[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пивной алкоголизм...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Морковка
Все здравствуйте)
Пришла на этот форум,так ка нуждаюсь в поддержке..
Хочу перестать пить пиво..Жутко люблю его...
Пью до 1,5 - 3 х. литров...правда сейчас максимум полтора и не часто,так как беременна...Пожалуйста,не судите меня очень строго, долго думала,писать правду или нет,но потом решила,что нужно быть честной с самого начала...

До беременности пива пила до 3х литров.Если больше-было ужасно плохо...

Есть старший малыш- сын,2,4 года,люблю его безумно)))Второй тоже мальчик будет (по всем узи пока все хорошо(тьфу-тьфу-тьфу)),срок уже 25 недель...
Хочу не ограничивать себя в употреблении пива,а отказаться от него совсем - с первой беременностью получилось легко,а с этой - не запланированной - все никак не выходит((

Перечитала уже все брошюры про последствия приема алкоголя во время беременности, себя каждый день убить готова..
На фоне всех дум и недовольности собой - постоянный депресняк..(( Еще муж нифига не понимающий,не умеет поддержать, пожалеть...,а может это гормоны во мне играют так...

Я не знаю уже,что мне и как делать...пива хочу ПОСТОЯННО!!!!даже до беременности так не хотелось..а тут хочу именно вкуса горького...Пробовала квас и б.а. пиво - совсем не то((

Ребята,я знаю,что вы осудите меня,я и сама себя огого как осуждаю и ненавижу и жить не хочу...
Я хочу,чтобы здесь я нашла единомышленников,которые помогут преодолеть эту тягу..
Чтобы в случае чего,сразу прийти на форум и отписать..и терпеть тягу вместе..
Так же хочу начать заниматься по шагам...

Вообщем поддержите меня пож-та)Я буду стараться) smile.gif

_____________
На форуме с 23.07.2012..
витасана
Морковка
Конечно, непьющме алкоголики сразу в святых превратились и стали немилосердно осуждать пьющих алкоголиков! Шутишь? Беда это. Тут не до осуждения, выход искать надо.
Желание выпить - в голове сидит + физиологическая привычка. Алкоголь встраивается в обмен веществ в каждой клеточке. sad.gif Если ты наберешься терпения, примешь твердое решение не пить только сегодня, только один день, потому что так будет лучше тебе, будущему парню, старшему сыну (мама трезвая!) - то не откладывай на завтра. Вот с сегодняшней минуту ты не пьешь. И спать ляжешь трезвая. Сок грепфруктовый попробуй - он не сладкий. Прислушайся к себе, что ты еще хочешь? - мороженое, печенье, орешки, семечки...Чай зеленый...У нас джинжер горький на вкус - шипучка безалкогольная...Я с вина на коку-колу перешла. Как ьы уговорила себя, что ли, что это очень вкусно и безвредно...А сама что любишь еще, кроме пива?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Морковка
спасибо за ответ..)
я даже и не знаю.Что я еще люблю попить...кофе люблюсок яблочный...,а так ничего больше и в голову не приходит..

В том то и дело,что это желание и в голове и в организме уже...Надо как то это дурь выбивать((

_____________
На форуме с 23.07.2012..
sima
Морковка
Дурь может ты и выбьешь, а вот алкоголизм останется. Оставайся с нами, иди на группу, начинай что-нибудь делать для своей трезвости. Можешь на Гору поехать, там наверное воздух чистый и люди с такой же болезнью. Зачем губить жизнь еще и малышу, который даже и не родился.
Морковка
sima
Я все это понимаю..выехать возможности у меня нет..Ребенок в садик не ходит,а муж работает с утра до ночи..Поэтому надо пытаться своими силами,пока еще не поздно...

_____________
На форуме с 23.07.2012..
sima
Морковка
Ну тогда беги на группу АА. Там ты будешь среди своих.
Alister
Привет Морковка! Я тоже пивной алкоголик, доза где-то 3л крепкого, + догон( который всегда разный)Не хочу терять работу , поэтому врятли поеду на Гору.Очень тяжело не пить, когда совсем плохо- начинаю задумываться, а потом ,как полегче - снова срыв sad.gif беда(.У тебя вот в животе ребенок , попробуй хотя-бы для него постараться и не пить.
drumlinks
Цитата (Alister @ 23.07.2012 - 12:13 )
Не хочу терять работу , поэтому врятли поеду на Гору..

За отмазу-не канает cool.gif
Выгонят с работы-съезди, не пожалеешь wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
marat
тут есть кто?
витасана
Цитата (Alister @ 23.07.2012 - 13:13 )
У тебя вот в животе ребенок , попробуй хотя-бы для него постараться и не пить.

И ради него, и РАДИ СЕБЯ.
Я курить бросала, когда забеременела, держалась, пока грудью кормила, а как закончила - по пачке в день выдувала. Прямо дома. И дочка у меня росла в этом дыму. Пассивная курильщица. unsure.gif А бросила, когда мне самой ради себя стало "надо не курить". С алкоголем так же - не могу-не хочу больше. Ни ради кого-то, а ради себя. Надоело жизнь просерать. biggrin.gif




Спустя 57 секунд витасана написал(а):
marat
Я тут.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Морковка
витасана Я все это понимаю)Поэтому и пришла сюда)
Со старшим мне было намного легче...
Главное первую неделю пережить..потом месяц...Потом тяга уменьшится)
Хотя первостепенное конечно,это "НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ"))

Сейчас ходила в магазин за продуктами (он в нашем доме), так рука чесалась пивка взять,но сдержалась..
Правда кваса взяла,но его столько,сколько пива не выпьешь tongue.gif




Спустя 1 минуту, 51 секунду Морковка написал(а):
marat
Привет) Мы здесь)

_____________
На форуме с 23.07.2012..
marat
я пока можно просто понаблюдаю? но поверьте не зря тут
Морковка
Alister
Я раньше тоже- как плохо,все,не пью..,а потом все забывается))
Ничего,справимся) Надо держаться...
Мне просто обидно, что силы воли нет нифига - надо воспитывать себя в конце концов!
Кстати, у нас магазин тоже в моем доме находится - это такое зло...) cool.gif




Спустя 51 секунду Морковка написал(а):
marat
Давай...
Как надумаешь отписаться-пиши) Будем рады..

_____________
На форуме с 23.07.2012..
marat
у меня магазин тоже рядом, но это не беда, машина есть, беру в разных, чтоб не привлекать внимания, я сравнимо симпатичный и успешный человек (относительно), подкасило чувство любви, опустошен, ищу спокойствия в пиве, не каждый день, но дней пять в неделю, понимаю что пора помощь со стороны, есть у кого то такое же?
Морковка
Цитата (marat @ 23.07.2012 - 17:27 )
у меня магазин тоже рядом, но это не беда, машина есть, беру в разных, чтоб не привлекать внимания, я сравнимо симпатичный и успешный человек (относительно), подкасило чувство любви, опустошен, ищу спокойствия в пиве, не каждый день, но дней пять в неделю, понимаю что пора помощь со стороны, есть у кого то такое же?

у меня так было..и мне тяжело до сих пор от этого окончательно избавиться...
Пиво было как чай...(на завтрак,обед и ужин..)уже не пьянела,а просто вкус...
Даже толком не помнила вкус чая...

_____________
На форуме с 23.07.2012..
Здесь расположена полная версия этой страницы.