[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новый год
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
нати
вот и конец года и Н.Г. на носу.. а я хочу сказать, неплохой у меня год был, хоть и високосный и непростой, а все что хотела, то исполнилось(ну, почти)..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Ангелина
А у нашей семьи хороший год был до середины- сейчас настал так сказать финансовый кризис, но я очень надеюсь что ситуация изменится- я доверила ее ВС и мужу- так как от меня это не зависит. Я написала список желаний на 2013 год верю в их исполнение)))
Лань
Для меня год стал переломным в прямом смысле слова)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
В этом 2012 году не оправдались многие ожидания.
Не переехала в новую квартиру.
Не было того материального достатка, на который рассчитывала.
Не смогла построить на старых обломках новую семейную жизнь, а в 2011 казалось, что получается.
Это потери, а из обретений:
Довела квартиру до пригодного для проживания состояния.
Никому не причинила морального и физического вреда (если не брать в расчет конфликты с дочерью).
Обрела Форум и ВС – главное обретение 2012 г.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Сегодня ко мне на почту пришла рассылка с рецептом салатика /уж и не помню, куда и когда подписывалась smile.gif /
»
Салат «Змейка»
4 средние картофелины,
1 баночка консервированной горбуши,
3 яйца,
2 плавленных сырка 'Дружба',
1 зубчик чеснока,
майонез,
Для украшения: маринованные огурчики, еще 2 яйца и зелень, можно использовать консервированную кукурузу и морковку

Консервированную горбушу можно с успехом заменить на отварную курицу.

Рецепт приготовления салата:

Картофель и яйца для салата нужно отварить заранее, остудить, очистить. Если не остудить, при нарезке они превратятся в пюре, а нам это не нужно.

Ингредиенты натираем на терке, выкладываем в салатник. Рыбу измельчаем вилкой, удаляем косточки, выкладываем в салат.

Чеснок пропускаем через пресс, смешиваем с майонезом и заправляем им салат.

Собственно, сам салат уже готов, теперь будем его украшать в виде змеи. На блюдо выкладываем змейкой салат, придаем ему форму извитой колбаски. Делается это легко, потому что все ингредиенты натерты на терке и масса хорошо лепится. Змею обсыпаем тертым яйцом для выравнивания поверхности. Если вы уже специалист по карвингу, можете выложить змею слоями, последним из которых будет тертое яйцо, но учтите, что аккуратно и красиво слоеный салат в виде змеи сделать гораздо труднее.

Тонкими кружками нарезаем маринованные огурцы и выкладываем из них чешую змеи. Глаза и узор из маслин. У меня оставалось немного кукурузы от другого салата и я ее использовала в оформлении змеиной мордочки. Жало и корона из морковки.

А оставшиеся тертые яйца смешиваем с чесноком, майонезом и мелко рубленной зеленью и формируем из них колобки - это будут яйца змеи, прекрасная закуска взрослым под высокоградусные напитки smile.gif


user posted image

не знаю, буду ли готовить этот салатик....... улыбнуло оформление)))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
У меня 2012 год был "разный".
Всякое было - и плакала и радовалась... Случалась "всякая всячина" - приятная и не очень dry.gif
Больше всего вспоминается поездка на святую землю в Израиль.
Появились новые знакомые, очень мне нравится эта семья. Сын влюбился - тоже - очень трогательно наблюдать за его стараниями понравиться и то,как он заботится о своей девушке. Еще - я изучила /но не совсем ещё на 5 боллов/ новую программу для моей профессии.
Из не приятного - длительная дипрессия из за отсутствия заказов.... они, вроде были,но небыло желания "творить", потеря чувства "полета" - это меня пугало и расстраивало. Но, пережив это время понимаю сейчас, что оказалась, в результате, на каком то новом уровне принятия себя в том, что делаю для других - интерьеры, общение и отношение к заказчику.
В общем - рада всем изменениям и корректировкам, которые внесла в мою жизнь ВС smile.gif
Будем посмотреть!!!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
нати
Девушки, дорогие! с наступающим Вас всех! всегда приятно вас читать, люблю вас всех!
Желаю всем добра, мира, терпения! И как можно меньше боли в новом году! Чтоб только все новое и радостное!

