[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Смешинка
Здравстыуйте! Я , Ирина, - алкоголик. И у меня все, как у всех. Сначала юность, с неуемным употреблением алкоголя (ух ты, она может пить как мужик) потом перерыв на беременность, грудное вскармливание (и постоянная, навязчивая идея об алкоголе). Потом пиво вечером (ну что бы никто не видел). Потом еще и еще и еще... А потом "график" - "сутки - двое"). Т.Е. вечером напиваюсь до соплей, потом - день похмелья, потом день трезвости, потом все покругу...И так 4 года уже. Не пойму на что у меня больше денег уходит, на гепатопротекторы или алкоголь. Хочу вылезти...
Смешинка
И из близких, мое состояние замечает только мама. Муж у меня не пьет. Вообще. Даже на праздниках ограничевается 1-2 бокалами вина. НО! мое состояние "вхлам" - он не замечает. Или его устраивает ответ " Я на диете, ничего не ела, выпила пива с подругой и меня так развезло"
Ёжик трезвый
Смешинка, привет! smile.gif Кажется, ты - по адресу пришла.
Почитай темы, общение, о Программе. Спрашивай rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Смешинка
Ёжик трезвый Спасибо за ответ. Я читала... и многое понимаю. Моя болезнь, она какая- то до дури осознанная.
Мой папа в 60 лет умер от цирроза. И не был "синяком". Он всегда заботился о своей семье (и в материальном плане тоже...до последних дней). Сетра моя, покончила жизнь самоубийством. выкинулась из окна в 26 лет. ( т.к была наркоманкой с 16-ти)

Ёжик трезвый
Смешинка
Ой, какая тяжелая история у твоей семьи! Ну, ничего..
Теперь ты должна позаботиться о своей жизни и здоровье, я думаю rolleyes.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Смешинка
Должна, а я вместо этого качусь по наклонной. ((
Ёжик трезвый
Смешинка

А вот, заканчивай катиться, и давай вместе с нами - в гору! wink.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
sima
алкоголизм это вторая болезнь после онкологии. Бороться с ней бесполезно, т.к. она неизлечимая и даже прогрессирующая.А выздоровление это процесс длиною в жизнь! Так же алкоголизм это болезнь эмоций и чувств. Вот 12 шаговая программа и помогает нам изменить свое отношение к алкоголю, признать, что мы бессильны и наша жизнь стала неуправляемой и капитулировать. Алкоголизм настолько опасен, что он охватывает все сферы нашей жизни. Так, что выбор всегда за нами, но выход есть!
тетка Мэри
Смешинка
я зашла на этот форум 4 месяца назад, после попойки в выходные... Сразу начала читать, потом созвонилась с ребятами, вечером уже поехала на группу. Мне лично очень пока помогает - не пью. Сегодня тоже не пила, спасибо!
lenok
Смешинка привет! попала ты по адресу,здесь все такие так что СВОИ...

Цитата
Хочу вылезти...
главное что бы было это желание основательное и бесповоротное там типа на время или потом как нибудь можно будет.Тут дело такое,как
sima сказала,а до симы врачи сказали что
Цитата
вторая болезнь после онкологии. Бороться с ней бесполезно, т.к. она неизлечимая и даже прогрессирующая

НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ-если ДА,то добро пожаловать!
читай спрашивай.Я сама сначала на группу попала потом сюда пришла,форум мне помог поверить в себя я сначала здесь научилась разговаривать,вернее научили,помогли-поделились опытом,потом на группе заговорила.Спасибо мои дорогие алкоголики.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
lenokКстати, когда я заходила сюда раньше, (года три назад), мне кто-то тоже то ли нахамил, то ли обсмеял, то ли просто время еще не пришло, и я сбежала...
drumlinks
sima

Вас там Валиными лекциями потчевали? wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
drumlinks
Ага, постоянно! Еще своеволие по две книги на ночь, или пассивуху, или спенсеров по 100 штук. Ну еще просто лекции Дефекты характера, выражение чувств, ребенок-царек, проработка дефектов, зрелость, сопротивление лечению-кстати это моя первая лекция которую я проводила сама, неуправляемость, границы, много еще чего. Но видео всегда была Новикова, потом она мне надоела. Фильмы смотрели 28 дней мне очень нравился, про Билла еще какие-то не помню название.



Спустя 2 минуты, 20 секунд sima написал(а):
я вот не помню как фотки скидывать, не помню кто, но давали мне ссылку через которую можно легко фотки перекидывают. Ребята пожалуйста скиньте еще раз
Смешинка
У меня в голове постоянная навязчивая идея об алкоголе. В магазине, когда мимо алко-рядов прохожу..аж слюни выделяются))
Но мысь о том быто бы НА ВСЮ ЖИЗНЬ бросить - пугает. Во мне как-будто 2 личности живут. Одна - примерная мама, любящая жена с половником и вкусным борщем, а вторая - дурная истеричка с блядскими наклонностям.
тетка Мэри
Смешинка
Со временем станет полегче... Мне было тяжело первый месяц очень. Желтую книгу читала? там правила безопасности!
Здесь расположена полная версия этой страницы.