[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хроники Фунтика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fortunata
Fyntik
Цитата
.не понимаю ни шиша в своей жизни..надеюсь,это пройдет

Пройдёт... в трезвости. wink.gif Я раньше тоже не понимала - кто я, что со мной, для чего я , почему и для чего... И только работая в программе АА на многое мне начали открываться глаза... И ещё - я начала любить жизнь и уважать себя в этой жизни rolleyes.gif ... И это не пьяная гордыня, а твёрдое понимание . rolleyes.gif

У тебя сейчас ПОКА ещё есть выбор какое будущее ты себе выбирешь, но... иногда, к сожалению, бывает слишком поздно...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
Fyntik
Привет,ну и я еще какая задница,но это нормально к удивлению многих не пьющих людей,ну вот такие мы
Что делать.Ты не пей ,это первое и второе,пусть не понимают близкие,меня тоже не понимает
муж,что ж теперь из за того что он меня не понимает пить,а вот и не фига.Ох,я доказывала ему
что так делать-пить не хорошо,и ножнками топала и пальчиком грозила и расходилась и сходилась
последние два действия в голове конечно,но ни к чему что бы он меня понял это не привело ни
к радости его ни к одобрению тихое такое "ну и слава Богу."а мне ж дуре очень хотелось по началу этого одобрения
и похвалы от него,а теперь то же такое же тихое "ну и слава Богу"что я трезвая,спасибо Ему что Он даровал мне
такую возможность,а у мужа своя дорога,чесно не знаю куда.Пусть ты будешь трезвая сегодня.:-)

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Fyntik
Всем привет! Не пью третий день сегодня и не хочу! Вчера со мной произошли какие-то метаморфозы, не могла до утра уснуть от...чувства радости! И,как обморок,но очень счастливый,пошла на собеседование(я в поиске работы) biggrin.gif

После группы выпивала 2 дня,каюсь.Просто не понимала происходящего. И все эти дни думала,думала о группе,о программе,о Боге-как же я все-таки его понимаю,как ему открыться и препоручить свою волю. Начала читать БК,брошюры,Карра-в голове каша smile.gif

То,что есть какая-то Сила,я не сомневалась,иначе меня давно не было бы уже.И сила воли тут ни причем smile.gif Если брать пьяные выходки-несколько раз чуть не покалечили(могли и изнасиловать),несколько раз покалечили(а могло быть и хуже),по своей вине могла несколько раз остаться уродом(могла быть без глаза или неработающей рукой-обошлось шрамами),чуть не сгорела(вовремя проснулась). blink.gif Спасибо Богу-уберег!


Вчера в раздумьях(причем о работе) до меня дошло почему я пью. Я долгое время занималась самокопанием,искала изъяны в себе,впала в уныние,сомнение,разочарование.А оказалось,что потеряла Бога,найдя иллюзию радости в выпивке и куреве-и заболела. Посмотрела на себя со стороны-увидела свой эгоизм,несовершенства-на духовном уровне,словами не объяснить smile.gif И открылась Богу,как я его понимаю.И тут такое облегчение пришло,чувство счастья и радости,что аж плясать захотелось biggrin.gif

А до этого ведь и злилась на себя,и запрещала себе,и пыталась пить умеренно,и одна,но такой эйфории не было!Хотя мало времени прошло,но я благодарна этому форуму и программе! biggrin.gif
drumlinks
А есть ли хоть небольшая возможность не работать пока?
Трудно сохранить трезвость -адаптационный стресс опять заталкивает в употребление...
Горький опыт говорит :1-2-3 месяца и срыв. sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Fortunata
Fyntik
Цитата
И открылась Богу,как я его понимаю.И тут такое облегчение пришло,чувство счастья и радости,что аж плясать захотелось

Прочитала твой пост и тоже плясать захотелось. biggrin.gif Спасибо rolleyes.gif

Сейчас для тебя главное - выздоровление. Лучше избегать любых стресовых ситуаций
Цитата
А есть ли хоть небольшая возможность не работать пока?

И помнить, что между быть трезвой и жить трезвой - большущая разница. Я, когда пришла в АА, не сразу это поняла. В результате - срыв. А сегодня я трезвая благодаря аа-шкам и программе...


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Fyntik
drumlinks
Да,есть.Я пока на учете по безработице стою,но на курсы собираюсь.

Lesya
Спасибо!

