[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А если нет ощущения дна?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
тетка Мэри
Соратники, вразумите! Пила больше 15 лет. Последние три года - через жесткий запрет докторов, ибо гепатит развился. Но пила умеренно, под забором никогда, наркология - ни разу, в опохмеле потребности не было. Запоев вроде как и не было. Что было: доза постепенно достигла до 200-250 крепкого тайком в одно лицо каждый вечер. После диагноза, хоть и отчетливо понимала, что нельзя - остановиться не смогла. А сейчас пытаюсь сделать первый шаг, а дьявол нашептывает - да ты не алкоголик, ты же вполне себе умеренно пьющая, это все не про тебя, у тебя еще есть время, есть куда двигаться, ты сможешь держать дозу... вразумите!!!Читаю большую книгу - там тоже самое вижу - те, кто может остановиться, те еще не алко. Вот что за ерунда?
elisheba
тетка Мэри

я ваще только пиво пила laugh.gif какие там наркологии blink.gif у меня даже голова никогда почти не болела (если дорогое пиво пить - не болит)
дно ведь это не лужа под забором в буквальном смысле.
в БК написано про тех, кто смог остановиться. я не смогла, не смотря на умеренное потребление.

ты же сама в этом посте себе противоречишь - кто смог остановиться - это не те кто смогли держать дозу, это те, кто перестали пить.

можешь попробовать в рамках первого шага написать свою историю употребления кратенько. убедить читающего в том, что ты алкоголик (если конечно это так).

например:
я первый раз попробовала алкоголь на выпускном в школе, почувствовала легкость, напилась до того, что подруге пришлось везти меня домой, сама бы я не добралась.
(врожденная аллергия , нормальные люди бокалом ограничиваются а не поросячьим визгом)

у меня назначена была встреча с мужчиной, я хотела ему понравится, но не смогла не выпить до встречи (одержимость, не я управляю - алкоголь управляет)


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
тетка Мэри
Для меня не алкоголик это когда заходишь в магазин и не замечаешь ряды с алкоголем, как-будто их нет в магазине. Когда коньяк стоит дома уже третий год и не вспоминаешь о нём. Когда стресс принимаешь успокоительный сбор, а не рюмку алкоголя. Когда на поминках пригубишь, а не опрокидываешь сотку за соткой. Когда ни одно из событий в жизни не является поводом, чтобы выпить.
С уважением, созависимая.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
drumlinks
А это писать надо...и проговривать.
Как говорят АА:
Открой глаза-увидишь Бессилие.
Открой рот-поймешь Неуправляемость.

Моё Выздоровление-на кончике ручки. (с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Майк
тетка Мэри

Спасибо за тему, напомнила, как я в первые пару месяцев в АА размышлял, докопался ли я до дна ...

Я ходил на кружок, не пил, но сравнивал себя с другими - кто сколько пил, кто что потерял, достаточно ли у меня потерь в жизни ...

А потом понял, что когда я пил, меня уже не было. Я потерял себя. И потерял Бога.

С тех пор вопрос о том, достиг ли я дна, перестал меня беспокоить cool.gif

Если ты зарегистрирована на Весвало, то при желании, продробнее можешь прочитать у меня в журнале:
http://vesvalo.net/journal.php?user=11155&comm=72165

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
lenok
А я вообще одному собрату позавидовала,во думаю у него дно было,а у меня так себе ну и озвучила ему,долго он на меня смотрел.Но это где то недели две наверно как на группу начала ходить.
Цитата
да ты не алкоголик, ты же вполне себе умеренно пьющая, это все не про тебя,

и такое было,к созависимым пошла ну не знала куда себя девать раз не алкоголик
А мысли раз я не алкоголик значит я созависимая,а значит пить можно только не много и по праздникам.,хорошо хоть хватило ума позвонить сестре анонимной и сказать про свои думки,пришла на группу АА и больше ни куда не ходила сижу на попе ровно.Разное было и здесь чего только не писала,придет какая нибудь фигня может я вообще не настоящий алкоголик в 1 ночи и куда деваться или я 50/50 откуда только берется все.Спасибо Вам.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
Спасибо, родные! Не пью уже 10 дней - стала светлей моя жизнь. Но ... пустоты и дурные мысли... будем работать! Сегодня трезвая, спасибо!!!
Северная
Уф!.. Нашла наконец твою темку.
С юбилеем! 6 месяцев трезвой жизни - это круто)))
С шестёрочкой!
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
витасана
тетка Мэри
Поздравляю!!! 6 - это круто!!! С новой жизнью тебя! И с новой тобой! Обнимаю! smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Мартиша
тетка Мэри
Можно я в вашу тему? Просто у меня ощущения похожи. Ну нету дна, да и боюсь его если честно. Семья, работа, дом и даже собака. Живи, да радуйся, все живы, здоровы. Но. Тока мама и жена (это я) почти каждый вечер пьяная, и если ребенок плачет ночью, только одна мысль: "ну дай поспать". Внешне я здорова, внутренне фиг знает. Я видела людей на группах после ДНА, это жуть, я такого не хочу, у меня слишком много сейчас чего имею, что бы потом собирать это по осколкам. Как говорит мой спонсор, наверно ты еще не допила, а я боюсь, не хочу допивать. Я сейчас хочу остановиться, но не могу. Я больна, а конец у больных один.

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Майк
Мартиша

А почему многие так уверены, что "дно" - это некое физическое состояние, связанное с потерями?

