[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я пью, вроде все хорошо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ариша
Я алкоголичка, и этого не скрываю, пью стабильно 3-4-5 раз в неделю, если пью пиво - то это не меньше 6 бутылок, и кстати сейчас пишу после употребления такого же количества, да, ум вроде замутнен, ну уже количества становится все больше и больше, я уже забыла, что значит выпить бутылочку пива и расслабиться, расслабление приходит после 3-4, если пью вино, то это 2 бутылки, а потом еще две банки пива. Я очень устала, у меня семья, есть свои трудности и проблемы, но они не настолько сложны, чтобы запивать их алкоголем, были сложные времена, запивала, расслаблялась, но это только в пятницу после работы и то пару бокалов вина, сейчас я очень зависима, утром трезвая думаю захочу пить, поеду в церковь, я утром и не пью, мои так называемые "белки" активизируются вечером, а вечером, думаю выпью одну пива и все, а потом 2,3,4,5....а утром на работу и не простую, экономистом я работаю.
Прошу дать советов, я первый раз сейчас на подобные форумы зашла, так какмне эта жизнь уже не выносима, в таком образе вечно пьяном.
Ариша
Прошу модератора удалить лишние темы, что-то сбой в компьютере был -ощибка была, а создалось их уйма.



Спустя 6 минут, 31 секунду Ариша написал(а):
И что самое отвратительное, я прихожу с работы домой и не чего делать не хочу, нет я готовлю ужин, мою посуду, но все мысли только об алкоголе, рань могла столько всего сделать за вечер, а сейчас не могу, одна только радость выпить посидеть и спать лечь, при чем пью я одна почти всегда периодически разговариваю с подругами, муж на работе, дочь у мамы, мне нужна реальная помощь я погибаю просто, у меня болит печень, круги под глазами уже темные, лишний вес, а я все хочу начать свою жизнь без акоголя в понедельник, и всем говрю, все я с понедельника не пью, поэтому отрываюсь в пятницу-субботу и воскресенье, потом в среду и все по новой. не могу уже так жить.
drumlinks
А ты вечерком сходи на кружок АА...Пить то и не захочется. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ариша
А куда идти я даже низнаю.



Спустя 3 минуты, 25 секунд Ариша написал(а):
Сижу реву, завтра на работу вставать, а я еще не ложилась спать, вот ведь до пятницы не дотерпела, утром встаю плохо, в том плане, что голова болит, думаю все не буду, а вечером все равно иду в магазин. как я себя ненавижу.
Бустер
Ариша
Для начала сюда, на форум. И лучше ДО того, как выпьешь. Тут поздороваешься, че нить напишешь, тебе ответят и понемногу желание выпить ослабеет. smile.gif
витасана
Ариша
А почему со среды? В понедельник и вторник не лезет после выходных? Это - мой вариант... biggrin.gif
Попробуй не откладывать на понедельник. Просто сейчас больше ничего не пей. Завтра утром реши, что только один день ты будешь трезвой - этот день. Не покупай пиво-вино, общайся здесь, рассказывай про себя, что захочешь и не делай глотка. Это не сложно- продержаться один день. Хорошо? Пробуй? Удачи! Надо вылезать.













Спустя 3 минуты, 13 секунд витасана написал(а):
Ариша
Ты что, подруга, а реветь то зачем? И ненавидеть себя совсем не за что! - болезнь это! ты ж не виновата, что у тебя алкоголь не так усваивается, как у неалкоголиков. А если у тебя апендицит будет - реветь начнешь или тоже себя ненавидеть? Прекращай! О, нашла причину...Одна такая что ли? С нами ж, вылечишься, бросишь пить. Это не невозможно.




Спустя 2 минуты, 49 секунд витасана написал(а):
Группа АА - это хороший вариант. Там ВСЕ такие.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет Ариша!!!

Наверное не ты первая и не ты последняя, кто попадается на эту удочку!
Уже хорошо что ты забила тревогу по этому поводу, и обратилась за помощью. Прямо по адресу, здесь такие же люди, и они прошли через это, а у меня так ещё хуже было, много дорогого для себя потерял, во время не мог остановиться. Потерял работу которой занимался всю жизнь, потерял сына. А все потому, что остановиться не мог, да большенство из нас, этого сделать не смогут, нужна помощь со стороны. Выходи на форум, общайся, перенимай опыт других, кто через это прошёл.

Я не пею один день, этот принцип, который использую каждый день.

Первые шаг ты сделала, признала свою болезнь. Уже хорошо. Успеха от всей души!!!
Майк
Цитата (Ариша @ 5.07.2012 - 23:43 )

Спустя 3 минуты, 25 секунд Ариша написал(а):
Сижу реву, завтра на работу вставать, а я еще не ложилась спать, вот ведь до пятницы не дотерпела, утром встаю плохо, в том плане, что голова болит, думаю все не буду, а вечером все равно иду в магазин. как я себя ненавижу.

