[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж алкоголик хочет развода
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Гость_Татьяна
Проснулась сутра с тягой к мужу, воспоминаниями о хороших временах, страхом , что больше такого не будет... А что будет? Что меня и моих детей ждет? Боюсь.... Страшно.... Я совсем одна, у меня умерли родители и брат.... Я себя жалею.... Это наверно моя болезнь заговорила????
Лазоревка
Гость_Татьяна
Есть шаги программы, инструмент с помощью которого можно себе помочь. smile.gif
lenok
Цитата
Проснулась сутра с тягой к мужу, воспоминаниями о хороших временах, страхом , что больше такого не будет... А что будет? Что меня и моих детей ждет? Боюсь.... Страшно.... Я совсем одна, у меня умерли родители и брат.... Я себя жалею.... Это наверно моя болезнь заговорила????
это твоя болезнь тебе об этом шепчет.Потом будет знаешь как-потерпи чуток я вот так и так сделаю или попробую еще такой вариант он испугается или одумается и станет хорошим и мы опять будем жить дружно и счатливо.
У меня как у больной с двумя зависимостями прекратила употреблять алкоголь употребляю мужа...
Это только по программе работать больше другого выхода нет.
Мне спонсор тоже сказала:"погоди с определениями своей личной жизни разберем 4 - 5 шаг потом видно будет"... тройку сегодня сдаю...



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Sharlotka
Просит развода? Флаг ему в руки, барабан на шею. Я отключила страх, нашла положительное в разводе с зависимым супругом, развелась и не жалею об этом.
Что касается измены. Я бы не смогла спать с мужчиной, который ходил налево. Что касается чувства вины, то его нужно выкинуть из жизни, как самое ненужное.
Замуж можно выйти и с детьми. Было бы желание.
Лань
Цитата (Sharlotka @ 13.06.2013 - 07:43 )
Просит развода? Флаг ему в руки, барабан на шею. Я отключила страх, нашла положительное в разводе с зависимым супругом, развелась и не жалею об этом.
Что касается измены. Я бы не смогла спать с мужчиной, который ходил налево. Что касается чувства вины, то его нужно выкинуть из жизни, как самое ненужное.
Замуж можно выйти и с детьми. Было бы желание.

ППКС! Даже добавить нечего! Держи пять, сестра)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AHtИЛОП_А
Татьяна
Цитата
Теперь хочет развода, обвиняет что я запустила себя как женщина, что вместо ухода в материнство должна была ходить в солярий и на аэробику, что дом запустила и тд..... У меня теперь комплекс вины огромный, что сама виновата что загулял, что пить стал, что была плохой любовницей ему, растолстела, что постоянно его напрягала семейным досцгом и тд.


Не надо испытывать чувство вины и задаваться риторическим вопросом "Почему это случилось именно со мной?".
Вообще-то, в самой женской природе заложен мощный материнский инстинкт и заниматься детьми гораздо естесственней, чем бегать по соляриям. Болезнь его совершенно не зависит от вашей семейной ситуации. Куча не пьющих-не курящий и всех-из-себя-таких-положительных мужчин точно также обвиняют своих жен и ведут себя ничуть и не лучше при появлении в семье маленьких детей.
Из названия темы совершенно спокойно можно вычеркнуть слово "алкоголик", тогда просто останется "Муж хочет развода" - "боюсь остаться одна".
Вопрос вот в чем: почему Вы боитесь остаться одна? Вы материально независимы? Муж согласен в случае развода помогать материально и встречаться с детьми?
Надо принять ситуацию как есть и начинать новую жизнь. И алкоголизм здесь (как и разница в возрасте) совершенно ни при чем.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Осенняя
Цитата (AHtИЛОП_А @ 13.06.2013 - 11:50 )
"Муж хочет развода" - "боюсь остаться одна".

Очень верно! По себе сужу. Мешает расставанию именно чувство страха. Ведь человек, с которым живешь вместе бок о бок, тем более, зависимый человек, которого пыталась спасать все это время и тратила на это кучу СЕБЯ, занимает очень много места в моем внутреннем пространстве и когда с ним расстаешься образуется пустота. А пустота всегда страшит, потому что это непривычно, за пустотой стоит неизвестность, неумение жить иначе и заполнять эту пустоту другими способами. Но я для себя решила так: лучше заполнить эту пустоту новыми событиями, любовью к себе, самоуважением, саморазвитием, всяким позитивом, чем продолжать жить с тем, что есть сейчас: ссоры, оскорбления, напрасные ожидания, потеря уважения к себе, тупиковые ситуации, безысходность, агрессия, вина, страхи (только уже другие и их гораздо больше). На сегодняшний день мне не жаль все это выбросить разом из своей жизни и начать заполнять образовавшуюся пустоту другими вещами.
Гость_Татьяна
Ты хочешь быть счастливой или ты хочешь быть хорошей для своего мужа? По сути у тебя сейчас два пути:
1.Пересмотреть свою жизнь, научиться жить счастливо прежде всего с самой собой и для самой себя, понять, что только ты ответственна за то, что выбираешь в жизни, научиться любить и уважать себя, заняться своим здоровьем, восстановить силы.
2.Ломать и переделывать себя дальше, чтобы загладить чувство вины перед мужем, которое почему-то возникло у тебя в голове. Пытаться работать над собой ради мужа, ради его одобрения (если он еще соизволит это одобрение тебе дать), ради того, чтобы снова вернуть ваши отношения (только принесут ли они тебе счастье тоже неизвестно), тратить на это кучу сил и эмоций, и быть готовой, что через время, возможно, снова придешь в тот же самый тупик, что и сейчас.
Первый раз, когда я оказалась перед таким выбором, то выбрала второй путь. Какое-то время все было хорошо. Прошло пол года и я снова перед тем же выбором. Теперь точно знаю, что не хочу на ту же дорогу, т.к. она идет по кругу и с каждым кругом моя жизнь становится короче.

