[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эйфория
Страницы: 1, 2, 3
Fantom
Всем привет! Расскажите пожалуйста про ваши моменты эйфории в трезвой жизни. Когда они приходят? Ждете ли вы их? Реально ли это состояние удержать и нужно ли?
У меня это происходит спонтанно, когда особо не ждешь ни чего. Чаще на смену плохому настроению приходит как бы просветление. В такие моменты я понимал что все делал правильно ведя трезвый образ жизни и это стоит того дискомфорта и тягот, которые пришлось пережить!
Помню думал: если бы я мог управлять своим состоянием, то пыл немного поубавил бы. Все это слишком хорошо для меня...
Сейчас, месяца два, как ни каких скачков настроения. Только к вечеру(когда раньше употреблял) портиться. Уж и не знаю хорошо это или плохо. С одной стороны нет эйфории, с другой предшествующего груза.
Спасибо за внимание! Очень жду ваших ответов!



_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
lenok
Привет Fantom!
Рассказываю.На сейчас прям -Эйфория.
Все больше и больше убеждаюсь в том что Бог ни на одну минуту не остается безучастным в моей жизни.А получилось как долбила меня соза ну где то месяца два и сейчас бывает накрывает но на все воля Бога,а я иногда с ней вообще не соглашаюсь,ну не могу смириться в том плане "ну ни хочу я так а хочу вот так"...на данный момент опять проявление только на сегодня:
Еду на СПА процедуры подруга купон подкинула модная акция Дошели по телевизору еще Проклова Е. рекламировала...еду звонок от анонимного...по работе,а я мы на группе еще в пятницу об этом разговаривали какое то он там дело хочет свое организовать и ему нужна команда....разварачиваю маршрут и вскакиваю на другую маршрутку и еду к нему в офис,еще девочка подьехала и консультант сидит и мой анонимный и прикиньте мы все анонимные smile.gif smile.gif smile.gif :)поговорили,идея понравилась распечатали материалы для изучения,проводили консультанта....а мне домой как бы "нельзя" у дочки ДР,девченки понабежали танцы записи дурачевст,поехала на группу к АН вместе с анонимными они наркоманы,вообще понравилось так здорово получила опыт еще от наркоманов как себя надо вести с сыном,а сына к стате на группе и не было sad.gif ,ну что ж не мои проблемы.Результат-опыт,материалы для изучения+как бонус хорошее настроение и желание улучшить жизнь...
А так моменты всякие бывают просто ясно поняла опять же только общаясь с собратьями своими ВСЕ В ЖИЗНИ НЕ ПРОСТО ТАК.
Вот такая история. smile.gif
Все равно понимаю что итоговое к чему я иду эта духовность,а ее если обрел невозможно спрятать и скравать -ну это такое богатство которым хочеться делиться.



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Спасибо за позитив от твоего поста.
Fantom
Эйфория была в первые месяцы трезвости от того, что есть люди, с которыми можно быть собой, быть честной, решать вопросы межличностных отношений, "открывать" себя. Еще, оказалось, что жизнь-то многокрасочна и интересна, когда из нее уходит алкоголь, а с ним желание оправдаться, за то что пью и найти кого-нибудь виноватого в моих пьянках. "Люби, а не воюй!" - и от этого была эйфория. И чувство, что я трезвая, я выкарабкалась из болота, где себя теряла день за днем.
А сейчас, когда Бог (как я его принимаю), присутствует в жизни, вместо эйфории больше спокойствие. Я приняла, что вся прошлое было не напрасно. Это опыт, который нужен мне сегодняшней, моей дочери, другим алкашам.
И точно, как Ленок сказала, в жизни все не просто так.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fantom
Спасибо за ответы! А бывают моменты когда становится очень хорошо в независимости от того что происходит вокруг? Пытались ли вы остановить этот миг, продлить его и что из этого вышло?

