[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Inew
спасибо
user posted image

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Dreki
9 месяцев

Час зачатья я помню неточно,
Значит память моя однобока,
Hо зачат я был ночью порочно
И явился на свет не до срока.

Я рождался не в муках, не в злобе,
Девять месяцев - это не лет.
Первый срок отбывал я в утробе:
Hичего там хорошего нет(с)

"Час зачатья" я помню ровно по цитате. Намного точнее помню вечер. Он был абсолютно бестолковым и, разумеется, пьяным. Как и все вечера до этого. Если бы я знала, что он выльется в итоге в 9 трезвых месяцев за последние 13 лет, возможно, я бы присмотрелась к нему повнимательнее и вообще прониклась бы величественностью момента... Но ни о чем таком я не думала, когда налила себе еще пива и вбила в Гугле "Анонимные алкоголики", который вывел меня на три форума: Весвало, НД и вот этот форум(да-да!), которому на самом деле я в первую очередь обязана своей такой долгой трезвостью. Потому что первым делом пошла на него и именно он подвиг меня кликать остальные ссылки. Вторым был Весвало, которому тоже спасибо, хотя и на нем я не осталась. ВС ( :-D ) троицу любит, третьим был НД, где я и осталась.

Не буду описывать какими были эти 9 месяцев, я исправно писала отчоты по каждому из них наНотДринке(1, 2, 3, 4, 5(филонила), 6, 7-1, 7-2, 8(опять филонила)). Злобы и в самом деле не было, а вот мук разнообразных хватало. Но главное, было много-много-много именно, что хорошего. Отличного. Великолепного. Замечательного. Прекрасного. Офигительного! Я еще помню как смеялась над чьей-то фразой в начале своего пути "мой самый худший день в трезвости лучше самого лучшего в пьянстве". Ведь я-то пила в основном без проблем, пила зажигательно, сумасбродно и классно! И я думаю, самым показательным фактом будет то, что теперь я понимаю ту фразу. Может, я пока сама не могу ее сказать применительно к себе... По крайней мере, именно так, как она звучит... Но я совершенно точно ни за что не променяю свой самый худший день в трезвости на свой самый лучший в пьянстве. Это ответ на вопрос, почему я не срываюсь, несмотря на то, что мне не чужды классические алкашеские заблуждения типа "ну в принципе я могу и КУшничать", "сейчас бы я точно могла выпить и не продолжить" и пр и др. Я не боюсь уйти в запой. Я не запойная. Я немного боюсь уйти в ЕУ... Но я самонадеянно думаю, что мне хватит ума не уйти. Почему же я не пью?

1. Потому что я так решила.

2. Потому, что я не вижу в этом смысла. Я не вижу удовольствия в питье. Я его отлично помню! Но я его больше не понимаю. Я понятия не имею, как можно было это осоловелое, мутное, пусть и безбашенное состояние считать "эйфорией"! Синька в самом деле - чмо. Алкоголь - реально беспонтовый наркотик, "кайф для быдла". Отупляющий. Смазывающий зрение, сужающий его. Направляющий это зрение вовнутрь, в самые поверхностные и унылые закоулки души, где и так все знакомо, а не в истинную глубину этой самой души. И не во вне, в мир, где все так ново и каждый миг - разное.

3. И потому что я думаю, что жить новую жизнь гораздо интереснее, чем ходить по граблям старой, даже если я купила каску, а ручки граблей надежно обмотала поролоном :-D Я, помню, в детстве не понимала, почему дед из сказки А. Гайдара не скатил горячий камень с горы. Я бы обязательно это сделала. Я это и сделала :-)

Трезвый человек родился. Родился опять не по Владимиру Семенычу, родился явно до срока, потому что сейчас он уже делает первые шаги туда, куда хочет. Так, как хочет. И ему это - нравится :-)

_____________
Все, что меня не убивает, правильно делает.
Дима Н
Dreki, с рождением!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Dreki
nikolavniipp
Спасибо :-)


_____________
Все, что меня не убивает, правильно делает.
тетка Мэри
Dreki
Поздравляю!!! user posted image
дракула
молодец! Тобой можно гордиться!!! user posted image

_____________
хочу жить!
витасана
Dreki
Поздравляю!
сейчас он уже делает первые шаги туда, куда хочет. Так, как хочет. И ему это - нравится :-) [b] - улыбнуло....

