек (я имею ввиду опыт своего 5 шага) поможет разобраться где ты слукавила, где, наоборот, возводишь на себя напраслину). У меня были таки штуки, что я считаю ситуацию ужасной, себя - агруссивной, а ио спонсора говорит, что как раз тут я на 100% права и я просто защищала свои интересы.

_____________
user posted image
SA
[quote]Можно писать 4 шаг, если не получается сделать 1-3? Или в этом нет смысла? Я писала на форуме, почему у меня не получаются 1-3. Но 4 я написала очень старательно, потому что я хочу работать по программе, просто у меня не получается.
[/quote]
Интересная мысль, правда. Если готов 4-й надо делать 5-й и есть большая вероятность, что поймёшь про свои 1 и 3 Шаги. Удачи!

_____________
06.07.01
Коля
А может ли ктонибудь ответить мне на вопрос? Я вот почитал тут много материалов и понял что для того что бы стать трезвым нужно обязательно работать по Шагам и Программе. А если попытатся просто стать трезвым и не забивать себе голову ничем? Если постоянно думать про алкоголь и как с этим жить то тогда вообще непонятно... Меня от одной мысли об алкоголе трясёт... Не думаю и мне хорошо. Пока что и не хочеться пить biggrin.gif А когда начинаю думать то сразу на форум иду чтобы время занять или на ролики с подругой biggrin.gif И ролики все мысли на этот счёт убивают вообще а форум помогает время скоротать но не выбросить мысли из головы. И я тут подумал что, может мне пора уже после восстановления плотно спортом занятся? И тогда и мыслей не будет никаких посторонних biggrin.gif А думать всю жизнь о своих бедах это с ума можно сойти :!:
SA
[quote]Если постоянно думать про алкоголь и как с этим жить то тогда вообще непонятно... [/quote]
Ясень пень, если постоянно думать только про алкоголь, как про ролики biggrin.gif , то легко можно запить. Хорошо думать не про алкоголь, а про то, как сделать свою трезвость удобной и комфортной.

_____________
06.07.01
Фрося
Мне неоднократно говорили, что если 3 шаг не работает, оч кроет на 4, башню сносит и т.д. Мол, по состоянию крыши при написании 4го можно судить о качестве2 и3 шагов. Может,есть у тебя эти шаги, просто ты этого о себе ещё не знаешь?

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Здесь расположена полная версия этой страницы.