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
витасана
А состояние счастья не от "вокруг", оно от "внутри". Наслаждаюсь просто и благодарю - "Господи, хорошо-то как всё! Вот спасибо!" А "внутри" хорошо, когда не накосячила, не разоз0лилась, не осудила никого (а я мастер на эти вещи), не унеслась в фантазии, начинающиеся со слов "если", "вдруг" и "а вот". Когда принимаю несправедливости (на мой взгляд переустроителя мира) жизни, а не выдумываю, кто там виноват, как наказать. Когда довольна собой. Когда нет тревоги за несделанное дело.
Отсюда - вывод, чтобы продлить состояние "счастья", что по мне покой, я могу не делать вышеперечисленное, и работать над собой.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Fantom- а где твои истории...всё спрашиваешь да спрашиваешь?!

Я вот не пью уже 2 года! За это много всяких было состояний, на данный момент, наступила нормальная стабильность. И я стремлюсь не испытывать эйфорию, или ловить кайф! Мне слишком высокие чувства, или слишком низкие чувства нельзя испытывать . Я этого побаиваюсь! Меня уже это завело не туда, куда надо! Да и мне кажется не в этом дело?!
С чувствами надо обращаться к психотерапевту!
Fantom
Ранав - тут я о себе писал.
http://forumaa.net/index.php?showtopic=350...%E4%ED%E8%EA%E8
Перечитываю себя и сам себе кажусь наивным и смешным. Наверное стараюсь казаться быть лучше чем есть на самом деле. В итоге только растрачиваю на это последнюю энергию.
Чувствую себя полу разряженной батареей от телефона. В которой полный заряд 5 делений, а у меня всего 2. И как "зарядиться" ума не приложу. Стараюсь эти два деления растянуть на весь день, чтоб к вечеру хоть как то быть в норме.

витасана - полностью согласен с тобой что злость и осуждение забирают оч. много энергии и становишься от этого вымотанным, теряешь самообладание. Особенно заметным это становиться когда уходят последние силы.
Иногда ловлю себя на мысли, что ищу в окружающих их плохие качества, за которые можно зацепиться. Когда вспоминаю что этого делать не нужно уже поздно, уже на взводе...
Часто пытался себя тормозить в начале раздражения кем то, даже не смотреть в его сторону. Но хватало и того что он находился рядом. smile.gif


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
lenok
Fantomпривет!
Цитата
В которой полный заряд 5 делений, а у меня всего 2. И как "зарядиться" ума не приложу.
.я тебе могу подсказать у меня опыт такой.Сижу на работе в доску разбитая клиенты один другого краше и все раздражают.ОДин залетает с квитанцией из псих.больницы оплата,скорее всего на права а мы такие не принимаем у нас только услуги коммуникаций и орет как так,а мне так хотелось ему сказать
-мужик тебе туда за что ты оплачиваешь ложиться полежать надо,но я на работе,а он еще книгу жалоб просит,по фигу что не по адресу mad.gif blink.gif
так вечером на группу и опять 5 зарядов вот такие дела.ТОлько в единственном месте я могу зарядиться или поговорив с анонимными или прочитав литературу нашу или духовную,еще лекции или спикерские у меня так.
А ты на группе бываешь или как...?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Fantom
Цитата (lenok @ 23.04.2013 - 12:01 )
А ты на группе бываешь или как...?

Нет, но трезвого и здорового общения не хватает как воздуха. Все друзья - приятели чем то да расслабляются. Как то предложил одному моему приятелю(который не признает своей зависимости) не попить 1 год, вроде как для очищения организма. Тот задумался и ответил на серьезе: ты что, чтоб я с ума сошел...
Как узнать на счет групп?
Украина Полтавская обл. г. Комсомольск

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Дима Н
Вот:
http://aa.org.ua/groups.php?l=r#16

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Fantom
Спасибо! В соседнем городе только есть...

