[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поиск братьев для ежедневной связи (обновления)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Гость эмо
SV
Неужели? А по моему Вы так и не привели что говорил Иисус о табаке, наркотиках и азартных играх. Не было тогда ни табака, ни наркотиков, вот и приходится цитировать его весьма выборочно, а остальное сочинять за него. А почему священника то спросить так боязно?
SV
Гость эмо
Цитата
А почему священника то спросить так боязно?

О чем Вы? Мы имеем Первосвященника, причем совершенного, безгрешного и вечного! Вот Его я и спрашиваю, а Он мне отвечает, что грех, а что не грех! Можете меня испытать и проверить сами, вопрос задавайте, и я Его спрошу, Он мне ответит, я это принимаю от Него, а не от людей, которые могут фантазировать как кому угодно! Объяснять я Вам ничего при этом не стану, просто отвечу что грех, а что нет! А там уж Вы сами рассуждайте и своего священника спрашивайте если угодно…
Значит вопрос по исповеди Вы проигнорировали? Ну да ладно, Ваша воля, я по этому вопросу имею тоже ответ от Него! Меня это вполне устраивает…. А то что сокрытое, принадлежит Богу и нечего туда свой нос сувать…
Я конечно думаю Вы и сами понимаете, что наркотики, табак, азартные игры и прочие дела плоти оскверняют душу, душе нужна чистота, тогда она ощущает покой, мир и счастье! А любая нечистота, она и дополняет тот список дел плоти о которых говорил Апостол! Видимо Вы просто не обратили внимания на то! Посмотрите еще раз и убедитесь, что Апостол не упустил и этого вопроса…
Гость эмо
Конечно это была шутка. Да, я сам, без всякого Писания, знаю о вреде табака, спиртного, наркотиков и азартных игр. Как и любой анонимный. Вот и не понимаю, зачем нам его читать. Ну, кроме как так, чисто из праздного любопытства. Тем более, что ничего конкретного там про все это нет, разве что о пьянстве раз-другой вскользь упоминается. А Ваше личное мнение, что грех, а что нет, не имеет никакой ценности. Это дело Бога. Вы можете сами, без всякого Бога, определять, что плохо, а что хорошо, используя Писание как некий ориентир, и не более того, чем, собственно, и решили заняться. Но к понятию греха это имеет довольно косвенное отношение, и разговор о Писании здесь попросту неуместен. Вот поэтому если религиозный формат все же возникает, то в нормальном случае вертится вокруг Церкви, уж не взыщите.
SV
Гость эмо
Цитата
Вот поэтому если религиозный формат все же возникает, то в нормальном случае вертится вокруг Церкви, уж не взыщите.

Ну во- первых, как я и говорил ранее, Писание необходимо понимать духовно! А для сего нужен дар свыше… иначе, сколько людей, столько и мнений…
Во- вторых, именно через Писание Бог и открывает человеку, что грех, а что нет! И по вопросу табака, спиртного, азартных игр, и иных страстей в Писании очень ясно написано и духовный это понимает… Вот Вам простой пример… скажем человеку нравится ловить рыбу, ну увлечение у него такое… кто скажет что это грех? Где об этом в Писании сказано? А я скажу просто, если для меня это страсть и я только об этом и думаю на неделе, как бы мне на выходные поехать на рыбалку, то для меня эта страсть и есть грех, ибо в Божьем плане мне надобно о горнем помышлять а не о земном, так Бог сказал через Своего Апостола…. "о горнем помышляйте, а не о земном." (Кол.3:2)
Видите? Вы будете мне доказывать и оправдывать сие дело как не грех и где об этом написано, а мне мой Первосвященник уже ответил через Своё Слово и мою совесть, что эта страсть пагубна для души моей… Человеку не имеющему дор свыше, это совершенно непонятно, потому что…. "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно." (1 Кор.2:14)
Касаемо церкви… и в этом вопросе не все кто называет себя церковью таковыми и являются! Я уже приводил Вам текст о тех, кто в последний день будут говорить… «Господи, Господи! Не Твоим ли именем мы многие дела творили?» А Он им скажет, Я никогда не знал Вас! Отойдите от Меня, все делатели беззакония!
Церковь, если она желает угодить Богу, должна повиноваться Его Слову и Заповедям Его! Не прибавлять от себя ничего и не убавлять! Так Сам Бог сказал…. "не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую." (Втор.4:2)
И этот вопрос тоже должен решаться духовно, а не душевно… как многие люди это делают, находят для себя и своих прихотей удобную религию и потом хвалятся ей!
Гость эмо
Именно так. Я буду доказывать и оправдывать сие дело как не грех и где об этом написано, а Вы будете отписываться общими фразами, каковые, как известно, способен сформулировать даже дебил. А все потому, что единое восприятие возможно только там, где есть буквальное прочтение, ибо духовное понимание у всех разное. Тогда в случае разногласий можно доказать свою точку зрения, а в противном случае останется только посыпать друг перед другом головы пеплом и разойтись. Вот скажем ссылаясь везде на своего Первосвчщенника с добавлениями от себя про табак, наркотики, игры и прочее Вы и сами пытаетесь Его именем творить дела, только не очень получается. И дальше что?
SV
Гость эмо
Цитата
Вот скажем ссылаясь везде на своего Первосвчщенника с добавлениями от себя про табак, наркотики, игры и прочее Вы и сами пытаетесь Его именем творить дела, только не очень получается. И дальше что?