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Гость_Pandora
Девушки!!!! С наступающим всех! Я неделю назад рассталась-таки со своим и не хочу оставаться дома на Новый год, только сидеть и думать.. Кто-нибудь из Москвы идет на Новый год к АА в ДК Онежский на ул. Флотской? Хочу сходить, но стремно одной выдвигаться. Есть компания?
Ангелина
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


*.*.*ЗИМНИЙ ПРАЗДНИК *.*.*
*.* НА ПОДХОДЕ,*.*
* .* Старый год от нас уходит,*. *
* .* .* В дверь* .* .*
* . * стучится Новый год.*. *
* . *Пусть с метелью и порошею* . *
* .* Принесет он всё хорошее:* . *
*.* Детям - радость, *.*
*.*.*как и прежде,*.*.*
* .*Взрослым - счастье*.*
*.*и надежды.*.*
* . * . * Пусть* . * . *
* . * .*нам добрый Дед Мороз* . * .*
* . *Подарит счастья целый воз,* . *
* . * . * Здоровья крепкого в* . * .*
*. *. *. * придачу,* .* .* .*
* .* Во всём задуманном - удачу,* .*
* .*Мира, дружбы, шуток, ласки,*. * * . * .
Чтобы* . * . * . *
* .* .* жизнь была, как в сказке!
Talis
с Новым годом, дорогие, родные!!!!!! С новым новым годом, девушки!!!! Всего самого светлого и радостного! Благополучия и веры!
user posted image user posted image

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Елена Ясная
Всех поздравляю! Надеюсь, все пережили? smile.gif))
У нас с мужем настроение вчера было "Это просто надо пережить", причем оба, пытаясь не испортить друг другу праздник, старались это скрыть один от другого))) а седня признались и поржали))) типа "надо было вчера пельменей наварить и валяться перед телеком весь вечер")))) А ведь правда: Новый год - это просто один из 365 дней... и чего такая суматоха? smile.gif)
Зато сегодня вот себя порадовали: сходили на Хоббита smile.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Ангелина
Всем привет))

Мы хорошо отпраздновали)) Слава ВС- она услышала мои просьбы. Я так переживала сильно за сына. У нас соседи любители громких гулянок, и всегда много народа приглашают и устраивают самое настоящее пьяное гульбище- без драк редко обходится. Так вот в этом году- СОСЕДИ РЯДОМ ТИХО ТИХО ПРАЗДНОВАЛИ)))) ни музыки, ни криков ни драк biggrin.gif мой сладкий ангел спокойно спал)))
Еленка
Anna_78 оооо, мечта моя - налепить самой пельменей smile.gif у меня папа мастер, всегда к праздникам все вместе садились и лепили... редкие моменты, когда все вместе что-то делали... отличная традиция, пожалуй, возродить надо smile.gif спасибо за идею, с новым годом!


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Zaria
Тоже хотела наделать пельмененй, маму помянуть завтра. Не случилось, настроения лепить уже нет. Куплю пирог в "Бахетле" и помянем с Муськой. А в церковь по православному обычаю уже сходила.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Жанна
Дорогие и любимые форумчанки и форумчане!!! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Любви вам все, добра на вашем пути, мудрости! У меня появилась возможность зайти на форум только сегодня. На работе конец месяца и года, приходилось и в выходные выходить. Да еще и готовилась к празднику. Дочь с другом и я, втроем НГ встречали, зато наготовили, до сих пор не доели, выкидывать уже пора.
Я прочитала темку и подумала, каким был для меня прошедший год: было все, разочарования, радости и депресняк, когда без работы сидела. А самое главное наверное ПРИНЯТИЕ самой себя, такой, какая я есть. Мой муж после концерта 23го запил сразу же. Дочь по переписке стала меня упрекать, что НГ, хочется встретить хорошо, на что я ей ответила, что по-другому я пока не научилась жить, я такая, может в чем-то и неудачница и муж у меня запойный, но по-другому-то я не умею. Я наконец-то приняла себя, наверное я прочувствовала, прожила свой первый шаг.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.