[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Духовный рост
Страницы: 1, 2, 3, 4
витасана
Как посмотрю на срок - 17 лет, так завидую...Все время,что я пила, FatCat уже был трезвым... sad.gif Тяжело вздыхаю и придавливаю земноводную...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Цитата
Как посмотрю на срок - 17 лет, так завидую

Я тоже как увидела так и ахнула!
гошан
А я и так хорош и великолепен : трезвости 1 месяц и 3 дня. tongue.gif И я не верю что НАСТОЯЩИЙ АЛКАШ 17 лет не пьет.Пил по черному и вдруг на такой срок замахнулся.И без срывов ! Это скорей не алкоголик, а что то из области психометафизики.Просто я честнее,о срывах не утаиваю.Говорю как есть.Хотя в принципе мог и соврать. dry.gif
FatCat
Цитата (гошан @ 5.07.2012 - 17:56 )
я не верю что НАСТОЯЩИЙ АЛКАШ 17 лет не пьет

Я тоже не верю, что такое возможно. Я умею не пить один день: сегодня. Каждый день не пью только сегодня, а счетчик сам собой тикает. wink.gif

_____________
user posted image
витасана
Цитата (Ранав @ 5.07.2012 - 20:13 )


А на счёт стажа, я лично не заморачиваюсь. Один день или 20 лет, без разницы, главное что прожиты в трезвости.

Есть разница, по-моему. Духовный рост.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
FatCat
Цитата (витасана @ 5.07.2012 - 23:19 )
Духовный рост.

В детстве очень хотелось скорее вырасти и стать взрослым. Сейчас хочется подольше не стареть.
В начале трезвости очень хотелось духовного роста. Сейчас хочется подольше не деградировать.

_____________
user posted image
витасана
Цитата (FatCat @ 5.07.2012 - 22:09 )

В детстве очень хотелось скорее вырасти и стать взрослым. Сейчас хочется подольше не стареть.
В начале трезвости очень хотелось духовного роста. Сейчас хочется подольше не деградировать.

Ага, стареть не хочется. Но и в детство впасть тоже не хочется...
Я в начале - мне очень надо вырасти. А с чего бы деградировать? Если только по состоянию здоровья - вздыхаю...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
FatCat
Цитата (витасана @ 6.07.2012 - 00:40 )
А с чего бы деградировать?

Чтобы говорить о духовном росте и о духовной деградации, хорошо бы определиться с понятием "духовности". Я усвоил из программы, что духовность состоит из любви и заботы.
Я эгоист, люблю себя и забочусь о себе. По мере духовного роста, растут размеры моего "я": начинаю любить и заботиться о своей семье, потом о своих родителях, потом о своих друзьях и приятелях, о собратьях-алкоголиках своей группы. Говорят, можно вырасти до таких духовных высот, что зона любви и заботы распространится на всё АА или на всех людей в мире; но я пока до такого не дорос и даже не замахиваюсь.
Духовная деградация наступает, когда зона любви и заботы начинает сужаться, рискуя оставить лишь "клистирчик, кефирчик и теплый сортирчик" с обидой на весь мир за несвежий кефирчик и грязный сортирчик.

_____________
user posted image
витасана
FatCat
Спасибо, очень интересно.А бывает наоборот - размер моего Я - моя семья, мои родители, мои друзья, их родителои - они все в зоне заботы. Семья, родители и друзья, вроде, как и в зоне любви, как на тот момент я понимала. Только Я сама была на последнем месте. А теперь все эти люди на втором плане, а на первом - вот она Я. Что это? Главное, первое время за то,что я чего-то вдруг захотела, был стыд. Я обойдусь,0 потому что им нужнее...
И, пожалуйста, если есть возможность, сделай тему - духовный рост и духовная деградация. Думаю, надо.




_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
FatCat
Цитата (витасана @ 6.07.2012 - 22:21 )
Только Я сама была на последнем месте.

У меня так было в самом начале: не любил я себя и не заботился о себе.
Я считаю, что духовно меня не было, мое "я" было частью духовног мира других людей: моих родителей, моей жены, которые меня любили и которые обо мне заботились. А я пил...

_____________
user posted image
витасана
Обо мне не заботились - я одна была и пила...Тааак, у меня есть тема копнуть мотивы моих поступков. И, похоже, выкопаю я там что-то не слишком вкусное.... ph34r.gif
Забота о моей семье и родителях - это не от любви, а чтобы быть ценной, незаменимой, чтобы заслужить любовь, которой не было от них, чтобы возвеличиться над всеми ними. Это я сейччас так думаю. blink.gif
Ой, ну спасибо тебе!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Не плохую тему нарыли ФатКат и Вита!

Надо поразмыслить!

Привет Бустер тебя видно!
Бустер
Ранав
Привет! Я тут набегами))
Ранав
Всем пока побежал на смену увидимся послезавтра.
Всем хорошего утра или вечера!!!
sima
Ранав
Доброе утро! А остальным спокойной ночи biggrin.gif О как! Разница во времени. Ранав уже на работу, я еще только просыпаюсь, еще нет 6 утра, опять рано проснулась. Вот думаю пойти на корт и заместо пробежки мячиком об стенку постучать? Не лень, пойду тоже на работу собираться, а то у меня сегодня клиент с утра важный, надо облизать всю. Хозяйка золотого прииска! Господи, когда я высплюсь? И что меня так рано на ноги утром ставит?! Надо не забыть помолиться и ежедневник почитать. Опять с натяжкой выполняю задание спонсора dry.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.