_____________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Гость_Татьяна
Цитата
алкоголизм здесь (как и разница в возрасте) совершенно ни при чем.

А я то надеялась найти для себя в этом оправдание.... Сложно признать , тот факт , что оказалась неспособной в браке... Что своей гиперопекой и сильной любовью сама все разрушила...



Спустя 2 минуты, 25 секунд Guest написал(а):
Цитата
Это только по программе работать больше другого выхода нет.

Видимо так, другого выхода нет.... Очень хочу выздороветь, стать эмоционально независимой от людей.... Обрести себя
Спасибо за поддержку и опыт!!!



Спустя 3 минуты, 37 секунд Guest написал(а):
Цитата
Вопрос вот в чем: почему Вы боитесь остаться одна? Вы материально независимы? Муж согласен в случае развода помогать материально и встречаться с детьми.

Боюсь остаться одна , потому что нет родственников, не на кого опереться.... А вдруг заболею, с кем детей оставить?
Готов давать 30 000 на детей. Говорит по выходным будет видеться. Получается папа праздник такой! А воспитывать мальчишек? А школа? А походы к врачам? Получается, что это все женщина должна делать, а мужчина в кино зоопарк сводил и руки умыл? Я хочук полной ответственности его призвать... По хорошему конечно....



Спустя 44 секунды Guest написал(а):
Девочки спасибо заопыт и поддержку!
Лазоревка
Гость_Татьяна
Ну-ну призови. Во первых это как? huh.gif Что в твоем понимании полная ответственность?
Мой ни копейки не давал, не приходил вовсе, под года платил алименты, два раза подарил подарок на новый год. Это для сравнения.
А для осуществления полной ответственности может захотеть разделить детей. Не думала?
Лань
Гость_Татьяна
Вообще мне всегда нравится, когда на алкоголиков и наркоманов пытаются возложить груз ответственности и чувство долга.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AHtИЛОП_А
Цитата
А я то надеялась найти для себя в этом оправдание.... Сложно признать , тот факт , что оказалась неспособной в браке... Что своей гиперопекой и сильной любовью сама все разрушила...


Боже ж ты мой!!!! Я писала прямо противоположное!!!! Брак не сложился с этим человеком. так же он мог не сложится с Петей. Васей и пр. будь они хоть трезвенники, хоть язвенники. Обвинять себя в разрушении брака, в неспособности к браку не нужно и прямо скажем вредно для собственного душевного здоровья и семейного благополучия с любимыми мальчишками.
Про зоопарк и руки, уверяю Вас - мужчина может находится в соседней комнате и пальцем не пошевелить в этом направлении. Полная ответственность вообще не зависит от штампа в паспорте

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
elisheba
Цитата (Гость_Татьяна @ 13.06.2013 - 13:19 )

А я то надеялась найти для себя в этом оправдание.... Сложно признать , тот факт , что оказалась неспособной в браке... Что своей гиперопекой и сильной любовью сама все разрушила...



Не я этому виной

я не могу это контролировать

я не могу это изменить.

мне мой психолог говорил - ну-ну, думаешь ты такая великая, что своими неправильными действиями (манипуляциями) смогла заставить делать человека то, что он делать не хотел? корона нимбу не мешает?



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Анна_78
Цитата (Лазоревка @ 13.06.2013 - 10:25 )
А для осуществления полной ответственности может захотеть разделить детей. Не думала?

У моей свекрови сработало на ура!
Лазоревка
Анна_78
В смысле? ph34r.gif Разделили детей?
Анна_78
Цитата (Лазоревка @ 13.06.2013 - 10:49 )
Анна_78
В смысле? ph34r.gif Разделили детей?

Коротко история жизни моей свекрови. Первый брак (рожден мой муж) - в 3 года муж поднял на свекровь руку, она сразу же подала на развод и разъехалась. Второй брак (рождается дочь) - маленькая квартира, моего мужа департируют к бабушке на ПМЖ, муж запил. Свекровь тут же подает на развод и в суде заявляет - у меня нет возможности поднимать дочь, мне нужно строить свою жизнь. С бодуна мужа спрашивают - берешь дочь - беру. Взял и пошел. Тут же бросил пить (и не пьет 35 лет), ему дали квартиру хорошую (с ребенком), и свекрови (с ребенком), отец полностью занимался воспитанием дочери, вся родня его помогала. А свекровь жила свою распрекрасную жизнь - ухаживала за собой, путешествовала, замуж больше не выходила. Приглашение на свадьбу к дочери получила в один день со всеми остальными и пришла уже в ресторан. У меня обалденная золовка, мы дружим, у брата с сестрой хорошие отношения.
Здесь расположена полная версия этой страницы.