[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история.
Страницы: 1, 2, 3
брат
Хочется поговорить,поделиться о том как всё начиналось.Когда был сделан первый шаг.И главное почему.Про иллюзии и мои заблуждения.
Не большая оговорка.Я выпиваю не каждый день,а огребаю проблеммы примерно раз в несколько месяцев.Но с завидным постоянством.Как я пришёл к этому?

Начало 10-18
Говорят что все проблеммы родом из детства.Наверно это так.В нежном возрасте все хотят быстрее повзрослеть. Просто не понимая что для всего своё время.Благодаря этому заблуждению и была первая проба.
Началось с общения с более старшими компаниями.Нам малолеткам было интересно тереться со старшими пацанами.И естественно чтоб самоутвердится начали пробовать.Не очень нравилось ,но раз пьём вино со старшаками значит и мы такие же.Мы не забулдыги мы не каждый день,культурно под гитару))))))))))) Такая взрослость продолжалась у меня недели две,пока предки не учуяли,что от сынишки пионера пахнет тем чем не должно.Получил хороший втык и было мне сказано,что пить могут только взрослые люди .Вот говорят исполниться 18 тогда можно.На что мой детский ум сделал вывод что пить можно.Но мои предки конечно хотели мне хорошего,но дали не правильную инфу.Надо было просто сказать что вообще на фиг не надо.Они по ходу сами заблуждались.
Урок был в пользу.Следующий раз я выпил через несколько лет,когда меня в армию провожали.

Продолжение 20-30
В армии выпивал раза 3-4.Проблем не было.В основном чай с конфетами трескали.Всё начачалось когда вернулся.А прилетел домой в день рождения.Напился на радостях. Где-то пару месяцев валял дурака.
Женился.Была попытка своё дело начать.Начал.Получилось.Эйфория ,рестораны,деньги.Полная уверенность в своёй исключительности,розовые очки и все соопутствующие атрибуты.
Итоги.Дела на сомотёк,всё накрылось медным тазом,развёлся,долги,потерял квартиру=начал побухивать,но уже с горя.Дурацкие вопросы почему со мной ну и тд.Вся эта свистопляска продолжалась лет 5.
Как -то пришла мысль надо всё менять.Поменял ,не пил,квартира есть ,женился всё в норме.Это тоже лет пять заняло.
Продолжение 30-35
Раз всё наладилось то можно по чуть-чуть.Нет не можно.Ибо опять полный зад получается.Работал в автоколонне.во где пьют так пьют.Ну и я с ними.
Отравился.Уволился .Всё нормально.
Продолжение 35-43
В это время какието качели у меня.Перерывы пораньше полгода,сейчас3-4 месяца.Начал задумываться,надоело.Получается что большую половину жизни,как ни крути ,я бухал.Мне возможно не много повезло,что белок не ловил,под заборами не валялся,не сотворил не поправимого,но ведь бухал.
Только сейчас какое-то понимание приходит,что жестоко заблуждался.

Написано скомкано,коряво в двух словах.Не всё,но общий диагноз думаю понятен))))))))))))))))))))))))))




_____________
С уважением.
Брат.
витасана
Похоже на мою историю. А валялся - не валялся - это не показатель. Я просыпалась под лавочкой во дворе. И не раз. И до квартиры поднималась на четырех костях. А раз дочь меня за капюшон куртки тащила по автомобильной колее с талым снегом - я выбраться не могла и уж там спать стала укладываться: "командир, брось меня!!!"- позорище... Болезнь у каждого по-разному. Главное понять проблему и знать, что выход есть. И удачи нам!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
брат

Добро пожаловать. Поздравляю с 1 Трезвым днем. У мен тоже когда то был первый трезвый день. 20 августа 2004 г
smile.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
брат
Доброе утро.
Спасибо.
Первый трезвый,после двух пьяных,а до этого около сотни трезвых после трёх пьяных.
Новый старт smile.gif

_____________
С уважением.
Брат.
витасана
брат
С новым стартом и потом новым финишем! wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Новичок
А я то думала, что это только у меня промашки. Год не пить, чуть больше и нате! В чем же моя ошибка? Никак не пойму: где поганый финиш и начало нового старта?
lenok
Новичок привет!
А ты одна стартова или с сотоварищами из АА!
Если одна то
Цитата
поганый финиш
с завидным постоянством будет,а если с АА то
Цитата
начало нового старта
определиться быстрее.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
Новичок
Я тоже год не пила сама. начинать не надо - болезнь никуда не девается. нельзя трогать алкоголь любой даже в самом маленьком количестве. Запускается процесс тяги в голове. Мы избранные - нам пить просто напросто не нужно. Иначе - смерть.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
брат
Всем привет.Полёт нормальный.Трезвый.Что и всем желаю.
А на работе у меня выпивают.А я нет.То день рождения,то машину обмыть новую надо.А я не участвую.Вернее участвую с соком или чаем))))
Скоро корпоратив чтоб его. Всех в кабак тащут.Я отказался.
Вот и похвастался))))))))))))

_____________
С уважением.
Брат.
Ёжик трезвый
брат

user posted image
Молодец! Не похвастался, а поделился позитивом wink.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
брат
Цитата (Ёжик трезвый @ 1.12.2012 - 14:31 )
брат

user posted image
Молодец! Не похвастался, а поделился позитивом  wink.gif

Спасибо!!!
Подольшеб так.

_____________
С уважением.
Брат.
витасана
Это не похвастался, а погордился за себя - приятно быть трезвым.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
брат
Да трезвым быть приятно.
Сегодня знакомый звонил.С прошлого воскресения попьянствовал.Сейчас в лёжку с давлением мается ну и со всем остальным.Спрашивал когдаж это закончится и почему так одинаково и постоянно происходит.Риторические вопросы без ответов.
На мой вопрос,а на фига-ответ молчание и вздохи.
Трезвым быть приятно и очень здорово.

_____________
С уважением.
Брат.
тетка Мэри
Брат, братишка... терпеть-то и не пить можно... некоторое время. но проблемы, которые приводят к алкоголизму, решать надо. Поэтому правда, сходи в АА. поработай по программе. От тебя не убудет, зато будешь знать, что сделал для своего организма все возможное. А так - очень велика вероятность срыва, увы...
брат
Вероятность срыва,увы есть...


_____________
С уважением.
Брат.
Здесь расположена полная версия этой страницы.