[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ранав
яблоко

Объяснить что борьба мешает когда работаешь по программе довольно долго и наверно безполезно навряд ли тебя переубедишь.
Если сам начнёшь работать по программе то сам поймешь что борьба с зелёным змеем всегда плохо заканчивалась для человека, наций, стран. Это по истории хорошо видно. Вспомни 1985 год. Или Америку 30 г.
elisheba
яблоко

у меня в профиле есть дата отказа от алкоголя. июль 2009 года. я из ежедневных)

когда я стала запивать успокоительные пивом, решила что пора на группу) и пошла. группа мне помогла. психиатры и наркологи нет.
на группу хожу и сейчас, реже, конечно.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
elisheba
яблоко

для меня - полный. если я забывала выпить таблетку то оч хотелось собой покончить. а вдруг бы я два дня подряд забыла бы и тогда и вправду покончила? blink.gif

мне хватило двух недель, я всего по 1.5 литра пива в день пила, ну выходила так, и потом - на группу. таблетки перестали быть нужны, пиво тоже. это свобода такая, когда злости нет, пить не хочется, депрессии нет, солнце светит и жизнь радует!

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Inew
Цитата (яблоко @ 18.11.2012 - 02:01 )
ой как бухнуть ахота чем занятся ночью обычно в это время сплю в умате а счас как в тюрьме сижу и незнаю куда приткнуться

1. Ночью надо спать, тут никакой замены не надо. Нормализуется постепенно сон.
2. Днем-вечером, надо искать замену. Я больше стал заниматься спортом, поскольку работа не физическая - очень полезно, общаться с родными больше стал. У Вас что то может быть другое, но надо найти, пустота требует заполнения. 33 псалом: «Уклонися от зла и сотвори благо». Делайте добро, себе, жене, родным, соседке-старушке принесите продукты из маркета. Ключевое слово "Добро" вместо зла (алкоголя)

Постепенно все получится. Может не с первого раза, но получится, главное будь уже там где хочешь быть.
Моя одна из любимых пословиц: Fake it until you make it (~Притворяйся, пока не начнёт получаться). Работает. Делай и думай все так, как будто ты уже давно не пьешь. Но только не говорите другим, не предъявляйте миру то, чего пока нет. Нам можно. Мы одной крови)

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
drumlinks
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Inew
ага, тоже кстати вставляет мозги просмотр такого


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Ранав
яблоко
У каждого по своему приходит хвиздец! Ты литературу читай, в книгах всё сказанно, и история Содружества, и сколько процентов излечивается, а сколько опять возвращается употреблению.
Dreki
Цитата (Ранав @ 18.11.2012 - 15:31 )
Разум под влиянием алко будет придумывать всё что угодно, лишь бы не делать, что то, для своего выздоровления. Наше искажённое сознание(разум) обслуживает нашу болезнь, под названием алкоголизм. Особенно хорошо разводят нас на ложные чувства стыда и вины, страхи и т.д.

В точку! Прям самую суть ухватил smile.gif
Да кого там! Меня даже чувство радости провоцирует на выпить! Радости! Блин. Алкашу внутри меня все равно из-за чего пить, лишь бы пить mad.gif
Цитата (Ранав @ 18.11.2012 - 16:42 )
Признание собственного бессилия перед алкоголем - краеугольный камень выздоровления. Я понял, что у меня нет той силы и власти, которыми, как мне казалось, я обладал.

+1
Долго я пыталась вылезти на браваде, силе воли... Пока не поняла, что моя сила воли тут ни при чем. Никто не требует же от ребенка-диабетика силы воли, мол, не колись инсулином! Болезнь, она и есть болезнь. К силе воли она отношения не имеет.

У меня этой силы воли - могу отсыпать тому, кто захочет и себе еще сверх того останется. Поставила себе целью на квартиру заработать - лехко! Похудеть на 25 кг? Без проблем! Питаться правильно? Да я лет 10 ни торта ни колбасы не пробовала даже! Ем исключительно здоровую пищу, может, поэтому печень еще не отстегнулась. А вот отказаться от алкоголя... Нет такой силы воли, не придумали еще, чтоб на ней одной выехать в трезвость. Нет, я выезжала. На месяц, два, максимум был - четыре. А потом - опять двадцать пять...

Мне, к слову, и нарколог так сказала "вот как раз люди с сильной силой воли - самые сложные пациенты у меня. Как ни странно, именно они чаще всего неизлечимы". Жаль, про АА нарколог ничего мне не сказала. Не знала что ли? Я бы еще полгода назад на группу пошла...

_____________
Все, что меня не убивает, правильно делает.
elisheba
Dreki

просто у вас в городе сообщество не очень sad.gif я когда узнала откуда ты - обалдела blink.gif . потому что твой город обычно в пример ставлю, типо что все от личности зависит, у нас 260 тыщ население - 3 группы, а есть город третий по численности в России - в нем ноль групп sad.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Dreki
Цитата (elisheba @ 19.11.2012 - 07:00 )
просто у вас в городе сообщество не очень

Это да... Может, нарколог просто и не знала ничего об АА у нас. Вот и не посоветовала... Ничего, сегодня я еду в город Бердск на группу smile.gif

_____________
Все, что меня не убивает, правильно делает.
drumlinks
А о каком городе речь то? unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Dreki
Цитата (drumlinks @ 19.11.2012 - 08:23 )
А о каком городе речь то?

Да Новосибирск. Есть тут группы. Только днем с огнем... Ну, Анонимных Наркоманов я уже нашла smile.gif в среду посмотрю, что там на Красном. А сегодня - в Бердск.


_____________
Все, что меня не убивает, правильно делает.
elisheba
Dreki

есть группа АА в центре, Вита что ли, вход от 5-ти лет тр. blink.gif

прячутся ваши группы wink.gif а по логике в третьем по величине городе России должно быть сильное движение

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
Цитата
вход от 5-ти лет тр. blink.gif
такое бывает?А что остальным у кого от 1 дня и до ....в одиночку что ли...или как вообще,я в шоке.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
drumlinks
Да, насколько мне доводилось сталкиваться-слабовато там...пока.
То ли дело у нас!
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.