Не стоит ненавидеть себя за то, что у тебя есть эта болезнь. Или, когда у тебя простуда, ты тоже себя ненавидишь за то, что не можешь одним только своим решением избавиться от температуры и текущих соплей?

У тебя, если уж ты забрела на этот форум, есть шанс, и лучше им воспользоваться, а не просто плакать. Вечером, вместо того, чтоб идти в магазин, сходи на собрание АА.


Цитата
А куда идти я даже низнаю


Напиши, откуда ты - кто-нибудь подскажет, есть ли в твоем городе группы АА, и их адрес.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Ариша
Здравствуйте!
Спасибо большое за поддержку. Мне сейчас важно мнение людей, которые через это прошли и на верном пути. Сейчас приехала с работы, собрала целый мешок пивных бутылок и кучу окурков, я ведь так то не курю, на работе не курю, а вот вошло в привычку курить когда выпью, в общем собрала все и выкинула на мусорку, что бы дочь не видела, сейчас поеду за ней, она у меня уже большая 13 лет, нужно пример хороший подавать, стараюсь при ней не пить, и при ней не курю, а она всегда натыкается на мои пивные заначки, то в машине, то дома, очень стыдно. Завтра едем на природу на ДР, всех расстроила, что пить не буду, поеду за рулем.
Я из Екатеринбурга.
Бустер
Ариша
алкоголики Екатеринбурга
витасана
Ариша
Умница, что от всего избавилась!
Повторю, что и у меня так же было - пью, проклинаю себя, остановиться не могу, понмаю, что тону, стыдно, и не знаю, что делать...Безнадега жуткаяя и чувство вины...
Про завтра, если никак нельзя не идти, помни и повторяй - тебе нельзя только первую рюмку и только сегодня. Вот именно в этот день ты не дотронешься до алко.
Ради интереса заходила в инете тест про алкоголизм? Определялв стадию? Я делала...Ну когда еще очень не хотела себя алкашкой назвать. biggrin.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ариша
витасана
Нет не делала, тест, сейчас приеду обязательно пройду))



Спустя 1 минуту, 57 секунд Ариша написал(а):
Бустер
Спасибо.
Ранав
Ариша привет с Крайнего Севера!!!

Ещё из моего опыта! Необходимо выставить границы на первых порах. Порвать с пьющими компаниями, изменить маршруты где покупала алкоголь, в первое время это помогает сильно. Настоящие друзья они тебя поймут, и примут какая ты есть. А другие со временем отвалятся сами, это просто собутыльники, им не интересно станет с тобой трезвой. Выкинь или спрячь подальше, всё что, напоменает об алкоголе. Первое время будет одиноко, но со временем это пройдет. Появятся другие интересы. Да и дочь у тебя большая, у не переходный возраст, поддержать надо её.

Удачи!!!
liza
Ариша
Привет,дорогая!я liza,алкоголик из Крыма.ты найдешь здесь поддержку,общение с такими же как и ты,это очень важно,потому что раньше,в употреблении,я думала,что я очень-очень плохая,ужасная и хуже меня нет,а тут я узнала,что не виновата,что я больна и что стыдно и страшно не за то,что я алкоголичка,а за то,что знаю,признаю и ничего не делаю.вернее я делала,но это приносила кратковременные результаты(кодировки,лечение в клиниках,советы всякие,таблеточки,сила воли)и еще,когда-то,после запоя,зашла я на этот форум,почитала,вроде бы как все понравилось,но к сожалению(и почему-то)я вынесла только то,что оказывается есть алкоголички молодые кроме меня,с детками,с семьями,оказывается еще похуже меня есть,а значит я еще и ничего,и...я пошла дальше бухать.полтора года прошло,я больше не открывала этот форум ни разу,за это время (полтора года)я стала пить еще больше,запои стали еще круче,когда я поняла,что мне полнейшая и огромная ж..па,что я хочу выбраться и не могу,вот тогда-то я вдруг вспомнила о форуме АА.пришла с трясущимися руками,в полном одиночестве,в панике,что ничего уже не наладиться в моей жизни и лучше здохнуть,чем так жить.не вылазила сутками с форума,большей частью от страха,бессоницы и чувства,что хоть и виртуально,но я не одна,есть люди на этом шарике,кто в данный момент пишет мне,протягивает руку.вот так я оказалась здесь,в сообществе,чему безумно рада,счастлива и благодарна.мне помогли найти группы в моем городе и вот уже 7 месяцев я их посещаю,жизнь наладилась.Я желаю тебе-остаться с нами,не питать иллюзий на счет алкоголя,мы не научимся никогда контролировать свое употребление,желаю тебе-выздоравливать с нами,стать опять радостной,счастливой и свободной!

_____________
user posted image
sima
liza
Привет! давно не было видно
biggrin.gif Как сама то?
Здесь расположена полная версия этой страницы.