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Ранав
Fantom
Организуй свою! 2 или 3 алкаша это уже группа! Мы так и сделали 2 года назад и трезвые...скоро юбилей отмечать будем нашей группы! Нашли литературу, штудировали, в сети рыли...!
А твоё состояние очень знакомо, это было в начале, когда вышел после месячного семинара трезвости, туда попал после годичного запоя! Действительно не знал, что делать со своей трезвостью. Что бы опять не запить, решили создать группу! Вот так и пошло, по началу было очень тяжко, первый год нечего толком о проге не знали! Прям аж выть хотелось от бессилия... так плохо было. Год назад у нас товарищ поехал опять на тот же семинар, он у нас проводится раз в полгода! И попала на чисто АА консультантов! Через две недели приехала ...и все изменилось...конечно не так гладко...но лёд тронулся!
Вот так мы и живем трезвые с программой АА! Хотя вокруг все пьют! У меня жена пьёт, сын старший с невесткой...я сейчас отправляю на этот же семинар Маршака, пусть психологи эх там раздолбают, мне потом полегче в прогу будет в вести.
Так вот живём на Крайнем Северо-Востоке, нашей необъятной Родины, Fantom! И тебе рекомендую плотно заняться программой АА помогает конкретно!




Спустя 9 минут, 3 секунды Ранав написал(а):
Да Fantom поехал бы в соседний город и попроси помощи...литературу...посмотри...как люди остаются трезвыми! Это реальный выход!

Fantom
Ранав
Мой алкоголизм состоял из ежевечернего упорт. 1-1.5 л пива + гр.150 водки. На протяжении 5 лет.
Ну какой из меня организатор? Что я смогу сказать употреблявшим больше меня? Если во время даже своего отказа я чувствовал что психика на грани... Не мог поверить в то что кто то может завязать после более длит. употребления без дальнейших проблем с головой.
А то большинство, со схожей моей стадией, в этом и проблем то не видят, обращаться в А.А. не будут.


_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Ранав
Привет Fantom
Цитата
Чувствую себя полу разряженной батареей от телефона. В которой полный заряд 5 делений, а у меня всего 2. И как "зарядиться" ума не приложу. Стараюсь эти два деления растянуть на весь день, чтоб к вечеру хоть как то быть в норме.


Надо обратится к силе более могущественней тебя! Она поможет!

Цитата
Мой алкоголизм состоял из ежевечернего упорт. 1-1.5 л пива + гр.150 водки. На протяжении 5 лет.


Я употреблял 25 лет! Начиналось классически, с шампанского, вина. Спустя 10 лет, а тогда стукнуло 35 уже был махровым алкашом! В те времена был спирт в почёте! Раздавить полтарашку спиртяги в день это к бабке не ходи! Другие напитки игнорировались напрочь! Баночное пиво в это время пошло, к нему пристрастился, раньше я его не любил!

Цитата
Ну какой из меня организатор? Что я смогу сказать употреблявшим больше меня?


Конечно ты не сможешь дать людям, то чего у тебя нет! Тут надо бы для начала познакомится с прогой! А там всё ответы на твои вопросы! Это опыт людей алкоголиков начиная с 1935 года, прошлого столетия! Книга называется Анонимные Алкоголики! Почитай хуже не будет! Поэтому рекомендую тебе съездить к соседям где есть группа, помогут сделать первый шаг!
витасана
Fantom
Если во время даже своего отказа я чувствовал что психика на грани...
Мне было больно жить без алкоголя. Все вокруг неправильно, несправедливо, гадко и грязно. Мир сошел с ума, и я пила, чтобы не видеть всего этого бардака. С людьми общалась по необходимости - ничего не читают, ничем не интересуются - говнодельные машины, короче...
Стаж моего регулярного употребления около 18 лет. И пиво я пила лет 7 где-то, последние 5-6 лет вино в основном. Ежедневно. Бросала сама на короткие сроки, даже на год умудрилась "завязать", а потом начала опять с по-немногу.
Видишь ли, АА помогает менять отношение к себе и миру, поэтому алкоголь перестает быть нужным. "Люби, а не воюй!" - это помогает жить в ладу с собой и миром. И мир - не бардак, оказалось. И жизнь - не дерьмо. И люди не идиоты. Да и сама я не Большое Солнце, а обыкновенный человек с кучей недостатков и достоинств, как и другие.





_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.