[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А если нет ощущения дна?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Oksen
Ну вот это самое приятное, что он сам по себе, а вы сама по себе! А про стадии , конечно нет, самых ужасных не надо , лучше бы вообще не было их на фиг ни одной!
Цунами
Пью... вечерами, в компании и без, чтоб расслабиться, ибо жизнь дерьмо. Я хорошо зарабатываю, с внешностью все нормально, практически можно назвать меня успешной, с мозгами все в порядке, но не смотря на все это пью. Похмелья нет. Напилась вечером, даже в хлам - на утро все нормально, не трясет, нет необходимости похмеляться, не тошнит, голова не болит, как будто ничего и не было. Но иногда напиваюсь так, что не все помню. Понимаю, что съезжаю в пропасть, и поделать ничего не могу. Нужна помощь. Очень нужна. Может кто-то отзовется, поможет?

_____________
Мне всегда помогает Бог.
drumlinks
А ты походи на кружок АА . Послушай людей. Книшку почитай..."Анонимные Алкоголики".
От меня:
http://bolshe-ne-mogu.livejournal.com/10585.html

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Цунами
Спасибо за ссылку. Прочитала. Не пробрало, к сожалению(( На форуме есть "кружок АА"? Или Вы имеете в виду по месту жительства?
P.S. У меня депрессия ужасная (алкогольная?) жить не хочу, не знаю как с этим справиться(

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Цунами
Зря я, наверное, сюда пришла, отвлекаю людей от нужных дел, все ведь просто: либо брось пить, либо сдохнешь. Только вот "сдохнешь-то" не пугает.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
AHtИЛОП_А
Цунами
Не думай, что ты такая уникальная smile.gif Всё очень-очень стандартно.
Цитата
Только вот "сдохнешь-то" не пугает.

Да мы все через это проходили, ты не одна smile.gif Просто народу сейчас мало, наверное, готовятся к Новому году. Ты проходи, читай, осваивайся biggrin.gif



_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Цунами
Цитата (AHtИЛОП_А @ 29.12.2013 - 15:06 )
Цунами
Не думай, что ты такая уникальная smile.gif Всё очень-очень стандартно.

Так и я про тоже. Очень стандартно. Потому и сказала - зря отвлекаю время. Стандарт один, либо остановись, либо не имей людям мозг)

_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Цунами
Цунами
Привет, Цунами! Сейчас просто день, вечером все подтянутся. мы тут трезвеем по системе АА. там принцип такой:
1. надо ходить на группы АА по месту жительства или подальше - кто как хочет.
2. Читать литературу
3. работать по Программе специальной для алкоголиков.
Я год назад пришла сюда и вот, с тех пор, слава -те господи трезвая!
Спрашивай, если что интересует!
У анонимных алкоголиков есть присказка - хочешь пить - твое дело, хочешь бросить - наше smile.gif
Цунами
Цитата (тетка Мэри @ 29.12.2013 - 16:28 )
Цунами
Цунами
Привет, Цунами! Сейчас просто день, вечером все подтянутся. мы тут трезвеем по системе АА. там принцип такой:
1. надо ходить на группы АА по месту жительства или подальше - кто как хочет.

Нет у меня по месту жительства групп АА, я и написала, потому что понимаю, что нужна мне помощь, а с другой стороны неудобно людей отвлекать) В любом случае спасибо, не хотела отвлекать людей, надежда была на то, что хоть кто-то один напишет мне и вернет к жизни, к настоящей жизни, сама не могу, иначе бы не писала.

_____________
Мне всегда помогает Бог.
Ангел555
Цитата (Цунами @ 29.12.2013 - 09:30 )
Пью... вечерами, в компании и без, чтоб расслабиться, ибо жизнь дерьмо. Я хорошо зарабатываю, с внешностью все нормально, практически можно назвать меня успешной, с мозгами все в порядке, но не смотря на все это пью. Похмелья нет. Напилась вечером, даже в хлам - на утро все нормально, не трясет, нет необходимости похмеляться, не тошнит, голова не болит, как будто ничего и не было. Но иногда напиваюсь так, что не все помню. Понимаю, что съезжаю в пропасть, и поделать ничего не могу. Нужна помощь. Очень нужна. Может кто-то отзовется, поможет?

