[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Счастье рядом с зависимым.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лазоревка
Лань
И правда! biggrin.gif
lenok
не elisheba зачем так категорично про шаги и алкоголиков другой национальности.
Эта болезнь не знает различий не половых не рассовой принадлежности и т.д читала в БК,я говорила что есть семьи изначально наполненные духовностью а какая духовность это уже твой выбор,к стати я стала все больше замечать что у всех религий и конфессий любовь во главе всего и у Бога тоже нет национальности у каждого он свой. smile.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
elisheba
lenok

я ничего не писала про алкоголиков другой национальности, ты что-то путаешь.


принадлежность к религии как панацея - вот это меня улыбнуло. В БК написано как разговаривать с алкоголиком религиозным. Вот не могу я привить духовность насильно своей семье , не могу я судить о чьих-то отношениях с Богом и о чьей-то духовности, даже о собственной.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Lun@@@
Zaria

Цитата (Лань @ 17.06.2013 - 15:21 )
девочка сначала снимет хиджаб, а потом возьмет в руки бутылку

Нет, не снимет. Всё больше напяливают. Если мусульманка и из религиозной семьи, так такое почитание родителей и веры, что это на всю жизнь. У нас нет брошенных стариков-татар, а русских сколько хочешь.

У нас нет брошенных стариков-татар, а русских сколько хочешь.
huh.gif blink.gif???

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Zaria
Lun@@@
Надо мной была коммуналка. В маленькой комнате жила одинокая бабушка-татарка 1917 года рождения. Когда у абийки случился маразм + она сломала шейку бедра, её забрал к себе племянник. Представляете, она поднялась, маразм не прошел, но она до сих пор жива и эти люди за ней более 5 лет ухаживают. Не думаю, что из-за 9-метровой комнатушки. Это скорее мусульманское воспитание.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Слушайте, хва, а? читаем название темы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
lenok
Цитата (lenok @ 17.06.2013 - 10:34 )
Созависимость коль она есть обьяснена что ты зависима от человека у меня от его болезни выпил не выпил,сделал не так как я хочу.

