[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж алкоголик хочет развода
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sharlotka
Гость_Татьяна разводятся все со всеми, алкоголизм тут не при чем. Я бы назвала алкоголизм одной из причин разрыва даже любящих людей.
Цитата
Боюсь остаться одна

Татьяна, не одна. С Богом, детьми, социумом. Сейчас супруг много занимается воспитанием мальчишек? Проявляет к этому процессу интерес и выказывает недюжинные способности? А мальчишки, вероятно, счастливы, ведь мама так старается встать на пути у папы, так самозабвенно винит себя за поступки супруга.
Подумаешь, он моложе.
Знаешь, Татьяна, не принято здесь советов раздавать. Но неверное мировосприятие нам даруют масс медиа. Он ушел, я несчастна. Прямо какой-то навязанный стереотип. Но если взглянуть на жизнь иначе, открываются новые горизонты. Он, ваши разборки, твои обиды, самокопание, самобичевание - конечно наполняют жизнь. Однако ничего положительного в такую наполненную жизнь не воткнуть. Получается, что жизнь проходит мимо. Стоит освободить место, и в жизнь хлынут новые эмоции, события, люди.
Если еще и финансами поможет и останется для детей отцом - дивно!
Так что, долой страх.
Лазоревка
Анна_78
Круто! А дочку она навещала? Алименты платила?



Спустя 5 минут, 10 секунд Лазоревка написал(а):
Sharlotka
Присоединяюсь.
И еще. А не пытаешься ли ты манипулировать, прикрываясь детьми? Чтоб у него на новую пассию времени не хватало? wink.gif Еще и не заболел никто, а ты о врачах.... Вспомни старуху из золотой рыбки. Все то ей мало было, все получше хотелось. Итог известен.
Анна_78
Цитата (Лазоревка @ 13.06.2013 - 11:39 )
Анна_78
Круто! А дочку она навещала? Алименты платила?

Ну жили они через двор - 2 многоэтажных дома друг напротив друга. Свекровь много путешествовала - привозила модную одежду, дарила подарки на день рожденья и новый год. Алименты - вот честно не знаю. Ходить туда - свекровь точно не ходила, Ленка сама могла забежать к матери.
Лазоревка
Анна_78
Вот и думай. Вроде бросила дитя, а обернулось все к лучшему. huh.gif
Гость_Татьяна
Цитата
Свекровь тут же подает на развод и в суде заявляет - у меня нет возможности поднимать дочь, мне нужно строить свою жизнь. С бодуна мужа спрашивают - берешь дочь - беру

Она была готова отдать ребенка мужу.... Может быть так и надо. Но я себе не представляю этого!!! У меня два сына 4 годика и 7 месяцев, родные братья, как я их разлуЧу друг от друга???? Это плохо я считаю. А во вторых, даже если так, то наперед знаю, что муж подкинет ребенка своим родителям, а они в деревне живут. Свекр уже намекал, типа ничего страшного , будет ребенок в деревенскую школу ходить как все!
Я боюсь даже не финансовых трудностпй, а того как правильно мальчиков одной воспитать.....
Лань
Гость_Татьяна
я точно знаю, что кроме меня мой ребенок никому не нужен....Так что мы вдвоем с ним...Решение уйти от нашего мечующегося между выздоровлением и болезнью папы тоже вместе приняли. К сожалению, заставить любить, уважать, оказывать внимание - невозможно....Да и дать человек не может того, чего не умеет сам. Я учусь любить себя и других любить как себя - прощая, позволяя быть такой, какая я есть, воспринимать и принимать себя разной. Это моя основная задача - измениться, чтобы мой сын получил шанс вырасти другим - не таким, как я и мой муж.
Я не одна....Я есть у себя - это важно...Я не одинока - я свободна. Я снова маленькая принцесса, какой была, когда у меня было оба родителя...Когда я была переполнена любовью и обожала весь мир. Маленькая девочка, которая живет внутри меня - счастлива и открыта))))). Я учусь быть здоровой и пока не спешу строить новые отношения - слишком пока еще слаб фундамент))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лазоревка
Гость_Татьяна
О боже! Да просто любить их и быть счастливой и спокойной. Что ты имеешь ввиду под правильно? Есть куча ресурсов в интернете и литературы и психологи детские тоже есть. Есть где найти помощь если возникнет проблема. Живи в сегодня, в завтрак все равно не получится телепортироваться. smile.gif
Анна_78
Цитата (Гость_Татьяна @ 13.06.2013 - 12:01 )
как я их разлуЧу друг от друга???? Это плохо я считаю.

