[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Несем ли мы ответственность за поступки алкоголика
Страницы: 1, 2, 3, 4
elisheba
oksana
я не могу тебе ответить, я не знаю. я хоть и алкоголик но одновременно у меня и другие хм.. проблемы... мой бывший мне пока не работал помогал по дому, тоже ждал сверхсупер работы.
я думаю что он не работал только потому что ему и так хватало. Сегодня я бы уже не стала оплачивать инет и продукты... готовить я пока он не работал не считала нужным, хоть тут у меня это было настолько естественно, что он это принял как само собой разумеющееся. Если бы для меня таким естественным было и денег на продукты не давать - тоже принял бы. Но скорее всего ушел бы к другой, а еще скорее - отношения бы не начались laugh.gif
работу не искал без пинка, так и быть звонил по газете которую я покупала) причем никакие предложения не подходили) выбрал себе одно и сидел ждал недели три, но его блин, туда взяли) выдержал целых два месяца и надоело.
я конечно понимала что все эти его выпивка-игры-женщины просто попытка заполнить пустоту. Потому что я свою пустоту заполняла такими же вещами. безуспешно. И есть у меня еще одна болезнь - я до сих пор пытаюсь придать доп. смысл своей жизни мужчиной.. а пустоту может заполнить только БОГ. и от зависимостей - одержимости-недостатков тоже может избавит только Он.
есть и моя часть работы. для того что бы Он меня избавил мне надо как минимум у Него это попросить, а для того что бы попросить надо знать что просить) так что мне необходим 4-й шаг, если я не хочу 4-5-6 мужа-алкоголика.

и не все страхи придуманные мной. я сейчас поняла что надо доверять себе, своим чувствам. я испытывала дискомфорт и не понимала почему, подавляла его - а это был сигнал опасности..

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
oksana
elisheba
спасибо за честность
я начинаю работать по шагам
Talis
Цитата (Anna_78 @ 29.08.2012 - 10:44 )
Вывод такой: чихал он на мои выкрутасы (поэтому делаю плохо самой себе), срыв провоцирует не мое поведение - а его реакция на это (ему хочется выздоравливать и мое поведение ему фиолетово), в 100-й раз убедилась - с моим мужем только по-хорошему, по другому - просто стена. Все понимаю - но так хочется манипульнуть иной раз (хотя ни разу не имело результата - прям мазохизм какой-то).

Мне муж как-то сказал, я буду трезвым, как-бы ты не старалась. Это конечно тож двояко можно расценить. С одной стороны, он опять меня делает ответственной за его срыв получается. С другой как у Анны хочет выздоравливать- по фик ему до моих истерик. Я слушала много спикерских. Ребята все говорили, что захочешь сорваться, найдешь повод вплоть до косого взгляда. Захочешь выздоравливать и пьяные родственники тебя не спровоцируют. и они говорили не теорию а свой опыт.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Talis
Вот именно. Только от него.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
elisheba
я слышала только один раз что бы жена алкоголика провоцировала. И то - слышала, а не видела. Рассказывал что жена делала вино и просила его попробовать.
у меня был аналогичный случай, но опять таки - я спровоцировала ситуацию. Попросила бывшего дружка комп настроить, и пива ему купила т к денег он бы не взял. Ну и он требовал что бы мы вместе выпили, и все таки банку оставил. Но эта моя болезнь - а нафиг надо было пиво ему покупать -то. можно было еду без алко.
в любом случае трезвость алкоголика -его ответственность . Жена делает вино? - уйди от нее. Пиво в моем случае моя ответственность была покупать, сама создала почву.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Елена Ясная
Цитата (Anna_78 @ 31.08.2012 - 10:02 )
Talis
Мой и сегодня повторил мне все снова. Сорваться - было мое решение - и я никого в этом не виню. Сегодня у меня другой настрой - и опять он зависит только от моего решения.

Ань, из моего опыта: без больницы я бы не рассчитывала на успех. Только через чистку и изоляцию хотя бы на месяц шанс есть. Если героин уже попал в кровь - все, понеслась душа в рай. Выход из срыва не так прост как нам хотелось бы думать, тут дело не в волевом решении (он может и в самом деле хочет, но он потому и наркоман, что у него проблемы с эмоционально-волевой сферой). Но дело твое, конечно, решай сама, во что тебе верить.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Цитата
Верю, что все будет хорошо - а какое оно это хорошо - жизнь покажет.

А вот это правильно. Так и будет. Сил тебе.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Гость_Равновесие
Дав спиртное - да, это провокация начала запоя, если алкоголик до этого держался.
Происходит химическая реакция и мозг просто отключается от разумного анализа ситуации.
Лучше не провоцировать.
Алкоголизм не лечится.
Можно просто временно приостановить, если отказаться от употребления совсем.
Стоит опять попробовать - и снова понеслось...
Единственный выход - полное воздержание, и по возможности максимально долго.
Иначе снова откат... И снова вперед к воздержанию.

Здесь расположена полная версия этой страницы.