[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Счастье рядом с зависимым.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Осенняя
lenok
про Торсунова. Недавно еще такое у него прочла, что типа если мужчина начинает пить, то это потому, что женщина не дает ему достаточно любви. Очень бы хотелось ему задать вопрос, а если мужчина еще до женщины пил и ее любовь не помогает, а только на время останавливает? Болезнь-то никуда не девается. А так да, у него про алкоголизм один ответ - любви не хватает. Я сама не понимаю, КАК можно любить. Может, у него какие-то свои представления о любви. Читала его 25 обязанностей жены перед мужем. Ну вот буду я все это делать, а он свои 25 обязанностей ведь не делает, хотя они тоже предусмотрены. В итоге, на меня свалятся все 50 обязанностей за обоих, вместе с моей любовью. И пойду я ко дну.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
тетка Мэри


25 ОБЯЗАННОСТЕЙ ЖЕНЩИНЫ:

1. Создавать семью
2. Сохранять семью
3. Сделать мужчину
4. Организовывать все домашние дела
5. Выполнять все домашние дела
6. Быть верной Мужчине и телом, и делом, и в мыслях
7. Стать лучшим другом Мужчины
8. Быть красивой и сексуальной для своего мужчины
9. Вдохновлять мужчину
10. Кушать сладкую пищу
11. Носить украшения
12. Наслаждаться красивой одеждой
13. Носить длинные юбки
14. Всегда ощущать близость любимого Мужчины – не отдаляться
15. Уважать Мужчину
16. Ценить Мужчину и восхвалять
17. Восхищаться мужчиной
18. Подчиняться Мужчине
19. Уметь управлять своими эмоциями
20. Иметь выдержку – терпение
21. Разговаривать тихим и ласковым голосом
22. Быть чуткой
23. Участвовать в воспитании детей
24. Служить мужчине – делать с любовью
25. Не выполнять обязанности мужчины
Особенно про длинные юбки понравилось:))) А про "сделать мужчину" - тоже хорошо, так прямо понятно smile.gif)) (скепсис)



Спустя 1 минуту, 45 секунд тетка Мэри написал(а):
25 ОБЯЗАННОСТЕЙ МУЖЧИНЫ:
1. Брать на себя лидерство в отношениях мужчина-женщина
2. Внешняя политика – наличие друзей, отношения с людьми
3. Расширения пространства – дом, квартира
4. Денежный заработок
5. Определить, найти свою природу:интеллектуалы/руководители/торговцы/творящие своими руками
6. Найти работу, согласно своей природе
7. Давать вдохновение Женщине – разрешение мужчины
8. Уважать Женщину
9. Почитать Женщину и защищать её
10. Не осуждать Женщину, т.е. принимать ее такой какая есть
11. Не обсуждать Женщину
12. Быть ответственным за нравственное воспитание
13. Быть ответственным за физическое развитие
14. Быть ответственным за духовное воспитание
15. Быть главой в воспитании детей
16. Устанавливать принципы совместной жизни – понимание смысла жизни
17. Разделять сферы влияния совместной жизни – чтобы мужчина понимал, где его дела, а где женские
18. Быть серьезным человеком
19. Быть уважаемым человеком в обществе
20. Понимать изменчивую природу женщины
21. Давать Женщине сладкую пищу, украшения, красивую одежду
22. Быть любящим – так, чтобы Женщина это чувствовала
23. Есть каши из круп
24. Для мужа – обязан почитать и уважать родителей жены, больше чем своих
25. Для мужа – родители мужа обязаны почитать и уважать невестку, больше чем сына
lenok
Осенняя
я тоже понимаю отчасти.Не хватает любви да однозначно изначально с детства также как и у меня...не было ее у него в детстве вот и заполняет пустоту со соей изломанной и такой же больной любовью я нарисовалась в его жизни или он в моей только Господь знает и все же если сейчас да я учусь любить и его люблю доброго,не жадного,пунктуального,умеющего вкусно готовить,веселого а все это сьедает болезнь...
Цитата
В итоге, на меня свалятся все 50 обязанностей за обоих, вместе с моей любовью. И пойду я ко дну.
да живем опять "если"....
Знаешь, у него же тоже услышала что мы вступали в брак не готовыми...а если с детства родители вкладывают в детей и сами образцом независимости и духовности являются тогда конечно с 25 правилами -легко....
у меня не так вообще...поэтому метем только свою строну это закон smile.gif
мне сейчас хватает любви и заботы Бога...уже не страшно,а это много значит для меня....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Осенняя
Цитата (тетка Мэри @ 17.06.2013 - 13:59 )
Особенно про длинные юбки понравилось:))) А про "сделать мужчину" - тоже хорошо, так прямо понятно smile.gif)) (скепсис)

"Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила"
Или так: YES, я его сделала! biggrin.gif

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
тетка Мэри
А если я выполняю ОЛДНУ обязанность мужчины, можно я одну обязанность женщины вычеркну? smile.gif)) А если я сладкое не люблю, можно крупы - мне перекинуть? smile.gif)) А если я больше зарабатываю, можно я юбки покороче носить буду? smile.gif))А вот еще - если гад, одежду дает некрасивую???
Извините, девочки, что-то ржунимагу!!!



Спустя 49 секунд тетка Мэри написал(а):
Осенняя
smile.gif))) Понимать изменчивую природу женщин smile.gif))
lenok
смотрела передачу про то как в Татарстане что то против хиджабов стали протестовать про школу,глупо думаю но суть не в этом.Высказывание одной мусульманки мамы понравилось
-девочка в хиждабе ни когда не возьмет в руки бутылку с пивом, девочка без хиджаба....т.е есть дети с духовнонаполненых семей есть ненаполненные вот и наполняют...у меня такое понимание...
помочь своим детям наполниться духовность и любовью...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
Мы вот говорим - только Бог знает, как правильно. а вот господин Торсунов - пожалуйста, прекрасно знает! smile.gif))
Лань
lenok
правильно...девочка сначала снимет хиджаб, а потом возьмет в руки бутылку...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lenok
Лань да нет!
или я такая наивная. sad.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
lenok
У меня просто мама вышла замуж за азербайджанца и получились две родные сестры от второго брака с другим менталитетом,они другие уважают папу и маму.Хотя я с этим "дядей" жила и не понимала почему он маме говорит что девочка не должа далеко уходить от дома и почему она с тобой переговаривается а мне было 15 чуть по старше чем моя дочь.
Просто они другие,есть папа уважающий себя и семью и есть мама которая уважает папу и соответственно семью.и там эти 25 правил работают и с одной и с другой стороны.Правдв когда она туда переехала в 1990 по моему году многово не понимала и плакала и говорила вот дура приехала к чернож*** (отрицание)а потом смирилась и поняла не так то все плохо и живет в мире с собой и достатке хотя простила я ее только год с небольшим назад...и перезваниваемся правда она скайп еще не освоила и приезжала 3 года тому назад с девочками.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Zaria
Лань
Цитата (Лань @ 17.06.2013 - 15:21 )
девочка сначала снимет хиджаб, а потом возьмет в руки бутылку

Нет, не снимет. Всё больше напяливают. Если мусульманка и из религиозной семьи, так такое почитание родителей и веры, что это на всю жизнь. У нас нет брошенных стариков-татар, а русских сколько хочешь.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Мой муж любит готовить. К примеру. И что, делать прикажете? Традиционно женская работа. И вообще, в городских квартирах, мужчинам корме как «почитать и воспитывать женщину» больше делать нефига.
Лань
Цитата (Лазоревка @ 17.06.2013 - 12:42 )
Мой муж любит готовить. К примеру. И что, делать прикажете? Традиционно женская работа. И вообще, в городских квартирах, мужчинам корме как «почитать и воспитывать женщину» больше делать нефига.

А зачем вообще придавать значение словам какого-то мужика?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
Цитата (Лань @ 17.06.2013 - 15:45 )
А зачем вообще придавать значение словам какого-то мужика?

Что значит какого-то - половинка!

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
lenok

улыбнуло) как раз пару дней назад вся наша область для алкоголика-мусульманина искала человека по 12 шагу) а я с его женой общалась smile.gif

ну если кроме ВС что то дает тебе или кому-то иммунитет - без проблем smile.gif тогда 12 шагов начиная с первого легко заменяются ... (подставить нужное слово)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.