[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Признаки выздоровления
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Zaria
Еленка
Что она помоет, что не помоет, через 5 минут будет также как и до помывки. На улице реагент и мыть бесполезно, тем более что приходит она раз в неделю в лучшем случае. Мне чистота на 5 минут по барабану. smile.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Zaria написал(а):
Настёна
Вот все у вас как на параде, — салфетку — туда, галстук — сюда, да «извините», да «пожалуйста-мерси», а так, чтобы по-настоящему, — это нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме. М.Булгаков "Собачье сердце".


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Настёна
Zaria
Вот именно до того предела, когда по-настоящему smile.gif Я считаю, что вежливость-как привычка, например, как привычка чистить зубы. У меня был период, когда я была даже не просто невежливая, а откровенно грубая-вспоминаю то время с содроганием-такие девочка-колокольчик с таким отборным матом, посылающая всех вокруг и периодически дерущуюся. Я знаю, что внутри я не такая, сейчас я становлюсь снова собой, обновлённой и вежливость в семье (я, мой МЧ и китик) поддерживается всемя тремя членами biggrin.gif Так что нам не в напряг. smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Zaria
Настёна
Я к словам вежливости отношусь нейтрально. Естественно, в публичных местах всегда говорю спасибо за оказанную услугу, даже за придерживаемую кем-то передо мной дверь. Но вот дома мне важно отношение, а не эти слова. Например, я старалась готовила, меня поблагодарили за вкусную еду и через несколько минут невежливо послали за моё замечание. Так по мне спасибо после этого пустой звук, для меня вежливость в поступках, а не словах.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
dolphin
что-то вы со своей вежливостью отошли от "признаков выздоровления", имхо, без обид smile.gif

По поводу выздоровления, у меня раньше был прикол - чувствовать себя нахлебником в семье, что я в отпуске по уходу за ребенком и "не работаю". Чтобы это "исправить" я пошла получать второе образование. А сейчас все меньше во мне это ощущение, я считаю уход за ребенком полноценной работой, мое внутренее состояние отображается на муже - он теперь не поднимает вопрос о моем возвращении в офис, это только мое дело. Слава Богу за такое положение вещей на сегодняшний день!

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Настёна
Zaria
Вот и я о том же-я научилась говорить спасибо и пожалуйста, не просто, потому что так принято и это считается вежливостью, а потому что я благодарна человеку, что он, например, приготовил, уважаю за его поступки (ну, это сейчас, когда МЧ не употребляет-при его употреблении было не так всё радужно rolleyes.gif) , но в других областях моей жизни я такая же, как и дома. Я не требую от других ответной вежливости-это именно моё, а МЧ решил, что он тоже хочет быть вежливым...мне так, хотя бы матом не говорит-уже праздник, а то раньше, особенно в его семье когда жили...очень резкий резонанс-у многих прибалтийцев встречается в семье, что разговаривают на латышском, например, а словечки вставляют исключительно русский мат-не чувствую остроты, как в английском через каждое слово фак.



Спустя 8 минут, 35 секунд Настёна написал(а):
dolphin
Цитата (dolphin @ 14.03.2013 - 16:48 )
что-то вы со своей вежливостью отошли от "признаков выздоровления", имхо, без обид

Ну почему же-я стала выздоравливать и перестала быть грубой и ругаться матом smile.gif То есть становлюсь именно такой, какой я себя чувствую, более женственной , нежной, а не в защитной оболочке всегда готовой или нападать или обороняться smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
dolphin
а ну тогда да