Случай моей свекрови - частный. Да кстати - дети в итоге дружны, очень уважают свою мать, прекрасные муж и жена для своих семей. Хоть сын и химически зависимый. Но это их путь и их история.
Тебе никого не надо разлучать)))
Анна_78
Цитата (Лазоревка @ 13.06.2013 - 12:00 )
Анна_78
Вот и думай. Вроде бросила дитя, а обернулось все к лучшему. huh.gif

Первое, что сказала моя свекровь мне, когда узнали про наркоманию мужа и я попыталась сказать - вот, такая я героиня буду теперь растить одна двоих, это было - главное, Аня, результат!, а не процесс)))
Гость_Татьяна
Цитата

Я не одна....Я есть у себя - это важно...Я не одинока - я свободна. Я снова маленькая принцесса, какой была, когда у меня было оба родителя...Когда я была переполнена любовью и обожала весь мир. Маленькая девочка, которая живет внутри меня - счастлива и открыта))))). Я учусь быть здоровой и пока не спешу строить новые отношения - слишком пока еще слаб фундамент))).

Какой же гармонией веет от Ваших слов!!!!! Пока я так далека от такого состояния... Но именно так я хочу думать и чувствовать...



Спустя 3 минуты, 12 секунд Guest написал(а):
Цитата
Получается, что жизнь проходит мимо. Стоит освободить место, и в жизнь хлынут новые эмоции, события, люди.

Именно так я себя чувствовала , когда он употреблял. А теперь, когда он не пьет и решил себя менять, семья ему не нужна... Чувствую себя использованной...
Настёна
Гость_Татьяна
Цитата (Гость_Татьяна @ 13.06.2013 - 19:03 )
Чувствую себя использованной...

Это тоже выбор, но можно почувствовать себя освобождённой? wink.gif



Спустя 3 минуты, 35 секунд Настёна написал(а):
Я долгое время считала, что я жертва обстоятельств, МЧ, воспитания...а теперь я вижу, что мне было именно выгодно находиться с зависимым-я так питала свою болезнь, мне было так проще, чем заняться собой, своими отношениями с Богом...я больше не виню МЧ за всё, что у нас происходило..меня ж никто насильно не держал. Я юеру ответственность за свой выбор, понимая, что по сути-я не могла по-другому. Каждый период моей жизни, даже самый плохой, был мне полезен-это урок для меня, через каждую ситуацию я меняюсь, учусь, получаю новый шанс.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Sharlotka
Цитата
Чувствую себя использованной...

не по назначению?
Зачем ты живешь? Если чтобы страдать, тогда у тебя это неплохо получается.
Цитата
семья ему не нужна...

Как тебе удалось решить, что нужно другому человеку?
А тебе что нужно?
Нет, я конечно тоже мечтала, чтобы с меня сдували пылинки, чтобы муж занимался детьми, зарабатывал деньги, не смотрел в сторону других женщин и, самое главное, забыл о бутылке. И как же я боролась за достижение своей мечты... И ругала, и игнорировала, и просила, и показывала, как великолепен мир... И себя винила... Ха, ни одна из уловок не повлияла на поведение моего бывшего мужа. Тогда я приняла решение расторгнуть брак и привела это решение в исполнение.
Все, я счастлива. Мне больше не нужно корректировать чужое поведение. Я корректирую свое. Получается не всегда. Иногда накрывает жалость к себе. Иногда сержусь на судьбу и грожу вселенной кулаком.
Но в общем и целом все внутри ровно. Я перестала быть постоянно кипящим самоваром. Желаю тебе, Гость_Татьяна, внутреннего покоя.
Ангел555
Цитата
Все, я счастлива. Мне больше не нужно корректировать чужое поведение. Я корректирую свое.

Sharlotka согласна )))
Проще самому надеть сандалии, чем пытаться застелить ковром всю землю...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Да, раньше я причиняла добро, чтобы меня за это любили...А потом удивлялась, что меня за это не любят, а только используют biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Татьяна

И я так устроена?????? На самом деле ведь добро делаешь потому что любишь.... Неужели подсознательно пытаешься заслужить к себе любовь?!!!!! Я в шоке!
Цитата
Да, раньше я причиняла добро, чтобы меня за это любили...А потом удивлялась, что меня за это не любят, а только используют

Цитата
Да, раньше я причиняла добро, чтобы меня за это любили...А потом удивлялась, что меня за это не любят, а только используют





Спустя 3 минуты, 30 секунд Guest написал(а):
Цитата
Все, я счастлива. Мне больше не нужно корректировать чужое поведение. Я корректирую свое

Получается , что возможно быть счастливой только будучи одинокой, не в браке?
Здесь расположена полная версия этой страницы.