[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новый год
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лазоревка
Мы на новвц год идеи к золовке. Она вчера позвонила «согласовать меню». Я посмеялась, сказала, что она видно не знает, что у нас его нужно с ее братом согласовывать. Она сказала, что мне сильно повезло с мужем. Я согласилась. wink.gif biggrin.gif
И она стала перечислять пункты меню, а в конце был пирог, который нужно испечь. blink.gif При этом мы работаем 31, а второго уже на работу.
Я предложила пирог КУПИТЬ. Она захотела приготовить горячее, а мы с мужем предложили заказать суши (идея моя). Сестра обрадовалась. На этом и порешили.
Я сразу ей предложила не напрягаться. Праздник, зачем утомлять себя? И потом, у нас есть мужчина, пусть он голову ломает. Посмеялась , сказала что я молодец. Я согласилась. В переди паровоза я всю жизнь бежала, а теперь сошла с дистанции.
Но че-то я особо не хочу праздника этого. dry.gif
Татьяна
Цитата (Zaria @ 26.12.2012 - 07:46 )
Татьяна
Не у меня сухой. Честно могу признаться: умный и в постели устраивал. Можно даже поменять местами. wink.gif

в постели-тоже очень важно,да, было фактором из решающих. Тут я точно не обманулась, и на шестом десятке мастерство не пропил wink.gif
В дополнение к предыдущему моему посту. Он о своих родителях трогательно заботится, беспокоится, навещает, хоть и живут далеко. А я с матерью общаюсь только по обязанности, буквально заставляю себя позвонить, по душам не разговариваю вообще и не захожу, хотя квартиру себе спец покупала в 5 минутах ходьбы. Вот и думаешь, какое воспитание лучше.
Acqua
Цитата (Talis @ 26.12.2012 - 08:24 )
его(твоего мужа) немного жалко даже, такое ощущение, что он никто. ему и остается только как пить в таком чувстве собственной вины перед твоей святой жертвенностью.

Да уж.....
Действительно, чтож ему бедному еще остается?

Я между прочим, на таких вот сочувствующих въезжала в свое собственное пьянство с повышенным комфортом. Потому что жалеющих и "понимающих" всегда было (и есть!) море бездонное...
Мой муж тоже неплохо пригрелся на своих сочувствующих... Ему тоже "остается только пить"....

Так и кувыркаемся в сочувствиях и жалениях... И кругом все виноваты... а я что? я бедный-несчастный... я никто...
Zaria
Talis
Цитата (Talis @ 26.12.2012 - 11:53 )
которая вышла замуж за алкоголика. вот как у Ангела:

Я вышла замуж по молодости по бешеной страсти за студента, а что он алкоголик обнаружилось позднее, годам к 30-ти. И когда я прожила с ним больше половины своей жизни, у меня к нему здоровое требовательное отношение практически как к родственнику.

Татьяна
Цитата (Татьяна @ 26.12.2012 - 12:44 )
Вот и думаешь, какое воспитание лучше.

А это кому, что нужно в старости. Если душевная теплота, то мягкое сердечное воспитание без нажима, но тут неизвестно, что вместе с душевностью обретёшь, мой муж маму очень любил.... до 2 стадии, пока она не начала вести себя программно. И сейчас ей не хватает душевной теплоты, но она сама не дала внучке ничего из того, в чём нуждается и поэтому одинока. А вот вспоминая своего отца, так ему вообще ничего кроме книг и печатной машинки не было нужно. Мне очень сложно судить о пожилых людях. У меня родителей нет в живых, а бабушек вообще не было. Думаю, мне надо себя сейчас уже готовить к одинокой старости и не страдать от такой перспективы.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Цитата (Zaria @ 26.12.2012 - 12:43 )

Я вышла замуж по молодости по бешеной страсти за студента, а что он алкоголик обнаружилось позднее, годам к 30-ти. И когда я прожила с ним больше половины своей жизни, у меня к нему здоровое требовательное отношение практически как к родственнику.