Я смотрю на это немного глубже...я завишу от своего страха, а по сути от эгоизма-собственного-Я хочу, чтобы рядом со мной был именно этот человек и чтобы именно он не употреблял-потому что Я так хочу и мне так удобней! У меня вот такие фантазии smile.gif Не будет моего наркомана-будет другой, если не буду меняться сама. (проверено неоднократно собственным опытом) rolleyes.gif также, как и алкоголику недостаточно (по себе сужу) отказаться только от употребления-важен духовный рост.
Опять же о Торсунове (да простит меня Лань-не удержалась)...и точно-кто-то сказал-и тут же в авторитет. Читала, даже подписана...ну, фильтровать надо. Всё, что помогает (по крайне мере мне)-программа-в 100% -ом исполнении. Кстати, Билл ещё рекомендовал присмотреться к людям религиозным и почерпнуть может чего хорошего (думаю, имел вииду именно верующих, а не просто воцерквлённых). То,ч то пишет Торсунов-это его виденье-если у кого, девочки, получится с его помощью наладить свою жизнь-так делитесь опытом, а так....простите, но пустой базар cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
lenok
привет дамы!
Информацию сейчас черпаю ту которая ложиться на душу,которая интересна.Всего Торсунова не переслушаешь а где то попадаются очень даже полезные рассуждения,почему нет они тоже наполнены духовностью и основаны на его опыте он делиться им...
у меня вот такой опыт за неделю набрала.Мой как всегда супруг употреблял и употреблял 2 наверно неделю подряд,а я все равно не оставляла идеи ну гибнет человек и не приятно на это смотреть я представила как будто его рядом нет,ну нет его дома...все так же а для меня его нет...вообще супер...потом вчера с анонимной разговаривали,в семье два выздоравливающих муж Ан жена АА и тоже не всегда понимают друг друга,одна пера у нас вообще распалась на этапе выздоровления а одна создалась...и я вчера думаю ведь мне ВС таким образом показывает что мы разные и у всех все по разному...что мол ты привязалась к своему дорогому оставь его и все что его касается Мне...не сразу а укладывается в голове...вот такой я тугодум... rolleyes.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Настёна
lenok
Да, я тоже это понимаю...но не получается пока. Цепляюсь я за МЧ. Очень. От этого и страх-ведь не отпускаю, всё в свои загребущие руки...с коготками. Первый шаг. Возвращаюсь smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Чио-Чио-сан
Выскажусь на тему "Счастье рядом с зависимым и НЕ рядом с ним". В общем, мне хорошо и в том, и в другом случае- и это результат работы Бога надо мной(чуть раньше я бы сказала: самой над собой, но теперь взгляд изменился).
Но этому предшествовали мои испытания в кругах ада. Наша с ним совместная и недолгая жизнь, большую часть из которой он крепился(и самостоятельно, и с вшиванием), моя беременность, мой отъезд в родную тьмутаракань рожать (он остался на родине своей, в Москве- и дико бухал). Все время буханий его я страдала, конечно. Потом родился сын, он пару раз приезжал к нам(временами вылезал из запоев и с переменным успехом работал).
Тем временем я открыла для себя Бога, нашла программу шагов, и т.д. Я обрела успокоение, несмотря на то, что мне с грудничком почти никто не помогал и я жила на одно пособие.
Предпоследний загул моего алконавта (около полугода, или даже больше) он часть времени жил с бомжами московскими. А потом загремел в больницу, перенес тяжелую операцию (по статистике при этом смертность 97 процентов). Потом приехал к нам, 2 месяца реабилитировался после операции. И уехал, т.к. там , в Москве, остались важные незавершенные дела. Естественно, там он снова забухал (и сейчас, думаю, бухает, хотя для него это может с большой вероятностью окончиться смертью). Но я почти совершенно спокойна. Все доверяю Богу: он устроил так, чтобы мы с малышом не страдали от пьянок папки (были далеко от него), он и остальное все устроит. Устала я переживать за мужа.

Сейчас так легко пишу это -самой удивительно! Может сложиться впечатление(ложное), что я не люблю своего мужа. Нет. Очень люблю.Но позволяю ему распоряжаться своей жизнью так, как ему хочется. Он же не маленький))).


Леська
Цитата (Чио-Чио-сан @ 14.04.2014 - 14:13 )
Может сложиться впечатление(ложное), что я не люблю своего мужа. Нет. Очень люблю.Но позволяю ему распоряжаться своей жизнью так, как ему хочется. Он же не маленький))).

Ага) мне тоже раньше казалось - раз сопли не подтираешь, значит, ты меня не лююююбииишь wacko.gif Это были отношения, положили начало моему протрезвлению. Любил меня.. а я не верила.

а сейчас сама так люблю. Жестко. Но неуверенно и пугливо sad.gif И получается жестоко... sad.gif
Везучая
Я несколько месяцев в программе, до этого двамесяца ходила к психологу и лечилась от созовисимости. Второе не помогло, но больше дало знаний о проблеме. Поняла, что нет смысла заниматься ИМ, начала заниматься собой. В начале хотела только одного- разойтись, т.к. по каким-то "непонятным" мне причинам немогла этого сделать пять лет. Но...по программе работаю, а с мужем так и не получалось разойтись. И вот , о чудо, мой вечно пьяный муж изъявил желание закодироваться, причем я к этому не прилагала никаких усилий. Разве чтоговорила, что мне жальчто он так тяжело болеет, ну и пускала его домой, стелила на полу и молча наблюдала как в шесть утра он бежит за "фыриком". И вот неделю счастлива, он трезвый, дома движеться ремонт, говорит что любит. Вот пишу и думаю - - может хорошо что не ушла.
Здесь расположена полная версия этой страницы.