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Dreki
тетка Мэри, дракула, витасана
Спасибо! :-)
Я сама ужасно рада. У меня много появилось увлечений: рисование, лонгборд, на зиму куплю сноуборд. И компания сменилась на практически непьющую, сейчас пить оказывается и не модно вообще :-) В общем, жизнь прекрасна!

_____________
Все, что меня не убивает, правильно делает.
AHtИЛОП_А
Dreki
Это так здорово, что ощущение счастья от трезвости не проходит. Недавно Kons написал примерно следующее "эйфория от трезвости проходит". А я поняла, что эйфория от трезвости у меня с каждым днем усиливается и я, надеюсь, не пропадет со временем. Сказать себе "жизнь прекрасна" всегда приятно smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Dreki
Цитата (AHtИЛОП_А @ 12.08.2013 - 13:08 )
Недавно Kons написал примерно следующее "эйфория от трезвости проходит"

Может, он имел в виду такую... не очень здоровую эйфорию от физической перестройки? ;-) Нервы колбасит на ранних сроках не слабо. Вообще переход только чисто организма на трезвые рельсы чуть ли не 2 года занимает, как говорят наркологи. Мозг переходит с ацетата на глюкозу, вся эта химическая байда с дофамином тоже им "пересматривается", надпочечники начинают работать в "трезвом режиме" только через несколько месяцев после завязки. Все это очень похоже на "второй пубертат" :- D От эйфории может кидать к депрессии, от благости к раздражительности и к чему угодно, пока ЦНС восстанавливается. Я где-то на 4-м месяце у себя чуть ли не опухоль мозга начала подозревать - непонятное творилось с запахами, и меня страшно укачивало в любом транспорте и даже при поездке на лифте :-D А потом я прочитала, что это идет выздоровление "среднего уха" и многие тревеющие в этот момент с перепугу именно на опухоль мозга грешат :-D

_____________
Все, что меня не убивает, правильно делает.
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Мне мои старшие товарищи на группах все время повторяют - эйфория, как и депрессия для алкоголика одинаково нежелательны. надо работать над собой для достижения спокойного, умиротворенного состояния smile.gif А я-то - тетенька темпераментная, спокойствие у меня - редко smile.gif Вот и получаю замечания. smile.gif))
elisheba
Dreki

скорее всего имелась ввиду эйфория в первый год))) в АА часто говорят: первый год дается авансом

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
AHtИЛОП_А
тетка Мэри
А у тебя тоже скоро 9 месяцев. Ждем-ждем девятимесячного отчета smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Dreki
Цитата (тетка Мэри @ 14.08.2013 - 09:17 )
А я-то - тетенька темпераментная, спокойствие у меня - редко

Я тоже. И не вижу смысла, если честно, себя в этом отношении менять. Зачем? Нужно просто научиться направлять этот темперамент в мирное русло :-)
Цитата (тетка Мэри @ 14.08.2013 - 09:17 )
Вот и получаю замечания. ))

Ха. Попробовал бы мне их кто-нибудь сделать! К щастью на моей группе разрешено все, что не запрещено, а запрещено тока пить :-P Я, правда, и на группу ходу раз в месяца три. Зато постоянно езжу на всякие БС с шашлыками :-D
Цитата (elisheba @ 14.08.2013 - 11:36 )
скорее всего имелась ввиду эйфория в первый год))) в АА часто говорят: первый год дается авансом

Хм. Не знаю, не знаю... У меня эйфория сменяется мощным депрессняком регулярно. Так что я бы не сказала, что первый год - сплошные розовые пони и радуга :-D

_____________
Все, что меня не убивает, правильно делает.
elisheba
Dreki

эмоциональные качели, бывает такое.

у меня не было твоего опыта, я на своих решениях "не пить" максимум три месяца продержалась, так что не понимаю о чем ты. именно депресняка я и не выдержала, для меня он неподъемным оказался.

эйфория у меня после освобождения была, где-то с год.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.