[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новый год
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ангел555
Talis
хорошая идея с пельменями ! Любим их мы biggrin.gif
Будет время - налеплю обязательно!
Вообще люблю наделать побольше и заморозить - пельмени, вареники, блины с мясом...
И мясо какое то тоже хочу запечь - вкусно и возни мало.
С салатами как то "запара", чет все надоело... думаю dry.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангелина
Я буду готовить два салата: рапсодия, цезарь, бутербродики форель огурчик оливка, свинина запеченая с ананасами, муж ещё роллов хочет- закажем у друга. Много готовить не буду мы будем вдвоём- сынулю уложим спать и встретим Новый Год))))
Zaria
Ангелина
Цитата (Ангелина @ 25.12.2012 - 07:09 )
сынулю уложим спать и встретим Новый Год

Мне такое счастье не удавалось ни разу, соседи так шумно встречают, что не усыпишь ребенка, пока они не угомонятся, а на улице студенты петарды взрывают до утра, я рядом с универовскими общагами живу. Каждый год мечтаю уехать в глухую деревню отмечать НГ. rolleyes.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангелина
Zaria

За это конечно переживала- решила не изводить себя переживаниями и спокойно жить, а наступит Новый Год там и видно будет, как всё получится. Визуализирую что всё пройдёт хорошо, сынок будет спать и мы посидим с мужем встретим НГ и баиньки))))
Ангелина
user posted image[align=center]
[/align]

user posted imageПусть новый год станет для тебя годом ПЯТИ ВЕРШИН! Первой вершиной, которая покорится тебе в этом году, будет ЛЮБОВЬ. Там, на верху, ты почувствуешь, что жизнь обрела новый смысл и наполнишься самыми яркими впечатлениями! Второй вершиной будет ДРУЖБА. Поднявшись на пик, ты увидишь, - у тебя есть настоящие друзья, а значит, жизнь удалась! Третьей станет вершина ПРИЗВАНИЕ. Отсюда для тебя откроется путь к успеху и исполнению заветной мечты! Четвертая вершина – это БЛАГОПОЛУЧИЕ. С того самого момента, как твоя нога коснется этой вершины, исчезнут все препятствия впереди. В конце концов, ты окажешься на последней, пятой вершине, с которой будут видны все другие. Последняя вершина будет пустой и тихой, но стоя на ней, ты увидишь, что в твоей жизни есть Любовь, настоящая Дружба, Призвание и Благополучие. И тогда ты почувствуешь полное, невыразимо прекрасное чувство, которое наполнит тебя изнутри, и поймешь, что пятая вершина – это СЧАСТЬЕ!user posted image
нати
а я что-то хоч на новый год селедки под шубой...давно не делала..и наверно какой-нибудь салатик с кальмарами...что-то еще и не думала над новогодним меню..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Talis
Ангелина
что за салат рапсодия и как запекать свинину с ананасами?
нати Селедка это тема!! из детства такая)) мож тоже сделать?))

Zaria ну все вокруг делают все не так. а ребенки обычно не укладываются в НГ ночь. но нам обычно не мешали, сидели в стульчиках и ползали рядом))


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Zaria
Talis
Ты вроде в программе давно, а реакция на мои высказывания непрограммная. Я понимаю, ты женщина - праздник, а я женщина - будни и мне не интересно слушать оглушительную попсятину от соседей.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангелина
Tails

Привет, вот ссылочка на салат Рапсодия:http://www.pokushay.ru/2011/05/11/salat-rapsodiya.html
Свинина с ананасами: делаю так: мясо режу на пластики, отбиваю, готовлю маринад: соевый соус, черный перец, тертый чеснок, лаврушку крошу и лук, мариную мяско в холодильнике 4 часа. Достаю, очищаю пластики от лаврушки лука, обжариваю с двух сторон. Готовим нашу шубку: кусочки ананаса, мелко порезанные шампиньоны, лук и морковь обжаренные смешиваю с майонезом, мясо выкладываю на противень и сверху начинку и посыпаю тёртым сыром. Если смущает сочетание грибы с ананасами то можно просто кольцо ананаса положить на мясо сверху, чуть майонеза и сыр и запечь, украсить чёрными оливками.