_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Настёна
Я всё чаще отслеживаю проявления своей болезни-например, когда я пытаюсь отобрать вожжи у Бога и порулить самой. Пример-идём с Мч по улице-периодически встречаются наркоманы-он с ними здоровается-у меня тут же срабатывает прошлый опыт и "я знаю, как может быть"-то есть появляется страх, что он пообщается и сорвётся, и я начинаю его пилить или же манипулировать, чтобы он не говорил с ними. Уже очухиваюсь почти сразу-ведь я не могу на самом деле повлиять на его срыв, не могу удержать, не могу спровоцировать...и не хочу тоже. Мне самой от этой ноши-контроля-тяжело. Вот это она и есть -моя соза-не хочу, а делаю. Хорошо, что отпускает довольно быстро, молюсь, прошу Бога руководить моими поступками, моими мыслями, чувствами. Раньше бы правдами и неправдами, выдохнувшись добилась бы своего, получила успокоение (как дозу) на некоторое время, а потом всё сначала-и как белка в колесе...я так счастлива, что чувствую всё больше свободы! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Я разрешила себе хотеть зарабатывать деньги. Сменила работу, не решалась на это 6 лет.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Еленка
Xiao Mao
молодца! и как оно?

_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Zaria
Еленка
По этой твоей ссылке в 2010 г. http://3ve3do4et.livejournal.com/265891.html читала на одном дыхании. Даже пока не знаю зачем мне это, но остановиться не могла. Но как ты, зная всю подноготную наркомана, с "когда наркоману доступны большие дозы, — постоянное подавление затылочных долей и состояние, весьма напоминающее предельную шизофрению: полнейшее отсутствие аффекта, аутизм, практически полное прекращение деятельности мозга. Наркоман может по восемь часов кряду только лишь разглядывать стену. Он осознаёт всё, что его окружает, но это всё не имеет эмоциональных коннотаций и, следовательно, — не интересно." до сих пор рядом?

А я сегодня отказала мужу на просьбу изменить тариф интернета на более скоростной на той квартире. Телефон с интернетом на моё имя и необходимо моё заявление на ГТС о смене плана. Муж просил (грубовато как мне показалось, как посмел mad.gif, но тон уже не имеет значение) сходить вместе, а я сказала погода плохая и никуда не пойду. А раньше побежала-бы, лишь бы чел был при деле, ему быстрый интернет надо для работы. Теперь более стала рассудительная - сейчас ему надо, а завтра уже нет, а платить в два раза больше, да и напрягаться с походом на ГТС влом.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Xiao Mao
Еленка
Цитата
и как оно?

"Оно" приносит примерно в два раза больше денег, чем на прошлой работе. И отбирает гораздо меньше нервов. smile.gif


_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Настёна
Zaria
Цитата (Zaria @ 16.03.2013 - 13:18 )
Муж просил (грубовато как мне показалось, как посмел, но тон уже не имеет значение) сходить вместе, а я сказала погода плохая и никуда не пойду.

А если в хорошую погоду попросит? wink.gif biggrin.gif



Спустя 40 секунд Настёна написал(а):
Xiao Mao
Поздравляю! Классное действие! Ты такая молодец!!!! laugh.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
А насчёт уборщиц и подъездов... Меня, бывает, просят набрать воды. Я живу на последнем, пятом этаже и уборщица, видимо, моет подъезд сверху вниз. Если уж я открыла дверь и меня попросили - набираю.
А чаще всего, делаю так. Если я дома, спешу или просто никого не жду, то вообще не открываю никому. Те, кому надо, знают мой номер телефона, могут позвонить, и не приходят без предупреждения.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Zaria
Когда я писала об отказе уборщице и мужу, хотела поделиться, что начала прислушиваться к своим желаниям в первую очередь. Я не хочу и не буду и это главное для моего выздоровления, а морально-этическая составляющая моего отказа - дело второстепенное. Вот сейчас думаю, надо было отдать уборщице 2 пятилитровых бутыли с водой, которые как НЗ стоят на случай отключения воды, но умная мысля приходит опосля.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Xiao Mao
Zaria
Я о том же, примерно, и написала во второй части своего поста выше. Не жду никого, не хочу открывать и не открываю. Мой дом - моя крепость. А раньше бы терзалась чувством вины, спасибо бабушке и покойному деду.

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Здесь расположена полная версия этой страницы.