Вчера,кстати попала(на собеседование) к очень суровому дядьке.Вот хам,думаю,обиделась.А потом думаю-зато прогулялась!Ну и х..хорошо! smile.gif Только сегодня поняла,что о выпить тогда и не вспомнила biggrin.gif

Ну что ж,судьба теперь такая-молиться за трезвость.Но и не самая худшая! smile.gif
ivsxp
О! Fyntik! Привет! Рад тебя видеть! user posted image
Я вот про "самокопание" у тебя прочитал - и подумал: а я ведь тоже самокопал... самокопал, самокопал и после четвертого срыва досамокопался.... или самодокопался? Ну, неважно... А важно для меня оказалось вот что: я такой же как все - и пьющие, и непьющие, и алкоголики, и неалкоголики, и "хорошие", и "нехорошие"... Просто мне нельзя то, что можно другим: квасить. А всё остальное можно. И тут важно еще одно (для меня важно): из "всего остального" я позволяю себе только то, что позволяет моя совесть. Не знаю, что там "хорошие" себе позволяют, а у меня - так. Не всегда получается, конечно, но всё-таки получается уже многое. А раньше и этого не было.
А что там было - то было, увы. Ну, за это жизнь со мной расплачивается - все по закону, что заслужил...
Так что мне самокопание, вроде, и не помешало... наоборот даже...
Как-то так...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fyntik
Привет,ivsxp! smile.gif Спасибо! И я тебе рада biggrin.gif

Цитата
а я ведь тоже самокопал... самокопал, самокопал


у меня это почти с детства было,люблю книги по психологии.Тогда думала,что саморазвитием занимаюсь,а на самом деле
Цитата
самодокопался



Цитата
я позволяю себе только то, что позволяет моя совесть.


Вот об этом я что-то никогда не думала,перед тем,как себе что-то позволить.Мама учила "ставить себя на место другого",поэтому моя совесть меня только карала huh.gif
И,вместо самоанализа, я снова самокапала.
ivsxp
Fyntik, ну мне было легче - я копал вместе с Большой книгой - не просто было разбираться с собой, но ребята помогали. Да, страх не раз накрывал - типа, "да как меня, такого, земля-то носит" - но это поспешность меня подводила... Сейчас очень многое по другому видится... И я думаю - правильнее...


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fyntik
Да,с БК на многое смотришь по-другому!
Fortunata
Fyntik, привет biggrin.gif
Как идёт выздоровление? Помощь нужна? smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Fyntik
Привет,Lesya! smile.gif Спасибо!
Надеюсь,выздоравливаю потихоньку smile.gif Вчера была первая спокойная ночь.До этого абстинентный синдром замучил ohmy.gif
Вот хочу спросить-это у всех так(кошмарики,сердцебиение)?Или пора в больничку?

Fortunata
Fyntik
Цитата
Вот хочу спросить-это у всех так(кошмарики,сердцебиение)?

По разному... зависит от многих факторов - физическое здоровье, сколько времени пил, чего пил, какое количество пил. душевное состояние. окружающая среда и окружающие люди... и т.д. Некоторые выходят сами, некоторые принимают для помощи кой-какое лекарство, кто-то прокапывается, а у некоторых не обошлось без больницы (мне, например). Бессонница меня мучала ещё очень долго, со временем сон наладился. Где-то через месяц начали вылазить разные болячки, т.е. они и раньше были, но из-за анастезии (алко) не чуствовались. Алкоголь никому из нас не поправил здоровье, а совсем наоборот.
Отслеживай как ты себя чувствуешь, если плохо очень, то обращайся к врачам. Но скажу тебе одну истину, с которой согласятся здесь все, алкоголь никого из нас не отпустил легко,... хитрый он и коварный...


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
ivsxp
Привет, Fyntik!
У меня с бодуна пульс был кошачий - как из пулемета... Ничего, прошло.
Тут drumlinks статейку для начинающих выложил - вчера прочитал ее, мне понравилась:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=380...=0&#entry209549
Похмелье, эйфория, трудоголизм - это я прошел и теперь у меня депрессия: и тяга накрывает, и ничего не хочу, ничего не могу, никто меня не любит, не холит, не жалеет, бедныйянесчастныйivsxp - ну и распедаливание, все, как положено, ибо - классика жанра.
С той разницей, что я уже знаю, что происходит - ну и топаю себе спокойно дальше: да, хреноватенько, но и наставники у меня есть (на группе), и работать по Программе получается... Пока полет нормальный, всему свое время...
Будет время и настрой - читани статейку, мне понравилась...

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Za74
Это нормально, у меня тоже кошмарики начали сниться на 6 день, должной пройти.
Здесь расположена полная версия этой страницы.