[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Еще один крик души.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
DrBoby
Anders, здравствуй! Можно я тоже отвечу от себя на твой вопрос Fortunata!) У меня такое было когда я бросал курить, во сне дымил как паровоз, знал, что нельзя, но всё равно дымил))) Просыпался даже в холодном поту... Так длилось первые два года отказа от курения, а сейчас ничего, прошло (не курю 5 лет). Про спиртное пока сны не снились, но, надеюсь, что выпивка и пьянки будут появляться в моей жизни только во сне (хотя и там не хочу их больше видеть) smile.gif



_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Anders
Все будет хорошо, а как скоро прошли эти кошмарики у тебя? Про сны тоже знакомо, понимаю о чем ты и чувство угрызения совести вот совсем недавно испытывала. Зато потом сколько радости-то было, когда стало ясно, что это лишь сон, не передать. biggrin.gif

DrBoby
Приветики, конечно же можно. rolleyes.gif Мне интересен опыт и мнение всех, кто хочет им поделиться, наоборот, безумно приятно, что не проходите митмо, отвечаете, делитесь. Это дорогого стоит. Расскажи, пожалуйста, трудно ли тебе было бросить курить? Для меня это тоже актуальная тема. Как бросал? Резко или постепенно? Были ли срывы? Набрал ли вес после отказа от сигарет? В общем, все-все интересно. rolleyes.gif

Доброе утро, мои золотые!! wub.gif
ivsxp
Цитата (Anders @ 28.07.2014 - 08:19 )
Доброе утро, мои золотые

привет...
Пока DrBoby размышляет, поделюсь опытом я.
Через две недели воздержания от водки, на эйфории, перестал курить. А еще через две недели сорвался - и на водке, и на куреве.
"Всё-всё-всё, сразу-сразу и самое-самое..." - это во мне до сих пор присутствует. Однако, мой опыт, мой психиатр из Военно-медицинской академии и моя Большая книга в один голос рекомендуют - "первым делом - главное".
Покуриваю пока. И не пью.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Anders
ivsxp
Спасибо большое за ответ. Хочу в дальнейшем бросить, но пока еще чувствую, что не готова. Если с алкоголем все обстоит категорично-НЕ ХОЧУ ПИТЬ, то с сигаретами сложнее. Кажется, никотиновая зависимость у меня даже сильнее выражена. Вот все понимаю, и вредно и вещи воняют и одышка при физических нагрузках, а все равно дома всегда стратегический запас пачек.Без алкоголя свою жизнь прекрасно представляю, а без сигарет с трудом.. sad.gif
Fortunata
Anders
Не было меня вчера вечером на форуме, отвечаю сейчас.
Цитата
У тебя было такое странное состояние, когда с утра вскакиваешь в ужасе, с ощущением, что вчера была большая пьянка?(или не было? А что было то?)

Было. ... И что я заметила, случались такие моменты, когда я ложилась спать усталой, раздражённой. Один раз с утра прям запах перегара со рта такой валил!!! Я аж испугалась, подумала, а может действительно пила и забыла? mad.gif А вечером перед этим - целый день в эмоциях (позитивных, но - перебор), ночью - дискотека! Было всё прекрасно, но усталость дала себя знать на следующий день запахом перегара изо рта.
Не даром алкоголикам не рекомендуют - быть усталыми, раздражёнными, голодными, одинокими. Простые правила, но не выполняя их рискую сорваться если не с алкоголем, то морально, что иногда бывает похлеще, чем алкогольный срыв.
Поэтому впередиидущие советуют следить за своим эмоциональным и физическим состоянием.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
DrBoby
Цитата (Anders @ 28.07.2014 - 10:19 )
DrBoby
Приветики, конечно же можно.  rolleyes.gif Мне интересен опыт и мнение всех, кто хочет им поделиться, наоборот, безумно приятно, что не проходите митмо, отвечаете, делитесь. Это дорогого стоит. Расскажи, пожалуйста, трудно ли тебе было бросить курить? Для меня это тоже актуальная тема. Как бросал? Резко или постепенно? Были ли срывы? Набрал ли вес после отказа от сигарет? В общем, все-все интересно. rolleyes.gif

Доброе утро, мои золотые!! wub.gif

Anders, прошу прощения за паузы в ответе, работа "отвлекает" от общения с Вами, жду не дождусь свободной минутки, чтобы поболтать с форумчанами))) Бросал курить, наверно как и многие курильщики, неоднократно. Не курил максимум месяц, потом снова начинал, причём с увеличением количества выкуриваемых сигарет... Не поверишь, но мне помогла книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Не подумайте, это не реклама, хотя, почти все те, кому я посоветовал прочесть эту книгу, бросили курить! Может, конечно, я легко внушаемый человек, но тем не менее помогло, я бросил курить и сейчас совсем не жалею об этом)) Кстати, одна из первоочередных причин почему я бросил курить и хочу полностью отказаться от спиртного - это мои любимые детки. Не хочу, чтобы они учились плохому от своего отца... Понимаю, что в жизни они со многим столкнутся, но пусть отец для них будет хорошим примером (а я стараюсь rolleyes.gif ). Вес я почти не набрал, ну разве +2-3 кг. smile.gif Бросил я в один день! Решил - и ВСЁ! Больше к сигаретам с того момента не прикасался. (5 лет уже). Причём, на дух теперь не переношу запах табачного дыма) Вот теперь хочу избавиться от второй ужасной, вреднейшей привычки - алкоголь. Надеюсь, общение с Вами мне будет подмогой в борьбе с "зелёным змеем". Ну вот как то так) А тебе я желаю удачи, как и Всем нам!)