Цунами что то похожее было у меня. Алкоголиком себя не считала т.к. родственники пили горАААздо больше, я по сравнению с ними -трезвенница. И свою проблему на фоне их употребления в упор не видела...
На счет " с мозгами все в порядке" - тож так думала, только однажды закрались сомнения - раз "всё в порядке" - то какого хрена мне так плохо, почему у других жизнь нормальная, а у меня - "дерьмо" и откуда эти депрессии???
Почитала про алкоголизм - есть такая ерунда - алкоголик сходит с ума постепенно... деградация - у кого то быстрее , у кого то медленнее... так вот это совсем не обрадовало sad.gif
что с этим делать? - "Некоторые советы о том, как жить трезвыми"
Хотя мне советы до лампочки... я сама столько умностей, мудростей и советов знала...., но как то не вписывались они в мою жизнь... поумничать, посоветовать - эт да, а на себе не могла ничего применить.. Как в поговорке - "что ж ты такой умный и такой несчастный"...
мне помогает программа АА.
Там всё четко - жили так, делали то, получили - счастье , радость и свободу.
Раньше вообще не понимала что такое душевный покой... И реально ли в наше время и с нашей современной жизнью его получить и с ним жить??? Сейчас понимаю , что реально...
Просто алкоголизм - болезнь безумия ума - и разводит она своего "хозяина" по полной...

Некоторые девизы членов АА.
Живи и давай жить другим

- Чтобы добиться как можно большего от своей жизни, не критикуй и не суди других, и пусть тебя не волнует , что они делают.

Вначале самое главное

-Сначала делай то, что наиболее важно, и тогда ты больше сможешь сделать. Это прекрасный способ организовать свое время и энергию.

Думай

- Придержи грубое слово и не совершай безумных поступков. Подумай о том, как стать совершеннее. Подумай прежде, чем принимать решение.

Смотри на вещи просто

- Поспешность влечет за собой большие траты времени и сил.

Расслабься- избавься от нетерпения и спешки.

Передай себя в руки Божии

-Ты не можешь исправить все, что не ладно в мире, ни твоих друзей, ни семью. Не вмешивайся! Господь не может выполнить задуманное, если мы мешаем Ему.

Живи одним днем

- Сегодня- самый важный день в твоей жизни. Используй его. Забудь о вчерашнем дне и не тревожься о том, что может произойти завтра.

Слушай и учись

- Ты можешь научиться чему-то ценному от каждого, с кем приходиться встречаться. Найди это и используй.




Спустя 2 минуты, 52 секунды Ангел555 написал(а):
А ещё - алкоголизм это болезнь одиночек.... одиночество чувствуется даже в окружении толпы sad.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
тетка Мэри
Цунами
Вернет к жизни? smile.gif)) О, это было бы круто, уметь возвращать кого-то к жизни.
А где ты живешь, в каком городе?
elisheba
Цунами

это не работает. Не было случаев, когда кто-то что-то мне такое говорил что бы вернуть
Никто не смог вернуть меня к жизни, кроме меня и то в виде моих ног.
я просто ходила на собрания АА, и этого уже стало достаточно что бы выйти из депрессии.
Действия шли от меня, а не извне. Извне была поддержка в виде групп.

Группы есть и в скайпе как вариант, если в твоем городе и вправду нет групп (а город какой кстати)
Мне лично скайп-группы не помогли, но у меня и в реале была группа, а сидеть в скайпе зная что можно встать и поехать на собрание - это мое личное отсутствие готовности.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks
В Южно Сахалинске то? Есть там АА.

Даже 2.

http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-ru...sakhalinsk.html

И народ там -совершенно замечательный.

Южно-Сахалинск +7 4242 63-20-65, +7 962 114 7375

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Цунами
Цитата (тетка Мэри @ 29.12.2013 - 16:58 )
Цунами
Вернет к жизни? smile.gif)) О, это было бы круто, уметь возвращать кого-то к жизни.
А где ты живешь, в каком городе?

Смешно?)) Вы знаете, я сама могу посмеяться над кем угодно, ну да, Вы выше меня, можно поржать над человеком, который пришел и боясь выложил то, что на душе. И раньше знала, что не стоит душу открывать, очередное подверждение, Вы пришли и поржали над словами "вернет к жизни"... да ладно, извините, не вписываюсь я сюда...(((

_____________
Мне всегда помогает Бог.
тетка Мэри
Цунами
Жалость к себе - лучшая закуска к выпивке.
Я не смеялась над тобой, я по доброму пытаюсь наладить общение. Не надо обижаться, я точно такая же алкоголичка, как и ты. Ты сейчас хочешь искать поводы для обиды или возможности для протрезвления? какой твой выбор?
Здесь расположена полная версия этой страницы.