[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я не считаю, что я алкоголик
Страницы: 1, 2
wild_blondin
Здравствуйте,дорогие форумчане!!!мне 25 лет. и вроде все в жизни хорошо....но как начинаются проблемы, лишь малейшие - начинаю пить каждый день. то есть я не бухаю водку так сказать, а вино - бутылочку, хорошее вроде, дорогое, но выпиваю. и так каждый день. к выходным начинаются пьянки гулянки, и я запиваю свою проблему уже чем-то крепче. вроде встаю с утра,самочувствие хорошее, все дела! сегодня, когда я уже 3 день без алкоголя была, сидя дома, решила от скуки что-нибудь выпить. тут я и поняла, что часто от скуки, а не от горя тоже могу пить. и пришла к тому, что это надо остановить - это и есть уже некий алкоголизм, т.к. в данный момент я сижу и опять пью просто от ожидания мужа дома.тут очень много тем.....прошу вас, буквально в двух словах, скажите, с чего мне начать, чтоб закончить эту зависимость!!!!очень благодарна.
Katarina53
wild_blondin
Привет, дорогая)
Оставайся с нами) я так и сделала в свое время - пришла сюда на форум и осталась) зачитала тут все темы до дыр) на группы пошла)
Я очень рада тебя видеть)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ivsxp
Katarina53, полностью согласен.
В двух словах не получается, минимум в трёх - оставайся с нами.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
wild_blondin, привет!
Цитата
это и есть уже некий алкоголизм

Алкоголизм не "некий". Он либо есть - либо его нет. Есть такой тест (ребята, напомните!): попробуй не пить ну, например, месяц... Получится? Если нет, то это и есть - наш родной алкоголизм. И не какой-то там мифический, а реальный... мы все начинали с малых доз и "благородных" напитков ph34r.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
drumlinks
wild_blondin

Все алкоголики начинают с "некоего алкоголизма" и все алкоголики бросают пить. Рано или поздно.
Некоторым это удается при жизни.
http://www.youtube.com/watch?v=ab0A77O0reE

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Гюльчетай
Цитата (AHtИЛОП_А @ 28.05.2014 - 22:02 )

Алкоголизм не "некий". Он либо есть - либо его нет. Есть такой тест (ребята, напомните!): попробуй не пить ну, например, месяц... Получится? Если нет, то это и есть - наш родной алкоголизм.

Подруга давеча заставила меня вспомнить эпизод из Булгакова......с Воландом."Он чуть не свел меня с ума,доказывая мне же,что меня нет".На мое "да не хочу я пить, я -алкоголик"...мне час доказывали,что я им не являюсь.Аргументом основным служило именно редкое мое употребление алкоголя в тот период,когда это употребление было все-таки обычным делом.Мне -не пить два-три месяца вообще было нормально,без ломок и тяги,без навязчивых мыслей и изменений настроения.Но алкоголизм -он разный бывает.У меня есть генетическая предрасположенность.....и контроль дозы отсутствовал всегда.Ну не в 100% случаев,но в 80 -точно.Ну не с первой рюмки,а с третьей - но контроль отключался напрочь.Я пришла для себя к выводу......ну его на фиг такие эксперименты.Проще вылезти с маленькой ямы,чем ломая ногти и обдирая колени потом карабкаться со "дна".Боюсь.
Katarina53
Гюльчетай
Цитата
Боюсь.

я тоже боялась... но сегодня страха перед алкоголем нет... страх - это когда я боюсь что-то потерять или не получить... а я сегодня просто НЕ ЗНАЮ что будет если я уйду в употребление - сколько продлиться запой (день, неделю, месяц, год???), под какими заборами я буду валяться, в каких пивнухах побираться, вернусь ли я в АА-Сообщество или попаду в психушку, останусь ли жива... я не пишу сценариев пьянки, поэтому и не боюсь (если чего и бывает, то есть 10-12 Шаги - мету свою сторону)...
сегодня я знаю только одно - я не буду пить первую рюмку. И все. Я делаю и становлясь тем, что я делаю - я не пью первую рюмку и поэтому не напиваюсь rolleyes.gif wink.gif smile.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Гюльчетай
Цитата
.Боюсь.

Страх парализует мозги и... убивает... Наша Программа - программа действий, а не страха... Сегодня я не загадываю о том, что будет ЕСЛИ......... Сегодня я знаю, что надо делать, чтобы этого Если не было... Это отгосится ко всем страхам, а не только к страху напиться... Только СЕГОДНЯ быть в программе и с моей ВС. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Гюльчетай
Lesya
Неправильно сформулировала...........не боюсь напиться.А боюсь реакции организма на алкоголь.Боюсь потерянного времени.Вернее-не хочу.Организм засчитывает алкоголь,как яд.И выдает страшенный похмельный синдром.За два часа сомнительного удовольствия -расплачиваться двумя днями болезни....
Мне не нужно в отношении алкоголя думать,что будет если.....я выпью.Я это знаю.А чего боюсь....того,что успокаивая себя сегодня байками,что алкогольной зависимости у меня не наблюдается - завтра,продолжая в том же духе - я ее получу непременно.
Ангел555
В БК АА на стр. xxiv есть теория доктора про аллергию на алкоголь.
Безумие в том, что имея аллергию, зная о ней я всё равно пыталась "обдурить" свой организм )))
ну вот чуть чуть клубнички мне можно ))) или чуть чуть шоколадки...
Цитата (Гюльчетай @ 29.05.2014 - 14:27 )
А чего боюсь....того,что успокаивая себя сегодня байками,что алкогольной зависимости у меня не наблюдается - завтра,продолжая в том же духе - я ее получу непременно.

Ну да, будучи трезвой, моё алкогольное мышление никуда не делось ... само-сабой не преобразовалось в здравомыслие ))) с ним пришлось что то делать....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Антон69
Очень понравилось про алергию и чуть чуть клубнички
givinator
wild_blondin
Скачай книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить пить", лучше в формате аудио и прослушай внимательно. Я думаю на этом твоя проблема закроется, раз и навсегда, а на душе будет огромное счастье:) И ничего кроме этого тебе не нужно, не засоряй голову, удачки wink.gif
Katarina53
givinator
Цитата
Я думаю на этом твоя проблема

да, мы вообще чемпионы мира по думанью laugh.gif особенно за других laugh.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
givinator
Katarina53
Чемпионство мне ни к чему wink.gif
Просто хочу помочь без лишнего текста, эффективно и по факту.
Дима Н
Цитата (givinator @ 2.05.2015 - 09:27 )
Просто хочу помочь без лишнего текста
Опять к "таблетке".

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Здесь расположена полная версия этой страницы.