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
DrBoby
Цитата (DrBoby @ 28.07.2014 - 16:36 )
Цитата (Anders @ 28.07.2014 - 10:19 )
DrBoby
Приветики, конечно же можно.  rolleyes.gif Мне интересен опыт и мнение всех, кто хочет им поделиться, наоборот, безумно приятно, что не проходите митмо, отвечаете, делитесь. Это дорогого стоит. Расскажи, пожалуйста, трудно ли тебе было бросить курить? Для меня это тоже актуальная тема. Как бросал? Резко или постепенно? Были ли срывы? Набрал ли вес после отказа от сигарет? В общем, все-все интересно. rolleyes.gif

Доброе утро, мои золотые!! wub.gif

Anders, прошу прощения за паузы в ответе, работа "отвлекает" от общения с Вами, жду не дождусь свободной минутки, чтобы поболтать с форумчанами))) Бросал курить, наверно как и многие курильщики, неоднократно. Не курил максимум месяц, потом снова начинал, причём с увеличением количества выкуриваемых сигарет... Не поверишь, но мне помогла книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Не подумайте, это не реклама, хотя, почти все те, кому я посоветовал прочесть эту книгу, бросили курить! Может, конечно, я легко внушаемый человек, но тем не менее помогло, я бросил курить и сейчас совсем не жалею об этом)) Кстати, одна из первоочередных причин почему я бросил курить и хочу полностью отказаться от спиртного - это мои любимые детки. Не хочу, чтобы они учились плохому от своего отца... Понимаю, что в жизни они со многим столкнутся, но пусть отец для них будет хорошим примером (а я стараюсь rolleyes.gif ). Вес я почти не набрал, ну разве +2-3 кг. smile.gif Бросил я в один день! Решил - и ВСЁ! Больше к сигаретам с того момента не прикасался. (5 лет уже). Причём, на дух теперь не переношу запах табачного дыма) Вот теперь хочу избавиться от второй ужасной, вреднейшей привычки - алкоголь. Надеюсь, общение с Вами мне будет подмогой в борьбе с "зелёным змеем". Ну вот как то так) А тебе я желаю удачи, как и Всем нам!)

Ещё, забыл сказать, ты написала никотиновая зависимость, так это не так, зависимость у нас в голове, а всё остальное ерунда, ведь никотин - это наркотик который очень быстро вызывает привыкание, но он также быстро выводится из организма...

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Татьяна_СБ
DrBoby, чтобы цитировать не весь пост, а конкретную фразу, можно использовать эту кнопочку

user posted image
Anders
DrBoby
Не извиняйся, я все понимаю. rolleyes.gif У большинства людей во всем мире сегодня началась рабочая неделя, это только я-бездельница работаю всего 8-10 смен в месяц (суточный график), да и то не всегда сразу вижу новые сообщения. Дел всегда найдется и на работе и дома, так что все нормально!

Спасибо тебе за интересный рассказ о своей борьбе с курением. Я тебя искренне поздравляю с победой в этом нелегком бою со вредной привычкой. Очень горжусь такими людьми, которые ставят перед собой цели и добиваются их. Молодчина !!! Уверена, что и вторую зависимость ты несомненно преодолеешь и твои детки будут тобой гордиться! И мы, разумеется, тоже rolleyes.gif А форум, да, очень мощная поддержка и помощь. Я тут совсем недавно, а уже не могу без него. Кстати, о "недавно": только сейчас заметила, что мы с тобой в один и тот же день сюда пришли. :rolleyes:Ты сам этот сайт нашел или кто-то советовал, если не секрет?

Цитата (DrBoby @ 28.07.2014 - 14:52 )
Ещё, забыл сказать, ты написала никотиновая зависимость, так это не так, зависимость у нас в голове

Согласная с тобой полностью.
Дима Н
Anders, см. личку.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Anders
Дима Н
Да-да, я вижу, уже ответила)
Fortunata
DrBoby
Цитата
Не поверишь, но мне помогла книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Не подумайте, это не реклама, хотя, почти все те, кому я посоветовал прочесть эту книгу, бросили курить!

Мне не помогла..., и если я брошу курить, то не благодаря подобным книгам. tongue.gif (это я о себе!!!)

Цитата
Надеюсь, общение с Вами мне будет подмогой в борьбе с "зелёным змеем".

Согласна в одном здесь, что общение с нами может помочь перестать пить, но не в борьбе... Мы ни с кем и ни с чем не боремся, именно понимание этого мне помогает сохранять мою трезвость rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Anders
Цитата (Fortunata @ 28.07.2014 - 16:45 )
Мне не помогла..., и если я брошу курить, то не благодаря подобным книгам.

Ты тоже куришь, солнце? Много? Каждый день? Были периоды, когда бросала? Насколько хватало?

Все хотела спросить, но амнезия эта.. dry.gif какая у нас с тобой разница во времени? Сколько сейчас на ваших ходиках? rolleyes.gif
Fortunata
Anders
Цитата
Ты тоже куришь, солнце? Много? Каждый день?

Курю, шо сапожник laugh.gif (или бывают сапожники, которые не курят, тогда пардон)user posted image

Ни разу не бросала курить... Не чувствую, пока, желания и готовности совершить этот шаг. Сейчас для меня главное - моя трезвость. А потом... Что будет потом не знаю (не в моей это власти) biggrin.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Anders
В точности аналогичная ситуация и мысли!! Курю крепкие, много, по поводу и без..Мне уже в табачном отделе за столько лет должны легкие запасные в подарок дать. biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.