Да нет, не так… а вот как… "Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой." (Ин.12:26)



Спустя 1 минуту, 32 секунды Guest написал(а):
Видите? Кто слушает И повинуется Первосвященнику, тот и будет с принят Им!
Гость эмо
Вот видите. Одног то же действие на основании разных фраз из Писания можно оценить диаметрально прлтивоположно. И чо?
SV
Гость эмо


Цитата
Одног то же действие на основании разных фраз из Писания можно оценить диаметрально прлтивоположно.

Сычёно вдруг? Где Вы такое нашли? Покажите!



Спустя 36 секунд Guest написал(а):
С чего
Гость эмо
SV
То есть как где, у Вас! Если, конечно, не докажете, что служите Ему, а не творите Его именем. Общие места на то и общие, что их можно надергать для чего угодно. Смотря о ком речь, о другом или о себе. Можно про горний мир и покой, а можно про огонь и меч, а никакой не мир - Он же так и сказал! А чего обязательно из Писания, чем Пушкин хуже? Вот почему для определения, что грех, а что нет, пользуются цитатами, предельно контекстными, а не как очередному рожденному свыше легло или не легло.
SV
Гость эмо
На то оно и рождение, чтобы всем правильно легло! Если бы Вы имели это самое рождение свыше, то и Вам бы легло, ибо так написано… "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2 Кор.3:6)
Видите? Я Вам говорю как написано в Библии, а Вы мне Пушкина приводите … забавный Вы верующий, с большой фантазией…,
Гость эмо
SV
А у Вас то дух чего никак тут не животворит?
SV
Гость эмо
Цитата
А у Вас то дух чего никак тут не животворит?

С чего такие выводы? Или Вы считаете у того животворит, кто подстраивается под вымыслы человеческие и свои похоти?
Не… это уже было в моей жизни… ничего хорошего от того не получилось! Теперь я стараюсь следовать за моим Первосвященником как Он того желает!
Гость эмо
SV
И на что же Ваше служение повлияло?
SV
Гость эмо
Цитата
И на что же Ваше служение повлияло?

Зачем Вам это? Я братьев ищу! Им не надо будет ничего доказывать, они с полуслова все понимают, потому что Библию читают и Бога любят…
Мне в самом начале говорили, что здесь были люди верующие, вот я и ищу таковых.. а Вы Пушкина мне предложили… повеселили меня однако! Такого я ещё не слышал… действительно забавная у вас вера!
Да, кстати, а что Вы тут делаете?
Гость эмо
[/b]SV[b]

У нас была компания. Соскучился, но никого не встретил.

Зря 3-й Шаг так и не прочли.

А Пушкин то чем не угодил?
Здесь расположена полная версия этой страницы.