[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: сны про алкоголь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
витасана
Sterling Archer

Я ещё иногда выражаюсь как дельфийский оракул Ах вот оно как! Забираю свои извинения обратно! tongue.gif biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Sterling Archer
витасана
tongue.gif
Александр из Риги
Day&Night
Ну не знаю, не знаю... На мой взгляд, добывание во сне информации о реальной жизни, встречи с такими же сновидцами, и особенно желание вынести из сна что-то материальное - чистой воды фантастика. Я ведь как минимум на 95% материалист, а так хочется верить во что-то эдакое! Поэтому 5% я оставляю для чудес! biggrin.gif

А вот вещи нематериальные, например музыка, картины увиденного или интересные сюжеты это да... Я часо жалел, что я не композитор и не могу записать на слух музыку услышанную во сне. Она бывает божественна! Говорят что многие таланты выносят свои произведения именно из сна.

Цитата
Даже зарисовывать стала объекты из снов в свое время.


Кстати в интернете есть сообщества сновидцев, в которых принято картировать собственный мир сна. Якобы он ограничен и можно знать все ходы выходы - откуда и куда можно попасть. Мне лично такой подход совсем не нравится. Хочется бывать в разных местах, не ограничиваясь какой-то картой, которую каждый для себя рисуют эти чуваки. Странные они какие-то. Рассуждают о всяких нематериальных сущностях с которыми во сне опасно общаться. Опять не интересно. Я за свободный сновидческий туризм! smile.gif
витасана
Александр из Риги
Кино не посмотрела - ребята мне скинули даже, откуда можно посмотреть, но у меня эта программа не установлена. Завтра порыскаю еще по всяким кино-нет и кино-гоу. Отзывы почитала зато. Интересно - отзывы полярные.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
P. S. Ещё бы после всех этих рассуждений осознать себя во сне. Уже наверное больше месяца ничего не получалось. Хотя сильно я и не старался. Я приверженец техники прямого осознания во сне. Возня с будильниками и попытками при повторном засыпании "выкатится" из тела не по мне. А прямая техника требует некоторое время при бодрствовании жить в состоянии высокой осознанности, чтобы перенести это состояние в сон. А вокруг суета-сует и сосредоточится в осознанности сложно. А если спишь бодрствуя, как можно осознать себя во сне?



Спустя 3 минуты, 1 секунду Александр из Риги написал(а):
витасана
Кино это, на самом деле ерунда. Присутствуют все самые фантастические моменты. Типа мы с тобой уснули и там совместно чудим.
витасана
Александр из Риги
А без "уснули" чудить" никак? biggrin.gif
Читала отзывы. Любопытно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Александр из Риги
витасана
У меня обычно всё происходит так:

Я некоторое время в бодрствовании практикую состояние высокой осознанности. Это когда полностью контролируешь все мысли и чувства, одновременно чувствуя и анализируя кажый звук, запах, дуновение ветра извне. Полностью в настоящем моменте. Ни шагу в мыслях ни в прошлое, ни в будующее, ни "уплывая" в рассужения о работе, личной жизни и т. д. Сохранять такое состояние, довольно сложно, поскольку можно например вспомнить вчерашнюю ссору и всё - ты "уплыл" в поток переживаний и вся осознанность коту под хвост.

Одновременно, надо приучить себя задавать ворос: "Не во сне ли я?". И делать ряд дурацких на первый взгляд проверочных действий. Например прочитать текст, потом отвернутся и ещё раз его прочитать. Попробывать не дышать. И так далее.

На первый взгляд, это крайне шизофреничная дурь и место тому кто этим занимается в психушке. Но на самом деле это психотехника, позволяющая осознать себя во сне.

В чем суть? В том что приучив себя на некоторое время быть очень осознанным и применять как бы в шутку проверки, не спишь ли ты, высока вероятность того, что в состоянии сна, сам того не осознавая можно понять что ты спишь. Происходит это довольно неожиданно, и я бы сказал волнующе. Идешь ты например по улице и ощущаешь что что-то не так, естественно по заведенной привычке делаешь проверку. И оказывается к примеру, что прижелании ты можешь не дышать. И тут приходит осознание! Ба! Да я же во сне! И тело моё в данный момент лежит где-то в темноте на кровати. А я тут - в мире грёз и ощущения ещё реальнее чем в бодрствовании! К сожалению без достаточного опыта, редко получается остаться в осознанном сне надолго. Либо получив сильное впечатление, например взлетев, получаешь сердцебиение, начинаешь чувствовать физическое тело и просыпаешься. Либо потеряв осознанность, то есть "уплыв" в мыслях также как это бывает при бодствовании, теряешь нить осознанности и засыпешь обычным неосознанным сном.

