[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему же пьем???
Страницы: 1, 2, 3, 4
Шлепнутапком
Сегодня первые трезвые сутки, за долгие года...да в этом тяжело признаться но это так, и вот теперь как смывается грязь со стекла...так и мне открываються истенные причины начала моего пьянства по вечерам....и их много...!!!!!
Шлепнутапком
Буду пытаться разбираться....вообще мне кажеться,что пить человек начинает именно тогда,когда есть совсем неразрешенные проблемы...,конечно вы скажите что таких нет....но!!!!!

Первая моя причина: это жуткая нехватка секса...,я безумно терпераментный человек,а мой муж совершенная противоположность..,в быту нам это очень помогает, но вот когда вопрос касаеться постели....sad.gif((((
Бустер
Шлепнутапком
Сразу в четвертый шаг? У меня так не получилось, я начинал с первого.
Lorien
Цитата
Буду пытаться разбираться....вообще мне кажеться,что пить человек начинает именно тогда,когда есть совсем неразрешенные проблемы...,конечно вы скажите что таких нет....но!!!!!


Таких нет. Есть такие которые лень решать smile.gif

Цитата
жуткая нехватка секса...,я безумно терпераментный человек,а мой муж совершенная противоположность..,


А тут причина может быть эта:

Цитата
Сегодня первые трезвые сутки, за долгие года...


Не каждому нравится секс с пьяной женой.
Ёжик трезвый
Шлепнутапком

Почему я пью? Потому, что я - АЛКОГОЛИК, вот и всё. Обозначаю для себя проблему, и, ввиду "неразрешимости ея" - пью, а чё? Это в шутку, но на самом деле, алкоголик и пьет - только и исключительно, потому, что он - алкоголик ph34r.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
drumlinks
Алкоголик пьет потому , что он -алкоголик. Остальное - отмазки.
Или:
1.Решение употребить-всегда спонтанно.
2.Решение употребить всегда носит императивный характер.
3.Решение употребить всегда деструктивно.
4.Рационально объяснение решения употребить всегда формулируется постфактум.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Шлепнутапком
Просто для меня это было началом...к падению....может потом это стало уже привычкой....,первоначально изменять мужу не хотелось, а природа брала свое...появились любовники....но параленьно и проблемы в семье, поэтому из дву зол я выбрала наимене травматичную для меня...бросить любовников,а вот спиртное уже и сам муж стал покупать.....



Спустя 2 минуты, 58 секунд Шлепнутапком написал(а):

Цитата (drumlinks @ 18.09.2012 - 23:38 )
Алкоголик пьет потому , что он -алкоголик. Остальное - отмазки.

Все что имеет начало,имеет и конец, и если алкоголизм конец......то что же начало?????
Майк
Цитата (Шлепнутапком @ 18.09.2012 - 23:20 )
пить человек начинает именно тогда,когда есть совсем неразрешенные проблемы...


Или когда нет проблем - от скуки.
Или потому, что погода плохая/хорошая (на выбор).
Или потому, что в этой стране нельзя не пить.
Или потому, что день тяжёлый.
А также кругом козлы - как тут не пить biggrin.gif

В общем, список можно продолжать до бесконечности.

По своему опыту могу сказать, что вопрос "почему я пью" - интересный, конечно, но вопрос "что мне надо сделать, чтобы сегодня не пить" - полезнее wink.gif

P.S. Насчёт проблем - есть одно интересное высказывание, с которым я согласен: "У меня только одна проблема, всё остальное - ситуации" wink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
drumlinks
Дебаланс нейротрансмиттеров , в большинстве случаев врожденный.
Есть данные, что предрасположенность к алкоголизму можно выявить во внутриутробный период развития человека.
Начало употребления алкоголя-наркотиков -социально обусловлено.
Употребление способствует прогрессированию заболевания.
Стрессы способствуют ускоренному прогрессированию.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Шлепнутапком
Цитата (Майк @ 18.09.2012 - 23:55 )
По своему опыту могу сказать, что вопрос "почему я пью" - интересный, конечно, но вопрос "что мне надо сделать, чтобы сегодня не пить" - полезнее

Я верю,что когда ты сможешь понять истинную причину почему ты пьешь,то ответ придет сам как от этого избавиться!!!!
Inew
мне кажется от скуки я начал употреблять литровые дозы пивояда...

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Бустер
Цитата (Шлепнутапком @ 19.09.2012 - 00:01 )
когда ты сможешь понять истинную причину почему ты пьешь,то ответ придет сам как от этого избавиться!!!!

Сначала мне пришлось научиться не пить. Потом разобраться в себе. После этого научиться поступать по-другому. И только после этого начал жить трезво
drumlinks
Цитата (Шлепнутапком @ 18.09.2012 - 21:01 )
Цитата (Майк @ 18.09.2012 - 23:55 )
По своему опыту могу сказать, что вопрос "почему я пью" - интересный, конечно, но вопрос "что мне надо сделать, чтобы сегодня не пить" - полезнее

Я верю,что когда ты сможешь понять истинную причину почему ты пьешь,то ответ придет сам как от этого избавиться!!!!

А для того, что бы изжарить яичницу, надо разобраться-что было сначала-яйцо или курица? cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
drumlinks

laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif user posted image

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
drumlinks
Цитата (Шлепнутапком @ 18.09.2012 - 21:01 )
ответ придет сам как от этого избавиться!!!!

1. Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала в натуре беспонтовой.
2. Мы постепенно просекли фишку, что есть сила, более продвинутая, чем наша, которая может вернуть нам башню на место.
3. Мы подписались пулить все стрелы, на пахана, как мы в него врубились.
4. Мы без отмазок и гнилого базара перетерли все нашу жизнь с точки зрения правильных понятий.
5. Мы раскололись перед паханом, собой и каким-либо другим челом во всей нашей беспонтовой сути.
6. Обломавши жизнь в запарах и загонах, решили отмазаться от них раз и навсегда.
7. Развели Его, чтобы он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геммороев.
8. С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни.
9. Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили и пасли за тем, чтобы не косячить впредь.
10. Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны.
11. Путем постоянных разборок, пытались всяко разно приболтать Его, как мы в Него врубились, чтобы поконкретнее втереться в Его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь Его волю и о подгоне сил для этого.
12. Приподнявшись над остальными, мы залечивали действующих абстинентов и старались жить по правильным понятиям.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.