Спустя 2 минуты, 46 секунд Ангелина написал(а):
Нати

Мне нравится простенький салатик с кальмарами: кальмары отварить порезать соломкой, обжарить лук и варёное яйцо- смешиваем с майонезом))) ням ням))) я хотела приготовить запеченные кальмары с сёмгой, но муж захотел мяса, а я морочиться не хочу с приготовлением двух разных блюд, мясо так мясо)))
Ангел555
Цитата ([b)
нати[/b],25.12.2012 - 08:01,129058]а я что-то хоч на новый год селедки под шубой...

нати
Я селедку под шубой - обожаю!
Готовлю её для себя часто ( муж к ней ровно дышит - есть+, нет - ненадо...)
Я кроме неё ничего не ем, если стоит в холодильнику это блюдо biggrin.gif
Цитата (Talis @ 25.12.2012 - 08:09 )
ну все вокруг делают все не так. а ребенки обычно не укладываются в НГ ночь.

Talis
у меня сына ,когда был маленький - не спал сколько мог laugh.gif
Смотрю - в глазках уже слип - слип, но держится. Говорю - пойдем полежишь. Он - я спать не буду, не хочу. Я грю - не-не , ненадо.... Ложиться, говорит - я просто закрою глазки. Я - да, закрой.
И усё biggrin.gif Дедушка сон пришел !

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Цитата (Alexa @ 23.12.2012 - 18:57 )
Я ничего не поняла про разрешение. Говорили не только о Тайланде..на минуточку..Елена Ясная, сформулируйте мне, заблудившейся, еще разок smile.gif smile.gif smile.gif

Кароч. Я всегда делаю разрешение от отца, даже когда еду в безвизовую страну, вне зависимости от того, нужно оно, или нет. Просто для подстраховки, потому что не хочу на границе какой-нить взбалмошной таможеннице цитировать законы и что-то доказывать, рискуя профачить свой самолет. На моих глазах однажды украинские погранцы ссадили с поезда маму с ребенком без разрешения папы на выезд. Прям среди ночи в Белгороде - отлично просто! И ничего ты им не докажешь, если они упрутся. Страна у нас такая)) если вдруг мои права кто-то нарушит и незаконно потребует у меня это разрешение, я по возвращении из отпуска наведу справки и попытаюсь добиться справедливости, но по пути в отпуск я предпочту не портить себе настроение. Вот как-то так.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Лань
Цитата (Zaria @ 25.12.2012 - 04:17 )
Ангелина
Цитата (Ангелина @ 25.12.2012 - 07:09 )
сынулю уложим спать и встретим Новый Год

Мне такое счастье не удавалось ни разу, соседи так шумно встречают, что не усыпишь ребенка, пока они не угомонятся, а на улице студенты петарды взрывают до утра, я рядом с универовскими общагами живу. Каждый год мечтаю уехать в глухую деревню отмечать НГ. rolleyes.gif

Мой засыпал сказочно. Спал беспробудно, несмотря на взрывы петард и прочее. А потом уже и с нами сидел и не мешал, когда подрос. Мы обычно НГ встречали своей маленькой семьей. В прошлом году добавилась еще и собака. Сейчас буду встречать без мужа, без сына, без собаки.
С подружкой))))))) И то слава богу)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангелина
Лань

Ах да, как же я забыла про свою собакууу biggrin.gif
Татьяна
Я помню, двухлетнего мелкого попыталась своим родителям оставить и поехали со старшим к друзьям в гости. Веселились всю ночь, в семь легли, в девять моя мама звонит,типа забирайте ,из-за петард ребенок не спал и нам не давал. Я себя тогда так жалела: Думаю, бедная я бедная, что ж мне такие родители достались, раз в год им внука отдали, а они...С тех пор наоборот, гостей зовем к себе, все вместе празднуем, спать детей не укладываем, вот как начнет срубаться,тогда сразу в кроватку
Ранав
Всех жителей, этой ветки Форума, с наступающим Новым Годом!!!!!
В следующем году прошу ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.