[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: жизнь проходит
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
gera_gera
Здравствуйте все! мне 22 года и уже 5 лет я пью! первый год это было раз в неделю--раз в две недели, с друзьями,я только поступила в театральный и там все было интересно,все пили,пели,влюблялись. я не обращала внимание на то,что пью.мне казалось.это круто и здорово! так длилось два года. на третий год я заметила,что мне неинтересно встречаться с друзьями,если мы не будем пить. так что все встречи сопровождались вином (причем адским из пакетов дешевым,мы ж студенты были). потом было лето и я поехала в другой город поступать в другой театральный,не поступила и бухала там уже одна семь дней каждый день,приехала обратно,тоже стала бухать,а однажды утром у меня случилась первая в жизни паническая атака,я тогда не знала,что это такое,думала--умираю,приехала скорая,сказали нервное и тд( а я как раз с похмелья была в то утро). то лето было самым ужасным в моей жизни.еще этот дым от лесов,я ежедневно умирала,голова в тумане,болело сердце,раз в неделю я вызывала скорую,но плюс у этого лета был один--я очень испугалась и НЕ ПИЛА!!! 2 месяца!!!это такой рекорд! а потом опять наступила учеба.я постепенно успокоилась,стала бухать.все чаще одна,потому что знакомым надоело бухать,а мне одной нет. в кафе все заказывают чай--я пиво. парни зовут на свидание в кино--а я отказываюсь,говорю пойдем лучше в бар(чтоб нажраться). сначала я оправдывала себя тем,что типа я творческая личность,все такие личности бухают,все писатели были алкаши и тд и тп. Но этим летом настал кошмар. У меня начались провалы в памяти после выпитого(кстати я пью только вино,потому что у меня бзик,что оно менее вредное).Однажды я нажралась одна у реки ,не помню как доехала до дома,но только оставила где-то ноутбук.Спьяну все вещи теряю,вчера вот зонтик где-то дела...Через 2 дня после ноутбука я нажралась в клубе,села в машину ,чтоб до дома доехать,уснула и ничего не помню.но очнулась дома и родители сказали,что меня нашел сторож в лесу(!) ,я валялась вся грязная ,без вещей тока телефон был и он родителям позвонил,чтобы меня забрали. после этого родные не говорили со мной неделю. и эту неделю я не пила. потом поехала отдыхать в др.страну и там бухала ежедневно по бутылке вина,сильно не пьянела,похмелья не было,такая цивилизованная пьянь. и вот до сих пор так--через день литр вина.день бухаю-день отхожу. Ничего не могу сделать. я мечтала выучить итальянский,написать сценарий,заработать на поездку в Норвегию,поступить на курсы,да кучу всего,а вместо этого сижу и бухаю. Найду в инете статью про симптомы цирроза.открою бутылку,и сижу пью,читаю, наслаждаюсь.
elisheba
gera_gera

привет. а тут что ищешь? хочешь продолжать жить как есть, или все-таки изменить что-то?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
gera_gera
Конечно я хочу выбраться из этого ада.Я хочу пить только по праздникам по бокалу шампанского,как моя мама.
elisheba
gera_gera

ну к сожалению маловероятно. я пила примерно как ты, только не вино, а пиво. и начиналось так же - 2 бутылки пива в неделю, потом три, потом 1 бут пива в день. в какой-то момент я обнаружила что пью каждый день и уже по 6 бутылок, + 1 бутылка вина или шампанского (вино правда всего около месяца добавляла, так как все-таки дошло что прекращать пора).

когда я пить перестала я тоже думала научиться - скажем пить 1 бут дорогого пива в неделю. у меня не получилось, но, если честно, я не жалею особо. потому что даже если бы было можно - я не хочу.
жизнь и так прекрасна, а если я выпью то потеряю контроль над собой, сознание станет затуманенным, настроение испортится. smile.gif

я помню как я сидела плакала когда напивалась, почему-то жалко себя было очень

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
gera_gera
а я когда пьяная,мне кажется,что все прекрасно. и только утром я реву и клянусь себе не пить-- вон лучше эти деньги потратить на колесе обозрения покататься,пирожное купить в праге,никогда же не покупаю,но в итоге думаю--на колесе не интересно не пьяной,пирожное запивать чаем?так лучше винцом и вообще че пирожное брать,лучше побольше вина да и на голодный желудок круче вставит!я полное говно.у меня однажды не было денег и я на улице пятьдесятку стрельнула и за пивом...
lenok
gera_gera привет!
Мне 40 я тоже начинала с шампанского.Все выпендривалась в молодости примерно в твоем же возрасте,потом все перешло на более "конкретные напитки",а чего терять время и деньги.
Сначала с мужем,потом когда его нет одна.Одной больше нравиться.Ни кто не мешает - правда?
Вот так и шли годы.Я благодарна близким что попала сюда и на реальные группы АА.
Жизнь стала другой.Хорошо что пришла тем более тебе то всего 22 все хорошо будет,если пойдешь по программе.Читай... user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
gera_gera
может пойти к АА,только я боюсь,что напьюсь для смелости и приду туда пьяная
elisheba
gera_gera

ты позвони, город какой?

я сама пришла, боялась очень, правда не напилась но закурила smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
submir
gera_gera
Привет!
Цитата
может пойти к АА,только я боюсь,что напьюсь для смелости и приду туда пьяная

если честно, я в первый раз тоже пришел на группу хорошенько поднажравшись( мне до сих пор стыдно за это), только не для храбрости, а потому что просто пил. И никакого упрека в свой адрес я там не услышал. После группы я выпил дома водки и лег спать. Пока больше не пью. И не тянет. Хотя чувствую, что основные трудности еще впереди.
gera_gera
я из москвы, я сейчас тут на форуме нашла телефон мобильный АА какого-то, так я им сейчас написала смс и телефон тут же выключила и боюсь включать!!! был бы у меня друг-алкаш,с ним было бы легче,вместе бы пошли в АА. и еще ведь в АА люди,я с ними начну общаться,дружить,выйдем на улицу после собрания,и че и куда идти как не выпить в кафе!!!потому что если чай пить,по душам не поговоришь. и вообще как будто не живешь.
elisheba
gera_gera

боюсь тебя удивить, но в АА все алкаши ph34r.gif

потому нам и легко вместе) чужие здесь не ходют ph34r.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
gera_gera
так вот я боюсь что в АА раз все алкаши,так я забухаю еще сильней!!!мы то есть будем бухать вместе! или я буду всем предлагать и в итоге меня пошлют за совращение
elisheba
gera_gera

хи) а мы не бухаем) я лично уже более трех лет не употребляю)

и послать никого нельзя (хотя мне иногда хочется laugh.gif ) . можешь придти в любой момент , уйти в любой момент.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks
gera_gera

biggrin.gif

Я расплескал больше, чем ты выпила. Не боись, солдат ребенка не обидит. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
gera_gera
а ты из москвы? я можно с тобой тогда пойду?



Спустя 2 минуты, 57 секунд gera_gera написал(а):
а вдруг не все такие добрые? я еще хотела спросить.а в АА обязательно говорить? можно сначала разок посидеть ,послушать просто.или там прям всем по кругу обязательно слово дают?
Здесь расположена полная версия этой страницы.