а я тоже выходила и выходила замуж по большой любви laugh.gif
а щас думаю что это моя болезнь, когда я думала что "любофф", болезнь-созависимость, зависимость от человека я воспринимала как любовь. А так как от чела здорового зависеть не выйдет, то соответственно объекты тоже были больны уже тогда, даже если пить начинали позже

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Татьяна
elisheba
прально,прально.Я было вышла первый раз за студента, так ведь оказался неалкоголиком biggrin.gif Пришлось его бросить, скучно мне с ним было и вот уже по бешеной страсти хватать будущего алкаша. А с первым и сейчас дружим, у нас много общего ,и они между собой дружат и второй периодически причитает "Ах, зачем же я разрушил такую прекрасную советскую семью!"
Zaria
elisheba
Сестра, я писала про бешеную страсть. Я сейчас не путаю болезненные чуства со здоровыми. smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

так я о том же, для меня "бешеная страсть " на данный момент - болезнь. Для тебя я так поняла - это здоровые чувства .

Любовь
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
tanusha
А я вспомнила - я ведь раньше тоже все время о знакомых рассказывала. А с приходом в программу - уже о себе. Ну еще о муже поначалу много говорила biggrin.gif
А ведь у меня 3 сестры, помимо прочих родственников/подруг/знакомых. Все замужем. У всех нормальные дисфункциональные семьи. laugh.gif Такие бразильские сериалы бывают - есть о чем рассказать, можете мне поверить. ohmy.gif А как-то не хочется wink.gif



Спустя 3 минуты, 15 секунд tanusha написал(а):
Acqua
Приветствую "вышедшую из подполья". Очень рада тебя опять читать.
Обнимаю wub.gif wub.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Татьяна
так мне кажется, то что мы именовали большой любовью и есть бешеная страсть, сопровождаемая острым чувством собственности. У Некрасова есть тест на истинную любовь - искренне порадоваться за любимого, если  он вдруг  полюбил другую. Много ли кто достиг такой истинной любви?
Татьяна
Alexa
у древних греков разумнее было-разные слова для разных чувств, а у нас -на все случаи любовь sad.gif Так вот страсть или эрос , ну то есть то, что на основе секса, может существовать безотносительно к другим чувствам. Я думаю и не раз тебе еще встретится такая возможность почувствовать страсть, главное не пропустить мимо. biggrin.gif
Ангел555
Цитата (elisheba @ 26.12.2012 - 12:12 )
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает

elisheba - классно!
Это прям про меня )))
Еще чуть чуть ( не ищет своего ) - и буду = Я есть Любовь
user posted image

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
elisheba
Цитата (elisheba @ 26.12.2012 - 14:12 )
так я о том же, для меня "бешеная страсть " на данный момент - болезнь. Для тебя я так поняла - это здоровые чувства .

Не неправильно поняла, в молодости я думала это любовь, а сейчас понимаю, что тогда была страсть и чуство это было болезненным.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Цитата (Alexa @ 26.12.2012 - 12:25 )
я, например, не хочу прожить всю жизнь "трезворазмышляющей". Надеюсь, что в моей жизнь случится "страсть" еще не раз..Не обязательно ведь потом замуж выходить

Alexa
я то же переживала, что когда обрету "трезворазмышление" не смогу писать картины, придумывать что то чудное и необычное.
Но сейчас знаю, что могу))) Научилась делать "вкл" и "вкл" тогда,когда нужно, а не тогда, когда "зашкалевает".... Это просто доверие к своей ВС.
В жизни - учусь осмысленности. В творчестве - одеваю очки и улетаю в мечты....
А с мужем - просто осознанно разрешила своему телу быть страстным и наслаждаться.
Разум дает возможность осознавать мои хочу , могу и можно отдельно для моего тела и для моей души....
Пока только учусь smile.gif быть одним целым....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Цитата (Zaria @ 26.12.2012 - 13:36 )

Не неправильно поняла, в молодости я думала это любовь, а сейчас понимаю, что тогда была страсть и чуство это было болезненным.

ну так что, всю жизнь теперь мучится? я пас. настрадалась уже, щитай всю сознательную жизнь, по собственной же глупости laugh.gif

хотя это не совсем глупость - это болезнь. Глупость в том, что повторять одно и то же надеясь что наконец-то...

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.