Для одного дном будет, если он с похмелья на работу опоздает, а другой будет годами жить на помойке, и не считать это дном.

Тем более, что этих "днов" может быть несколько, и можно их все проскочить и сдохнуть, так и не увидев дна.

Читала в "12 и 12" про алкоголиков с двумя машинами в гараже? И такие могут сделать первый шаг.

Я выше писал про "поиски дна". К сожалению, та запись в журнале была удалена вместе с аккаунтом и журналом, но могу сказать, что я пришел в АА с одним "дном", затем увидел еще одно, а спустя какое-то время обнаружилось, что я был на дне еще до того, как начал пить unsure.gif

Так что, до дна нафиг не надо допиваться - достаточно его увидеть.

Например, ты пишешь семью, которая у тебя есть. А есть ли? Если "мама и жена каждый вечер пьяная", то есть ли в этой семье мама? жена? вообще семья? Посмотри в этом направлении - может, и дно разглядишь. Только не факт, что оно у тебя под ногами окажется - может, оно уже у тебя над головой wink.gif

Удачи smile.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Ёжик трезвый
Майк, ППКС. И поддерживаю Мартишу.


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Мартиша
Цитата
А есть ли? Если "мама и жена каждый вечер пьяная", то есть ли в этой семье мама? жена? вообще семья? Посмотри в этом направлении - может, и дно разглядишь.


Да и есть мое дно, мне кажется. А если вдруг чего случится, а я пьяная. Самый дорогой человечек для меня мой ребенок, но и любовь к нему не может справиться с моей тягой. Для меня дно стало, когда дочка болела, ночью проснулась, а я пьяная. Сижу на кроватии сама рыдаю, ибо понимаю, что даже сообразить ничего не могу на столько голова чугунная. Эта ночь без потерь закончилась, повезло. Дно для меня то, что на тяге я не вижу никог и ничего. Я одна была с ребенком, она плакала, а весь день истерила, орала на нее, могла ударить. Ударить того человека, которого, кажется люблю больше чем себя, я в восторге, наверно, даже от ее какашек (утрирую), но у меня безумная и больная голова. Дно, когда жизнь подчинена бутылке. Моя жизнь правда зависит от бутылки, блин, даже такая мелочь как уборка квартиры. И про жену верно...пьянь, а не жена.


_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Майк
Цитата (Мартиша @ 19.09.2013 - 11:55 )
пьянь, а не жена


Как-то слишком злобно unsure.gif

Себя надо любить, хотя это и сложно бывает, особенно вначале wink.gif

А как дела с работой? Она интересная, и приносит удовольствие, а не только деньги? Или только деньги? Или выбрана по принципу, "чтоб пить не мешала? "

И жизнь в целом, когда ты не пьешь - радует? Интересная? Если есть вещи, которые придают жизни интерес и смысл, то как на них влияет выпивка?
Становится ли в твоей жизни больше интересного и радующего, или они постепенно заменяются на пьянку?
Что в итоге управляет твоей жизнью? Ты? Или алкоголь? Или?

Я недавно был в тех местах, где прожил лет пять, и вспомнил , как гулял с ребенком, мы ловили бабочек, был прекрасный августовский день ...
И знаешь, о чем я тогда думал? О том, что поскорей бы вернуться домой, "сдать" Настю матери, и пойти за выпивкой, чтобы никто не мешал blink.gif

Потери ... Что, неспособность получить удовольствие от прогулки и отсутствие радости - маленькая потеря?
А годы, потраченные на обслуживание пьянства?

Так что, если присмотреться, то и е потери можно обнаружить, и дно найти.
Только вот смотреть на него обычно неприятно. Точнее, страшно, больно и противно.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Мартиша
Цитата
Как-то слишком злобно

У меня много чувства вины и страха внутри.

Цитата
А как дела с работой? Она интересная, и приносит удовольствие, а не только деньги? Или только деньги? Или выбрана по принципу, "чтоб пить не мешала? "


работа мне очень нравится, и зарплата и сама она.
Цитата
И жизнь в целом, когда ты не пьешь - радует? Интересная? Если есть вещи, которые придают жизни интерес и смысл, то как на них влияет выпивка? Становится ли в твоей жизни больше интересного и радующего, или они постепенно заменяются на пьянку?Что в итоге управляет твоей жизнью? Ты? Или алкоголь? Или?

ответ алкоголь мной управляет на 100 %. Вроде когда трезвая радуюсь жизни, рада, что ребенок есть, даже моя собака засранец (ну вот такой он), жить люблю, НО НЕ УМЕЮ БЕЗ АЛКОГОЛЯ. Он всегда с сознательного возраста был в моей жизни. Всегда.
Цитата
Я недавно был в тех местах, где прожил лет пять, и вспомнил , как гулял с ребенком, мы ловили бабочек, был прекрасный августовский день ...И знаешь, о чем я тогда думал? О том, что поскорей бы вернуться домой, "сдать" Настю матери, и пойти за выпивкой, чтобы никто не мешал

Да, это мне знакомо. Только не сдать, а спать уложить. Мне сдавать некому, мы с мужем отдельно живем. При этом еще погоде умудряюсь радоваться, как пример, тока заканчивается так: "ой, какой день, хорошо бы выпить, и все было бы прекрасно"


Цитата
Только вот смотреть на него обычно неприятно.Точнее, страшно, больно и противно.


согласна, поэтому мне и нужна помощь.


_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
Здесь расположена полная версия этой страницы.