Так обстоят дела с ОС лично для меня. Это чтобы ты фильм слишком буквально не воспринимала. wink.gif
Надеюсь более менее всё объяснил.
Александр из Риги
витасана
Есть и другие техники, например пробужение по будильнику, а потом попытки засыпания при которых тоже применяются особые упражнения. Что наывается поймать недосмотренный сон. Я пробывал, и даже получалось. Но это не моё. Люблю неожиданно "там" оказываться. Засыпаешь мысленно программируя себя, на то чтобы "осознаться". А получится или нет, неизвестно.
Day&Night
Александр из Риги,для меня не фантастика, а норма. Правда, происходит такое очень редко. Особенно происходило раньше. Сейчас меньше. Радует ли меня такое? Нет. Потому, что изменить ничего не можешь, фиксируешь постфактум часто. С обнаружением вещей -было лишь единожды. Приснилось, что у моего бывшего м.ч. (сотню лет назад то было) , ночевала лет в 17 у парня первый раз, хранятся куча открыток от прежней девушки и что мы говорим на эту тему, приснилось, где они лежат. Так наутро я заглянуло именно туда, намеренно залезла тайком, и нашла, увидела те же, что и во сне. Меня это не удивляет потому, что возможности нашего разума непознан(н)ы. Границ нет, а те, что есть, мы ставим сами smile.gif

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Day&Night
Я не имею на этот счет никакого опыта.
витасана
Александр из Риги
Интересно, кино нашла на вечер себе.
Заинтриговал... mad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Day&Night
Александр из Риги, объекты стала зарисовывать ввиду моих исследований. Возможно, станут полезными. Я ищу кое-что. Сны о местонахождении здания были связаны со страной, которая мне интересна. Я намеревалась в нее съездить давно, но не было возможности, да интерес тогда был поверхностный, только зарождался и был на уровне "а может смотаться". Сна было два, и они повторились с интервалом в 2-3 года. Были одинаковы почти. Последний сон был за пару месяцев до поездки. Напомнил мне ранее виденный. И приехав в один из городов, нужный мне, я стала следовать маршруту, вышла на руины зданий, которые видела во снах. Расположение было точно такое же. С рождением ребенка спать толком перестала, бессонные ночи не дают возможности беззаботно высыпаться по 7 часов подряд, как ранее. Да и сны свои не помню, а быт и загруженность дня стали куда выше усредненного бездетного человека. Хотя медитации на концентрацию внимания в суете (медитации своего рода) практикую после пробежки, если есть возможность и минут 5 в парке.

_____________
«Если Бог существует, то ему придётся умолять меня о прощении»,
Надпись, выцарапанная заключенным на стене камеры концлагеря.
Александр из Риги
Day&Night
Все наверное может быть, потому что живём в мире тонких энергий, которые еще не познаны. Единственное чего не хочется делать, так сводить это непознанное к какой-то религиозной дури, которую пртдумали люди, чтобы порабощать других людей.
Александр из Риги
витасана
Можешь скачать себе на смартфон книгу про техники ОС https://www.e-reading.mobi/book.php?book=102939

Их в принципе достаточно много. Но это наиболее очищенная от мистики и рассуждений о потустороннем. Хотя кому как интересней. В принципе, человеческая физиология наверное не предусматривает нахождение во сне в состоянии бодрствования. Так что это своеобразный "взлом" собственной системы. А уж что там происходит: путешествие в астрал или просто просмотр театра рисуемоот подсознанием, сам человек решает.
Александр из Риги
А вот так сказать родоначальник Стив Ламберж, который впервые начал исследовать Осознанные Сновидения с научной точки зрения и открыл при университете лабораторию. Я когда-то получил этот опыт благодаря его книгам, потому что никакого Михаила Радуги ещё не было.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Лаберж,_Стивен
Здесь расположена полная версия этой страницы.